КонсультацииАпатия. Депрессия

Перестала видеть в своей жизни смысл, я ничего не хочу, нет будущего

27 февр. 2020
Елизавета

Уже больше месяца мне всё сложнее находить в своей жизни хоть что-то хорошее. Всё, что радовало меня раньше, теперь воспринимается равнодушно. Меня больше ничего не интересует, я ничего не хочу. Новые знакомства и места, попытки что-то изменить в своей жизни не возымели успеха. С людьми, казавшиеся мне близкими, теперь гораздо сложнее контактировать: я постоянно чувствую себя виноватой во всём, мне кажется, что тайно меня все ненавидят, но терпят. Мне кажется, у меня нет будущего. Я всё чаще думаю о смерти.

29 февр. 2020

Здравствуйте, Елизавета. Можно ли так сказать, что такие тяжелые мысли посещают Вас последний месяц, а раньше все не казалось таким безнадежным?