КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сны с эмоциями после расставания с парнем. Как я могу себе помочь?

18 окт. 2019
Олеся11
Здравствуйте, после расставания с мужчиной снятся похожие сны. Что он со мной даже немного жесток, бездушен и бессердечен (как и был во время и после расставания), что изменяет, ледяной. И вроде как только найду «дзен», начну более менее себя держать в руках, мне начинает снится подобный сон, я ощущаю каждый раз как впервые и будто каждый раз заново это все переживаю, снова и снова. И снова как впервые. Как я могу себе помочь?

19 окт. 2019
Здравствуйте, Олеся.
Иногда действительно очень трудно отпустить какую-либо ситуацию. Давайте попробуем поработать. Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и подтвердите свое намерение продолжать.
19 окт. 2019
Олеся11
Подтверждаю
19 окт. 2019
Олеся, скажите пожалуйста сколько Вам лет? Опишите подробно что это были за отношения: как они начинались, сколько продлились, по какой причине, как Вам кажется, они закончились? Имеете ли Вы желание или намерение их возобновить? Общаетесь ли Вы сейчас со своим бывшим мужчиной? Есть ли сейчас отношения с мужчиной? Были ли ранее, до этого, еще отношения, как они строились?
19 окт. 2019
Олеся11
25 лет. Начинались со сказок с его стороны, как он потом объяснил «чтобы завладеть», но я верила. Когда доходило до дела он сразу «не помнил» и отмахивался. Бурно. Через месяц стали жить вместе, ну и у него все «успокоилось». Тут получился большой разрыв между словами и что стало. В общем, оказалась в слабой позиции, потому что не понимала почему резко так начал пренебрегать, пыталась что-то сделать, искала причины в себе да и он меня во всем винил, проблемы всегда были только моими, у него их никогда не было. Пыталась его спасти что ли, разбудить душу, вытащить из саморазрушения его. По-хорошему говорить никогда не хотел, и только когда происходила встряска - да. Последние месяца три наверное раз семь собирала вещи, потому что только так с ним была возможность просто поговорить. Даже предлагала подход что не буду 6 дней вообще трогать, раз нужно, но один день в неделю для нас. Тогда отказывался. После расставания сказал что хорошая была идея, я должна была давить на это, искать к нему подход, конечно типа «любит выпендриваться». В общем, все время надо было что-то с ним искать, что-то делать, потому что сам не хотел и считал должным, чтобы вокруг бегала. И в общем пусть я собрала вещи, но сделал так что решение принял он. И честно говоря оба после расставания вздохнули свободной грудью. Спустя три недели принёс мои вещи, ещё не в трезвом состоянии, говорил типа давай поболтаем, давно не видел, а сам ничего не хочет, просто смеялся надо мной. Может конечно самозащита такая. Сейчас не общаемся. На счёт намерения - не хочу возвращаться в этот мир лжи, саморазрушения, где блин нельзя просто чего-то спросить и попросить, где чтобы узнать правду - надо спросить и поставить в особые условия, потому что так просто не скажут, и исключить все возможные варианты и уточнить, потому что не уточнив - обернётся против. Что я всегда во всем виновата, что сама все придумала, жалобы на меня всем окружающим что я такая-сякая, обижаюсь, истеричка...
Ранее были отношения 4 года, первые два года все было хорошо, потом человек вернулся после армии совсем другим, с другими целями... Мне хотелось уже двигаться хотя бы в направлении семьи, он планировал лет через 20... На этом фоне больше были ссоры. Ну и да, вот тут честно могу сказать так как первая любовь - там растворялась в человеке, в этих - я бы не сказала что растворялась, но просто оказалась в слабой позиции. И понимаю что последнему партнеру нужны были поверхностные отношения, ради собственного какого-то удовольствия. Чувствовала себя все время как «приложение» к жизни, которое легко заменить. Так и получилось, спустя меньше двух недель пошёл себе искать новую. Тут скорее я просто полюбила то, что он играл, плюс свои иллюзии какой он есть, не хотела видеть правду, хотя знала всегда. И понимаю, что если гипотетически он вернётся - с ним надо играть, ему нужны такие отношения с «надрывом», надо быть более сильным манипулятором, тогда да, будет все лучше. Только так он обращает внимания. А я этого не хочу...
19 окт. 2019
Олеся11
10 месяцев продлились
19 окт. 2019
Олеся, Вы приняли абсолютно правильное решение. Человек в отношениях должен быть собой, получать удовлетворение и самореализацию, постоянно развиваться, открывать свои возможности и таланты, иметь желания, строить планы на будущее. У Вас всего этого не было.
Как мне видится, у Вас осталось некое ощущение недовысказанности, потому что Вас никогда не слышали и Вы больше защищались, нежели могли озвучить свою точку зрения.
Я Вам порекомендую взять обычный лист бумаги и ручку и написать ему в письме все то, что Вы когда либо хотели сказать или говорили, но он не слышал или искажал. А потом возьмите второй лист бумаги и напишите сами себе ответ - такой, какой бы вы хотели услышать от него. Затем прочитайте оба письма вслух, как будто это не ваши письма, а вы их случайно получили. А затем сожгите или смойте в унитаз.
После этого поделитесь пожалуйста своими чувствами и эмоциями.
19 окт. 2019
Олеся11
Да, все время защищалась... Как раз я все выговаривала, но да, меня не слышали и не слушали, как под каким-то непробивным куполом от меня. То, что выше написали, пыталась донести как раз, как-то вытащить человека из этого, куда его тянуло, видела в нем, что где-то в себе утрамбовал это, но оказывается он и не хотел спасаться.
Во втором письме то, что знаю, чтобы ответил? Или то, что хотела бы, чтобы ответил?

Все время было ощущение что на самом деле он хороший и способен на хорошее, но как будто ему стыдно это хорошее испытывать... Поэтому второе письмо может быть написано по-разному (

Хотя возможно это и было той иллюзией из-за чего так держалась

То, что он так себя вёл, когда пришёл с вещами в таком состоянии, такое ощущение, будто чтобы скрыть... Не знаю, может задела самолюбие тем, что собрала вещи и на самом деле что-то чувствует. То ли, чтобы снова не чувствовать свою вину. И я все время его оправдываю и верю в лучший вариант, хотя знаю, что не должны так делать и оправдывать, и именно это все задерживает возможность отпустить, но никак не могу избавиться от этого в себе
Пустых надежд, ожиданий
19 окт. 2019
И я все время его оправдываю и верю в лучший вариант, хотя знаю, что не должны так делать и оправдывать, и именно это все задерживает возможность отпустить, но никак не могу избавиться от этого в себе

Если Вас не покидают сомнения о правильности принятого решения, попробуйте посмотреть на отношения не со стороны его поведения или Ваших ожиданий от него, а со стороны своего состояния. Как Вам в отношениях с ним? Вы можете быть такой, какой хотите? Ведь часто бывает, что мужчина сам по себе идеальный, соответствует всем ожиданиям, а женщине все равно с ним не комфортно. Всегда пытайтесь почувствовать себя в отношениях.
19 окт. 2019
Олеся11
Писала три часа, стало легче, катарсис, но вот наступит завтра или приснится сон - и все заново.
Решение получается окончательно принял он. И вот в письме как раз и писала, что он это объясняет, надавала себе надежд, даже забавно и грустно насколько отчаянно надеюсь. Да в том-то все и дело, что плохое все это случается, а я помню лишь факт ситуаций, а эмоций, подробностей - нет, как во сне будто. Или он там мог в шутку обозвать, потом выяснялось что цитировал маму, как она его обзывала, когда ругалась, а меня настолько задело что он такое позволил - прям вот это слово мозг будто блокирует, не помню. Помню интонацию, помню что расстроило тогда, а что было - нет.
Я относилась к этому всему как что «притираемся», что нужно потерпеть эти неудобства и решить, хоть и решать он ничего не хотел, это были мои проблемы, у него проблем нет... Вот помню факт самой ситуации и сейчас не чувствую. А если была бы в отношениях и снова в этот момент это говорил - да... Может я реально ненормальная

Я с ним наверное и начала становиться собой... В этих ситуациях наконец начинала учиться постоять за себя, потому что мне раньше было страшно кого-то обидеть, даже гнев испытывать

Но как бы с ним мне хотелось наоборот мужской защиты, с его стороны, а не от него и не с ним бороться. Ощущения тыла...

Может ещё все потому так держалась, что мне нравилось ощущать себя хозяйкой, заботиться о нем, его доме, коте, создавать уют, хранить домашний очаг. Это ещё держало

Чувствовать себя женщиной, а не девочкой. Но при этом и хотелось и девочкой себя чувствовать, что есть крепкое плечо благодаря чему можно позволить себя такой чувствовать
19 окт. 2019
Олеся, я могу еще чем-то Вам помочь? Остались ли еще какие-то незавершенные вопросы?