КонсультацииОтношения в парах

Парень большую часть времени проводит с друзьями. Как быть? Ждём ребёнка

27 февр. 2020
Мария

Живу с молодым человеком, в положении, он работает, и всё бы ничего, но он большую часть своего свободного времени проводит с друзьями. Так было и до моей беременности. На мои предложения сходить в кино, просто погулять, куда-то съездить, провести время с пользой-он начинает жаловаться, что устал, надо отдохнуть и отлежаться перед работой, ноги болят и т д. Но как только раздается звонок от друзей, всё, у него ничего не болит, он здоров, летит к друзьям выпить пивка, и проводить с ними бешеное количество времени. На данный момент я ушла в декрет, и в основном провожу больше времени дома. Парень же не считает нужным после работы сразу идти домой, приплывает часа в 2-3 часа ночи и считает это нормальным. В выходные он не хочет помогать мне в быту, на это есть отговорка "потом, позже сделаю" (таким образом в квартире у мамы он год делал ремонт, и окончательно его так и не доделал), предпочитает тухнуть перед телевизором, ну или уехать к друзьям. Так происходит уже пол года. Мои беседы, условия, уговоры на него никак не действуют. Уже два раза я уходила, но он возвращал обратно, утверждая, что ему и самому надоело так жить, и он хочет всё исправить. Но как только я возвращаюсь, буквально три рабочих его дня и в выходные начинается опять та же самая песня. Не хочу, чтобы в будущем ребенок наблюдал, как отцу откровенно плевать на семью и друзья ему дороже. Подскажите пожалуйста, как быть... Сил нет никаких.

27 февр. 2020

Мария, здравствуйте!

Если случилось так, что Вы забеременели от человека, который предпочитает общество друзей и ведет довольно инертный образ жизни дома, значит, исходите из этой ситуации. Вы уходите и возвращаетесь, то есть- не готовы выйти из этих отношений. Своего мужчину Вы не измените, значит, нужно позаботиться о себе и своем будущем ребенке. А это значит- гулять, отдыхать, развлекать себя самостоятельно.

А какие варианты у Вас?

27 февр. 2020
Мария

Мужчине скоро будет 29 лет, и когда-то он сказал родным, что заведет семью в 30. Мне что, получается ждать ещё год, чтобы он пришел в себя и наконец-то повзрослел? 🙄 Я готова выйти из таких отношений, но и в тоже время, не хочется, чтобы ребенок был без отца. Очень сильно надеюсь, что после рождения сына он изменится, но однако это мало вероятно...

27 февр. 2020
Мне что, получается ждать ещё год, чтобы он пришел в себя и наконец-то повзрослел?

Мария, я не знаю- повзрослеет ли Ваш мужчина когда- нибудь или нет. Вопрос ведь в другом- Вы готовы ждать его взросления и дальше? Судя по тому, что Вы снова и снова возвращаетесь к нему, решились родить от него ребенка, значит, готовы продолжать отношения, а не выйти. Правильно ведь?

И если это так, давайте поищем что-то позитивного в Вашем положении, в отношениях между вами и сфокусируемся на этом, потому что, Вы правы в том, что:

После рождения сына он изменится, но однако это мало вероятно.