КонсультацииОтношения в парах

Как забыть обещание парня жениться? Не могу его простить

28 февр. 2020
Ольга

Молодой человек в первый год отношений грезил тем, чтобы жениться на мне, и чтобы был ребёнок. Сделал предложение через 1,5 года. Сейчас отношениям 3,5 года, 2 года живем вместе, и женится на мне он передумал и насчёт детей тоже, самое неприятное что он не говорит прямо, а постоянно отмазки бесконечно, я 7 раз сама предлагала ему и просто расписаться и свадьбу, но каждый раз он находит причины почему нет, не сейчас, все время одно: я хочу, просто не сейчас, а попозже, а когда попозже не говорит. Только однажды во время ссоры проговорился, что не хочет. Я не знаю, как мне быть. В принципе отношения у нас неплохие, он заботится о моем сыне от первого брака, но обида меня не отпускает, причём именно за то, что он сам хотел, а теперь не хочет и не говорит это прямо. Выношу мозг и ему и себе, вылезает эта обида везде. Отношения портятся. Осознаю, что если бы он с самого начала сказал, что брак не входит в его планы отношения были бы прекрасные. Как забыть это обещание и не мучиться?

28 февр. 2020

Ольга, здравствуйте!

Вы хотите замуж? Хотите родить ребенка?

Или предложение и последующее заключение брака- это некий индикатор стабильности и уверенности для Вас?

Выношу мозг и ему и себе, вылезает эта обида везде.

Расскажите, пожалуйста, когда Вы выносите мозг своему мужчине, какую цель Вы при этом преследуете, чего хотите от него?

28 февр. 2020
Ольга

Наталья, Спасибо за ответ! Я была замужем и у меня есть сын, он тоже был женат и есть ребёнок. То есть когда мы начали встречаться, я вообще не думала о второй свадьбе и детях, это не было моей целью. Это он стал сразу мечтать и планировать.

Да в итоге я очень захотела замуж именно за него и ребёнка именно от него.

Когда я выношу мозг я хочу определённости и понять, почему он передумал, что все-таки изменилось и почему он не может просто сказать, вместо того чтобы отмазываться, хотя все очевидно? Мне нужно услышать либо да и подать заявление либо нет и почему. Или хотя бы просто нет без объяснений. Мне нужна просто честность. Получается что он меня обманул или разлюбил. И я стала временным вариантом с кот просто удобно, поэтому он и не хочет связывать себя штампом уже. Меня это мучает... Мне нужно услышать правду именно от него.

28 февр. 2020
Ольга

Если бы он сказал например, что понял, что у него какие- то страхи перед браком в принципе, или что он просто передумал и больше не хочет брака и детей, меня бы это устроило, это определённость, и возможно я бы отказалась от мечты о ребёнке и мы просто бы жили, строили какие- то другие планы. Но наши отношения никак не развиваются, я не понимаю какое у нас будущее, и чего он на самом деле хочет и видит ли меня вообще в своём будущем...

28 февр. 2020

Ольга, вы оба были в браке и имеете опыт, который не прошел бесследно. Ваш мужчина в период эмоционального подъема в начале отношений выразил искреннее желание создать с Вами семью.

По прошествии времени вы стали жить вместе и надобность в оформлении отношений у него отпала.

Когда я выношу мозг я хочу определённости и понять

Вы приближаетесь к определенности и пониманию?

Если бы он сказал например, что понял, что у него какие- то страхи перед браком в принципе, или что он просто передумал и больше не хочет брака и детей, меня бы это устроило

Что Вы говорите? 😊Если бы мужчина Вам сказал о том, что не хочет ни брака, ни детей, Вы бы уснули спокойно и начали строить дальнейшие счастливые совместные планы, не "вынося мозг" о том, что как же так??? Вы в это верите? Это было бы развитием Ваших отношений?

А как же тогда:

Только однажды во время ссоры проговорился, что не хочет.

Вот Вам- определенность... И что Вы с ней делаете- успокаиваетесь и живете дальше?

28 февр. 2020
Ольга

Да спасибо) голова встаёт на место. Видимо мне нужен был разбор профессионала.

Извините я не знаю как цитировать, но Вы мне точно показали, когда была честность!!! , что он правда не хочет и не собирается, и мне стало проще, и даже злость пропала, ну не хочет и не хочет ). Насчёт оформления я поняла, почему возможно отпала необходимость, еще бы прояснить с ребёнком вопрос...

Да как ни странно думаю смогла бы жить ну точно спокойнее, наши отношения бы обнулились и отпала именно эта моя зацикленность на его обещании, мне стало бы легче, я уже перестала бы мечтать именно об этом с ним. Хотя мне уже вдруг стало легче!!! А ребёнка всегда ведь можно усыновить или родить от донора, а с ним можно просто наслаждаться отношениями пока они доставляют удовольствие. Как/ то одной фразой вы мне показали, как есть на самом деле и что в реальности он уже ничего не планирует... Спасибо. Даже не знаю, вроде теперь и все вопросы вдруг отпали... )))

28 февр. 2020

Ольга, живите и радуйтесь! 😊

А ребёнка всегда ведь можно усыновить или родить от донора

Можно. А можно расслабиться самой, от чего следом за Вами расслабится Ваш мужчина, и вполне возможно, что донор и усыновление не понадобятся. Вы оба придете тихо- мирно к тому, что можете иметь детей. Ведь одной из причин, по которой мужчина не делает предложение- это оказанное давление на него с Вашей стороны этим предложением.

28 февр. 2020
Спасибо. Даже не знаю, вроде теперь и все вопросы вдруг отпали... )))

На здоровье! Если появилось ощущение, что мы разобрались, завершите консультацию, пожалуйста.