КонсультацииОтношения в парах

Свободные отношения или мужчина скрывает и не показывает свою любовь?

28 февр. 2020
Мария

В мае 2019 познакомились с молодым человеком, сначала я не воспринимала его как мужчину, а как друга. А он мне оказывал знаки внимания, делал сюрпризы всякие. Я была замужем, но планировала развод в то время. Он был женат и тоже планировали развод, но у него есть 2-хлетняя дочка, которую он безумно любит. Потом он снял себе квартиру отдельную, съехал от жены, говорил мне, что я - его спасение, звал переехать к нему, считал своей, были свидания, обалденный секс... Всё было хорошо до того момента, как я однажды сказала нелепую фразу, из которой он понял, что он мой запасной аэродром. Я извинялась, но отношение его ко мне изменилось. Он сделал пару шагов назад после этого в наших отношениях. Дальше началось недоверие уже с моей стороны,т.к.считала, что он меня использует. Он говорил, что я сама себя так с ним повела. Мы перестали общаться. Прошло полгода. Он объявился. Мы встретились, у него горит взгляд, он постоянно спрашивает меня о личной жизни, иногда мне кажется, что как будто ревнует. Мы переспали снова. И потом было еще несколько встреч таких. Но в серьезные отношения мы по-прежнему не переходим. Он по-прежнему живет один, а по выходным забирает к себе свою 2-хлетнюю дочку и живет с ней в выходные. Говорит мне, что скучает по мне... А я запуталась... Мне кажется, что он использует меня... Но я влюблена... И я не могу поверить, что человек мог летом так играть и врать, ведь всё что он делал тогда и говорил было настолько искренне. Неужели я сама своими руками и теми словами про запасной аэродром (хотя там был другой контекст) сломала его доверие к себе? Я нравлюсь ему, я это чувствую. Но ближе он не подпускает. Говорит, что не готов вместе жить. Это еще наверное и из-за дочки, которую он забирает к себе на выходные? Он выбирает дочку новым отношениям? Я запуталась... Я так не могу больше. Я в тупике... После встреч он не пишет мне и не звонит и объявляется через несколько дней... Запрос:хочу разобраться в том, что движет этим мужчиной и нравлюсь ли я ему, либо использует для интима.

28 февр. 2020

Добрый день, Мария!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

28 февр. 2020
Мария

В данный момент я хотела бы, чтобы психолог с психологической точки зрения объяснил мне поведение молодого человека... Я запуталась и не могу уже адекватно расценивать его поведение

28 февр. 2020
Мария

Дайте мне совет.

29 февр. 2020
Всё было хорошо до того момента, как я однажды сказала нелепую фразу

Мария, что это была за фраза? В какой ситуации Вы ее обронили?

Дальше началось недоверие уже с моей стороны,т.к.считала, что он меня использует.

По каким действиям мужчины Вы стали так думать?

Но в серьезные отношения мы по-прежнему не переходим.

Вы еще замужем? Мужчина развелся или просто живет отдельно?

Говорит, что не готов вместе жить.

Какие причины озвучивает?

Он выбирает дочку новым отношениям?

Мария, как Вы считаете, это правильное поведение: когда мужчина, несмотря на испортившиеся отношения с женой, продолжает общение с ребенком?

Как бы Вы хотели, чтобы он себя вел в данной ситуации?

После встреч он не пишет мне и не звонит и объявляется через несколько дней

Он сам делает первый шаг?

29 февр. 2020
Мария

Про фразу... Он говорил, что хочет, чтоб я переехала... А я как-то неподумав сказала что-то вроде:если что-я к тебе привыкну... А для него она прозвучала так:"ну если с мужем не получится, то тогда я привыкать буду к тебе"... Потом он мне высказал всё за эту фразу

29 февр. 2020
Мария

Что использует стала думать по след. Действиям : изменил отношение, прекратил романтику, оставил только секс

29 февр. 2020
Мария

Я не замужем. Мужчина живет отдельно от жены. У них сложный суд. Процесс по разводу

29 февр. 2020
Мария

Говорит, что не готов вместе жить,т.к.с бывшей женой был плохой опыт. И пока не готов

29 февр. 2020
Мария

По отношению к ребенку он правильно поступает. Но ребенок не должен быть преградой отношениям... Тем более он меня спрашивал в самом начале, не смущает ли меня его дочь. И я говорила, что не смущает

29 февр. 2020
Мария

Сам делает первый шаг, да. Но я это связываю с тем, что он просто хочет секса в эти моменты

01 мар. 2020
Потом он мне высказал всё за эту фразу

Очень часто люди слышат лишь то, что хотят слышать. Вы объясняли истинный смысл сказанного?

Что использует стала думать по след. Действиям : изменил отношение, прекратил романтику, оставил только секс

Как Вы считаете, это сказанные слова так повлияли или могло произойти что-то еще?

Но ребенок не должен быть преградой отношениям

Вы считаете, что ребенок стал преградой?

Но я это связываю с тем, что он просто хочет секса в эти моменты

Вы пробовали обсуждать с ним этот вопрос? Говорили о своих сомнениях и своих чувствах?