КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон после расставания

25 июн. 2017
АлексейМинаев
Два дня как я расстался со своей девушкой. Честно говоря очень переживаю это расстование, но держу все в себе и не даю вырваться наружу
Но вот сегодня приснулся странный сон.
Корабль причаливает к берегу скалистого острова (шторм и кроме скал ничего нет) сам корабль деревянный фрегат или бриг.., а может галеон. Паруса убраны, но он не старый.
Команда высаживается на берег (замечу что наблюдал все как будто фильм смотрел). И находит пещеру исследуют ее. Однако 1 из матросов находит нечто. Какая то большая жидкая субстанция держится как одеяло между сталагмитами и рчдом на полу. У нее есть лицо, но его не разглядеть. Видно черные выпуклости ввиде глаз видно как вырезается с жидкости улыбка.
Из жидкости на полу поднимается огромное жидкое щупальце берет матроса и кидает его в свое лицо и он пропадает (куда он попадает не указано), далее второго, третьего.
А так получилось что несколько матросов (10) упало в большую ему и пытаются выбраться и из них вскарабкадся по другим и вылез, но нашел эту же жидкость и она тоже его проглотила и на этом сон кончается.

27 июн. 2017
Здравствуйте!
Шторма, волнение моря, водная стихия - это царство чувств и эмоций. Корабль может быть защитным контейнером, который помогает преодолеть волнения моря, как волнения собственных чувств. Интересно, что корабль деревянный, будто из прошлых времен, сделан руками людей, человеческого больше в деревянном корабле, чем в металлическом. И это свидетельство того, что совершается человеческое, живое путешествие.
Субстанция в пещере будто сродни морской стихии - из воды. Можно даже подумать, что это богиня или бог, живущие в пещере вблизи своего царства. Сюжет сновидения очень напоминает путешествие Героя из мифов и сказок, которому приходится сталкиваться с чем-то волшебным, неизвестным. И сталкиваться также с неизвестным в себе.
Герой или Эго (любой человек в сновидении) сначала спасается от наплыва эмоций и чувств, которые сродни бушующему океану, но оказывается внутри бессознательного (в пещере), где большая капля становится еще более непредсказуемой, чем весь океан (иногда говорят: это была последняя капля). И даже та часть личности, которой удается выбраться из "ямы" печали, депрессии оказывается жертвой этих чувств, эмоций, страстей.
Очень интересно, что же произойдет дальше в этой истории, ведь оказаться внутри своих страстей (внутри этой водной субстанции), наверное, интересно и может быть даже исцеляющим. Вспоминается русская сказка, где из колодца показывалась "водная рука" и требовала должок (ребенка) у Царя и как Герой (один из сыновей) добровольно оказывается внутри колодца, где начинается самое интересное..

Спасибо за интересный сон. Возможно, что-то откликнется из написанного.
28 июн. 2017
АлексейМинаев
Знаете я очень часто начал разбирать этот сон и вспомнился момент (он был при первом и последнем попавшим в ту субстанцию) было видно как они падал. В нижнюю пещеру (будто провалились) там было 4 длинных средних колонны. Вбитых в скалу. И когда они через них падали их словно распыляло. Никто не достиг воды.
10 июл. 2017
Знаете я очень часто начал разбирать этот сон и вспомнился момент (он был при первом и последнем попавшим в ту субстанцию) было видно как они падал. В нижнюю пещеру (будто провалились) там было 4 длинных средних колонны. Вбитых в скалу. И когда они через них падали их словно распыляло. Никто не достиг воды.

Встреча с этой водной стихией в Вашем сне символизирует встречу с чем-то в себе - сильными эмоциями, чувствами, переживаниями, перед которыми возникает страх, похожий на страх смерти. Этот страх всегда сопровождает внутренние изменения в психике любого человека. Чтобы образовалось что-то новое, необходима смерть старого. Когда у человека возникает новое отношение к чему-то - к событиям, людям, к жизни, это неизбежно ведет к тому, что старое должно "умереть". Ваше сновидение символически отражает и страх перед новым, и необходимость встретиться с этим.