КонсультацииОтношения в парах

Может ли быть в отношениях два абьюзера? Кто из нас жертва газлайтинга?

29 февр. 2020
Алина

В начале отношений на меня было оказано много прессинга: не носить короткую, открытую одежду, не общаться с парнями, истерики на каждое мое неправильное слово, провоцировал меня неправдой по типу «я мог изменить, но вот видишь, я тебя люблю, и я этого не сделал, а мне было с кем». И я велась, моя ошибка. Затем он стал гулять, общаться с девочками, скрывать от меня много чего, и все обрушилось в момент, когда я узнала, что он мне врет и врал очень много в принципе. Теперь я в любой удобный момент задеваю его, припоминаю, делаю больно и давлю на него, не могу простить. Неужели я действительно токсик?