Женаты 3,5 года, есть ребёнок 3 года, незапланированный, но мы его очень любим. Ситуация в том, что жена стабильно раз в неделю (а сейчас уже и каждый день) требует развод и не жить вместе, аргументируя это тем, что мы как брат с сестрой или сожители. Человек она эмоциональный, в словах не стесняется. Разругалась с моими родителями из-за отсутствия помощи (был переезд на новую квартиру у нас, а я был в командировке). Считает, что отдыхают все, кроме неё. Требует отдыха, я говорю бери отпуск, езжай куда хочешь. Пока ответа не поступило. Спорить любит, оспаривает каждое мое слово, подрывая авторитет у сына, поэтому он не слушается, делает по своему или через слёзы. Каждый день скандалы на ровном месте, повышает голос, хами, грубит. Хотя сама этого не замечает. Я человек достаточно мягкий, но сил уже нет терпеть. Много раз она говорила что хочет умереть, что такой жизни не хочет, что мужики ей вообще не нужны. По факту я и занимаюсь ребёнком, иногда готовлю, убираю. Купили вот вот квартиру, сделали отличный ремонт. Купил ей машину тк одной не хватало. Свою зп тратит только на себя, тк я считаю это нормальным. Про интим молчу- стоит мне заговорить об этом - говорит не хочу тебя, ничего не хочу, не трогайте меня. Стараюсь делать приятные вещи- романтические свидания, но даже на них она говорит не ту ты выбрал, ищи другую. Так же присутствуют фразы- езжай к любовницам, бабам и тд. (хотя я категорически против измены). Ревнует, хотя я настолько зажался, что даже приходится смотреть в пол при виде девушек. Сама же работает частично в мужском коллективе, подвозит коллег до метро и тд. На одном из корпоративов одела пиджак чужого мужчины, что мне не понравилось. Для неё это норма. Приходит домой- залипает в телефон, ложится спать. И так жадный день. Бывает кричит на ребёнка и матом тоже. Семью я разрушать не хочу, всячески за это борюсь. Что делать не знаю. Я на грани. Помогите пожалуйста. А, так же бывает говорит что я не мужик, не уделяю времени. Тут нечасто удаётся это делать, тк график ненормированный и работы много. Но честно делаю, нечасто, но делаю. Такие истерики случаются, когда я возвращаюсь из длительных командировок, хотя когда я не дома - пишет что скучает, хочет и тд.
КонсультацииСемейные отношения
Жена требует развестись и разъехаться. Не хочу разрушать семью
Володя, здравствуйте. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.
Слышу, что вы переживаете и уже на грани из-за вашей ситуации. Понимаю, что вам сейчас непросто.
Давайте попробуем разобраться.
Скажите, чего бы вы хотели от нашей консультации? Что в данной ситуации для вас было бы помощью?
Не понимаю что делать дальше. Сдаться? Не хочется, очень много прошли вместе. Как ей объяснить, что она взяла роль мужчины? Усмирить ее пыл?
Не понимаю что делать дальше. Сдаться? Не хочется, очень много прошли вместе.
Понимаю вас. А чего хочется, если не сдаться?
Как ей объяснить, что она взяла роль мужчины? Усмирить ее пыл?
Что значит взяла на себя роль мужчины? Как Вам кажется, как это стало возможным?
И как бы вы могли себе представить усмирение ее пыла? Что для этого нужно?
Расскажите немного подробнее, как устроена ваша жизнь? Сколько лет жене?
Пока из рассказа не все понятно. Вы написали, что жена много работает и вы с ребенком, но при этом у вас бывают длительные командировки. Кто в это время с ребенком? Часто ли это происходит?
Жить в спокойствии и здравии, понимании. Она хочет, чтобы я делал для нас какие то вещи, а она не делает ничего. Я каждый раз, когда делаю что-то приятное- думаю- ну сейчас все изменится, проходит время и ничего не меняется. Опять истерики, опять ничего не делаю. Да уже того энтузиазма нет делать что-то.
Взяла роль мужчины- в моем понимании ее слово последнее, она пока спором или истерикой не добьётся- не успокоится, постоянно все знает лучше всех, затыкает, говорит, что я несу хрень. И всегда находит какие- то оправдания
Ей 26, мне 27. Работаем оба, я хорошо зарабатываю, но из-за нестандартного графика есть время проводить с ребёнком когда несколько выходных подряд. Могу и неделю отдыхать. Такая работа. У неё обычный график 5/2. Бывает и так, что я могу работать по 60 дней подряд, но потом обязательно куда-то уезжаем вместе с семьей, раньше когда она не работала, а сидела с сыном- брал их с собой в командировки, чтобы не сидеть одним дома. С ребёнком гулять она не любит, могут не выходить из дома несколько дней
Жить в спокойствии и здравии, понимании.
Это значит без ссор и ее истерик? Вы как-то можете повлиять на это? Ее истерики - это особенность характера или недовольство вами и вашими действиями, как вы это ощущаете?
Она хочет, чтобы я делал для нас какие то вещи, а она не делает ничего
Чего от нее вам не хватает? Что сейчас было бы важно получать от нее?
Взяла роль мужчины- в моем понимании ее слово последнее, она пока спором или истерикой не добьётся- не успокоится, постоянно все знает лучше всех, затыкает, говорит, что я несу хрень.
Как обычно вы на это реагируете? Что отвечаете? Если оставляете последнее слово за ней, как себя чувствуете?
Из-за нестандартного графика
Могу и неделю отдыхать
Бывает и так, что я могу работать по 60 дней подряд
Володя, а как жена относится к вашей работе с таким графиком? Как вы относитесь к ее работе и к тому, что 5 дней в неделю она не с ребенком?
Скорее особенность характера. Очень буйная. Если мне что-то не нравится- говорит до свиданья. Исправляться она не хочет как говорит. Последнее слово остаётся за ней тк если продолжить спор- будет печально, может уйти или разбить что-то. У ее отца замечалось такое буйное поведение. К сожалению, он уже не с нами.
Ощущаю недовольство тем, что чувствую себя не понятым, не мужчиной. Просто на слова которого плевать.
К работе относится более-менее терпимо, но иногда говорит, что ненавидит мою работу тк она не может построить планы или что то приходится поменять резко.
Мне не хватает от неё женственности. Она всегда пытается показать свои «яйца».
Она грубо себя ведёт. Не как женщина, но бывают и просветления, зависит от ее настроения, погоды и все ли у неё сложилось в этот день
Благодаря моей работе и тем что она мне нравится мы имеем все блага, о которых мечтали. Не в баснословном объеме конечно
Скорее особенность характера. Очень буйная. Если мне что-то не нравится- говорит до свиданья. Исправляться она не хочет как говорит
Она такой стала в последнее время? Или раньше тоже замечали такие проявления от нее?
Последнее слово остаётся за ней тк если продолжить спор- будет печально, может уйти или разбить что-то
И как вам это? Какие чувства у вас вызывает такая ее реакция?
Ощущаю недовольство тем, что чувствую себя не понятым, не мужчиной. Просто на слова которого плевать.
Вы говорили ей это? Говорили о том, что не чувствуете рядом с ней себя понятным?
И как ей удается сделать так, что вы ощущаете себя не мужчиной? Получается, ваше ощущение зависит от нее, от того, что она говорит или делает?
Мне не хватает от неё женственности. Она всегда пытается показать свои «яйца».
А в каких проявлениях? В чем для вас выражается женственность, что в этом плане вы хотите от нее видеть?
Получается, что ваша дена конкурирует с вами за то, у кого из вас "яйца" больше/лучше? Кто из вас будет мужчиной в доме? Как вы к этому относитесь?