КонсультацииОтношения в парах

Разъезжаться или жить вместе? Парень уделяет мне мало времени, почти всегда проводит его с друзьями

30 окт. 2019
Svetlana2288
Здравствуйте, я Света, мне 19 лет, меня беспокоит вопрос по поводу отношений с моим парнем. Мы живем вместе 10 месяцев и я понимаю что между нами пропала искра. Он уделяет мне мало времени, почти всегда проводит время с друзьями на улице, а я жду его дома. Я понимаю что раньше, когда мы жили по отдельности было интересней встречаться, проводить время друг с другом, обниматься, целоваться и т. д., щас же ничего такого нету, мы обнимаемся только когда ложимся спать, и то редко, мы почти не целуемся, а так хочется, как раньше. Раньше было всё интересно и волнительно, а сейчас как будто погрязли в рутине, как семья со стажем 20-летним.

30 окт. 2019
Svetlana2288, здравствуйте! Если Вы видите, что прошло меньше года с момента начала отношений, а чувства уже угасли, то с какой целью продолжаете эти отношения? Если парень предпочитает Вам компанию своих уличных друзей, то для чего Вам такой спутник жизни, на какое будущее Вы с ним расчитываете?
30 окт. 2019
Svetlana2288
Не знаю. Я всегда надеюсь что он одумается и выберет меня, поймёт что не с друзьями ему жить и строить семью, но я понимаю что он не хочет взрослеть, ведёт себя как 15-летний мальчик, хотя старше меня.
Я думаю что привязалась к нему, поэтому не могу расстаться.
Я постоянно захожу на его страницу в соц. Сети как зависимая, сумасшедшая фанатка, и я понимаю что это не нормально и не правильно, но ничего поделать не могу
30 окт. 2019
Svetlana2288, если Вы "сумасшедшая фанатка" своего любимого и Вам нравится такой мужчина, который ведет себя, как 15-летний мальчик, который пропадает целыми днями на улице с парнями и не хочет взрослеть, то в чем именно заключается проблема? Вы не можете без него, но он и не уходит от Вас - каждый вечер засыпает с Вами, ведет с Вами размеренную жизнь, "как семья со стажем 20-летним".
Светлана, сначала Вы обозначаете своего возлюбленного, как "скучного супруга, погрязшего в рутине, как семья с 20-летним стажем", и тут же жалуетесь, что он "как 15-летний мальчишка и взрослеть не хочет". Вы не чувствуете противоречия в своих претензиях к мужчине? Так он подросток, не желающий взрослеть, или скучный погрязший в семейной рутине старик? Или проблема не в нём, а в том, что он просто Вас не устраивает, Вы хотите видеть с собой рядом другого мужчину, поэтому Вы ищете в нём изъяны, кидаясь из крайности в крайность?
30 окт. 2019
Svetlana2288
Он скорее как подросток не желающий расти, но и стариком я его не называла, я имела ввиду что отношения наши стали не такие яркие как раньше, скорее наши отношения устарели, чем он.
И я переживаю что может надоела ему, что может ему хочется чего-то нового, нового человека, новых ощущений.

Я чувствую противоречие только в вопросе разъехаться и встречаться как раньше, по отдельности, на расстоянии, или жить дальше и ждать чуда, или окончательно расстаться, чтобы я не была у него на втором или третьем месте.
30 окт. 2019
И я переживаю что может надоела ему, что может ему хочется чего-то нового, нового человека, новых ощущений.

Svetlana2288, если Вы беспокоитесь, что надоели ему и ему хочется чего-то нового, то что мешает Вам самой поменяться и стать более яркой и новой? Привычка притупляет восприятие. Эмоции и интерес вызывает только новизна. Так что сидеть и следить за жизнью в соцсетях - это пустая трата времени, которая ничего не изменит в отношениях. Вам нужно обратить внимание на себя и заняться собой, разнообразить быт и отношения, принести активность и новизну в свои отношения с парнем.
30 окт. 2019
Svetlana2288
Я пыталась принести в наши отношения некую новизну, но не получилось, дальше опять пошло по старой тропинке.
Я пытаюсь ему угодить, но он всегда чем-то недоволен, ему это не так, ему то не так.
Иногда мне кажется что он специально ищет к чему придраться чтобы поругаться.
30 окт. 2019
Svetlana2288, если Вы видите, что мужчина не хочет налаживать отношения, не идет Вам навстречу и Вы ему ничем не можете угодить, Вы ему не интересна и он ищет повод, чтобы придраться к Вам, поругаться и уйти на улицу к друзьям, то для чего Вы остаетесь с этим мужчиной? Вам нравится быть отвергнутой и в 19 лет, сидя дома в одиночестве, следить за жизнью своего парня по соцсетям? В чем смысл таких отношений для Вас, что они Вам дают? Ради чего Вы терпите к себе такое отношение и живете с ним, если Вы хотите совсем другую жизнь и отношения?
30 окт. 2019
Svetlana2288
На данный момент эти отношения мне ничего не дают кроме психов.
Я сама не знаю зачем терплю.
Просто когда я начинаю задумываться что если мы расстанемся и будем жить отдельно друг от друга меня это волнует, мне будет дальше интересно как он живет, с какой девушкой начнет встречаться, лучше ли она меня.
У меня в голове от этого представления пусто, я не представляю как буду жить независимой жизнью.
И я знаю что он будет мне возможно писать или звонить после расставания, и будем мы общаться как "друзья"

Я не знаю почему, но когда мы встречаемся и живём вместе, мне трудно с ним о чем-либо говорить, у меня нет никаких специальных тем для обсуждений, и ему это не нравится, что я с ним не разговариваю. А когда мы в ссоре например и общаемся как "друзья", мне наоборот легко с ним общаться, тогда я могу говорить что хочу.
Я не знаю почему так происходит и из-за чего, но я хотела бы чтобы такого не было
30 окт. 2019
Я не знаю почему, но когда мы встречаемся и живём вместе, мне трудно с ним о чем-либо говорить, у меня нет никаких специальных тем для обсуждений, и ему это не нравится, что я с ним не разговариваю. А когда мы в ссоре например и общаемся как "друзья", мне наоборот легко с ним общаться, тогда я могу говорить что хочу.

И я знаю что он будет мне возможно писать или звонить после расставания, и будем мы общаться как "друзья"

Svetlana2288, возможно Ваши отношения больше дружеские, чем любовные. Поэтому дружеское общение на расстоянии у вас получается более интересным и насыщенным, а совместная жизнь унылой и неустраивающей обоих. Возможно имеет смысл стать просто друзьями и получать удовольствие от легкого и ни к чему не обязывающего общения друг с другом? Ведь совместная жизнь никого из вас не устраивает и создает ссоры, которые вполне способны убить дружбу взаимными претензиями и обидами.

На данный момент эти отношения мне ничего не дают кроме психов.
Я сама не знаю зачем терплю.
Просто когда я начинаю задумываться что если мы расстанемся и будем жить отдельно друг от друга меня это волнует, мне будет дальше интересно как он живет, с какой девушкой начнет встречаться, лучше ли она меня.
У меня в голове от этого представления пусто, я не представляю как буду жить независимой жизнью.

Задумайтесь, что жизнь сейчас в тягость не только Вам, но и парню, поскольку он вечно Вами недоволен и целыми днями пропадает на улице с друзьями, пока Вы дома. Как Вы думаете, как долго продлятся отношения, в которых оба несчастливы и недовольны?
Задумайтесь, если Вы так и будете сидеть и терпеть, боясь уйти из отношений, которые ничего, кроме "психов" Вам не дают, не получится ли так, что Вы потратите свое время зря, а парень тем временем найдет себе девушку, которая его устроит, и Вам придется все равно уйти и наблюдать за тем, как он встречается с другой?
Ведь отношения, которые не устраивают ни парня, ни девушку, нежизнеспособны и неизбежно прекратятся, и люди будут искать подходящую пару на стороне. Так что, терпеливо снося все придирки и сидя дома в соцсетях, Вы никак себя не застрахуете от того, что парень найдет себе другую. Так стоит ли приносить в жертву свои молодые годы просиживая дома в одиночестве или в ссорах, если то, чего Вы боитесь с высокой долей вероятности все равно произойдет и Вам все равно нужно будет искать себе другую пару, и строить другие отношения, в которых Вы будете счастливы?
30 окт. 2019
Svetlana2288
Да, вы правы, лучше найти себе других людей, с которыми нам будет лучше, чем мучать друг друга всю жизнь.
А могут ли друзья жить друг с другом? Я думаю что нет, тем более если они бывшие... Просто если мы расстанемся он предложит жить с ним как друзья, а как друзья мы с ним недолго проживём, я знаю, уже не первый раз так, в итоге мы помирился и опять будем мучать друг друга, это как повтор на пластинке
30 окт. 2019
Svetlana2288, согласна с Вами, что нет нужды друзьям жить вместе. Так как это явно мешает отвыканию от старых неприятных форм общения и созданию новых отношений, основанных на дружбе и уважении. К тому же совместное проживание парня и девушки, пусть даже в статусе друзей, явно помешает созданию новых пар. Вряд ли кто-то из Ваших новых знакомых-парней сможет понять, для чего Вы живете вместе с бывшим парнем, если любовные отношения между Вами прекратились.
30 окт. 2019
Svetlana2288
Проблема ещё в том что я не хочу бросать его первая, я буду чувствовать вину, и он меня не бросит первый без причин, если только не поговорить что наши отношения уже прожили своё и надо жить дальше и искать партнера лучше.
Я знаю в принципе как он отреагирует, он с лёгкостью согласится и либо распсихуется, либо будет молчать, а потом будет пить чуть ли не каждый день (что он и сейчас делает) и общаться с другими девушками, чтобы ему стало легче.
Он быстро найдёт себе девушку, я в этом уверена, но я не буду знать для чего, для того чтобы забыть меня, как развлечение, просто от балды обниматься и целоваться в компании своих друзей...
30 окт. 2019
Проблема ещё в том что я не хочу бросать его первая, я буду чувствовать вину, и он меня не бросит первый без причин, если только не поговорить что наши отношения уже прожили своё и надо жить дальше и искать партнера лучше.

Я знаю в принципе как он отреагирует, он с лёгкостью согласится и либо распсихуется, либо будет молчать, а потом будет пить чуть ли не каждый день (что он и сейчас делает)

Svetlana2288, поговорите и донесите до парня идею, что дружба в данном случае перспективнее и приятнее, чем сожительство, которое обоим неприятно и не оправдало ваши ожидания. Если Ваш парень пьет сейчас каждый день, то это явно неподходящая для Вас компания для семейной жизни. Или Вы решили связать свою жизнь с пьяницей, который Вас унижает, придирается и вечно пропадает на улице с собутыльниками? Вы ещё сомневаетесь по поводу того, сожительствовать с ним дальше или нет? Вы себе таким представляли своего будущего мужа и отца своих детей?

Он быстро найдёт себе девушку, я в этом уверена, но я не буду знать для чего, для того чтобы забыть меня, как развлечение, просто от балды обниматься и целоваться в компании своих друзей...

Если Вы с ним несчастливы и совместная жизнь с ним приносит Вам одни разочарования и унижения, то какая разница, что его будет связывать с другой девушкой? Для чего Вам контролировать его жизнь и влазить в его отношения с другой девушкой, когда Вам нужно заниматься СОБОЙ и налаживанием СВОИХ отношений с другим парнем, устройством СВОЕЙ личной жизни? Согласитесь, что достаточно странно уйти от парня, с которым отношения не сложились, и потом заниматься выяснением того, любит он свою новую девушку или просто для секса с ней живет или решает какие-то свои психологические проблемы за счет неё? Вам какое дело до этого - это ЕГО личная жизнь, которая к Вам уже никакого отношения иметь не будет, поскольку Вы уже не пара.