Муж ушел, живет на работе. Сказал, что устал от меня и отношений со мной. К детям приезжает, но со мной не общается, хоть мы и договорились общаться нормально. Мне тяжело, я его очень сильно люблю. Стараюсь переключиться, но все равно постоянно думаю о нем и надеюсь, что он вернется. Но боюсь, что это не произойдет. Когда он ушел, я рассказала об этом его маме, после чего он сказал, что я трепло больше он со мной точно никогда не будет. Что делать подскажите! Сейчас с ним практически не общаюсь, только пишу про детей.
КонсультацииСемейные отношения
Муж ушел. Стараюсь переключиться, но постоянно думаю о нем и надеюсь, что он вернется
Здравствуйте, Марина!
Сочувствую тому, что муж принял решение выйти из отношений с Вами.
Что послужило причиной тому, что он принял решение уйти и жить на работе?
Вы понимаете, от чего конкретно он устал?
Он считает, что я его не поддерживаю. Я всегда на стороне своих родителей и детей. Еще он просит, что бы я привела себя после родов в порядок, проявляла к нему инциативу в постеле, готовила часто и много (он очень привиредлив в еде). Ему не нравилось, что я ему "нылась" о своих проблемах и что я просила от него поддержки и помощи. И считал, что я для негл ничего не делаю. А я старалась, но видно не на столько на сколько надо было ему
Я всегда на стороне своих родителей и детей.
Что это означает? Ваш муж не пользуется авторитетом в Ваших глазах или Вы по какой-то иной причине принимаете сторону родителей и детей?
Еще он просит, что бы я привела себя после родов в порядок
А что с Вами не в порядке?
Проявляла к нему инциативу в постеле
Марина, Вас устраивала сексуальная жизнь с мужем саму? Вы понимали для себя, что мужу хочется чего-то большего, вы с ним обсуждали это, старались менять что-то?
Готовила часто и много (он очень привиредлив в еде)
А сам он умеет готовить, готовит себе так и столько, сколько ему нравится?
Ему не нравилось, что я ему "нылась" о своих проблемах
Какие у Вас проблемы? В чем видели для себя помощь и поддержку от мужа? Как думаете, что так раздражало его в Ваших попытках получить поддержку от него?
Он постоянно высказывает, что дети делают не так, или родители по его мнению, не проявляют в чем-то инциативы, из-за того что им это сейчас не надо и я ему это обьясняю, он считает, что этим самым я защищаю их, и иду против него. Хотя я просто здраво смотрю на ситуацию.
Ему не нравиться, что у меня черные точки на лице и что у меня после родов дряблый живот (родила 9 месяцев назад), постоянно ставит в пример картинки из интернета, где девушки через 2 месяца после родов уже с кубиками на животе.
Меня не устраивала, я привыкла что мужчина проявляет инциативу а не я, мне из-за этого приходилось даже через не хочу приставать к нему. Ему говорила, он об этом и слышать не хочет. Говорит "у вас там только ноги надо раздвинуть, а нам еще сделать чтобы встал".
Сам он не готовит, говорит я не умею. Жили времено с родителями моими, так мне приходилось еду в комнату таскать, потому что сидеть со всеми он не может, ему дискомфортно.
Я просила не много посидеть с ребенком пока я купаюсь, или сходить погулять без меня пока я бы занялась домашними делами. Он говорит что устает постоянно (хотя работа не всегда есть). Что ему хочется придти домой и валяться ютуб смотреть. Я уже привыкла делать по дому сама иначе это все могло закончится руганью, что я не понимаю что он устает на работе. А меня понять он не хочет.
Марина, если Ваш муж позволял себе столько критики в отношении Вас, не заботясь о Вашем эмоциональном состоянии и благополучии, унижает, обижает, сексуальная жизнь благодаря мужу сформировала в Вас неуверенность и прочие ненужные качества, то сейчас о чем Вы сожалеете, когда его нет рядом с Вами?
В нем есть и положительные качества, он надежный, он защитник и отличный отец. Это мой второй брак, и несмотря на все его придирки мне хотелось бы именно с этим человеком провести всю свою жизнь.
Марина, доброе утро!
Он надежный, он защитник
Могли бы Вы пояснить- что для Вас "надежность и защищенность"? Как Ваш муж и перед кем Вас защищает?
Перед всеми, если возникает какая-то конфликтная ситуация он всегда меня защитит. Будь это родители или незнакомый в конфликте на дороге. Он не позволит никому мегя обижать, даже если я не права, он мне об этом потом скажет, но перед другими будет за меня
Марина, если в конфликтных ситуациях муж всегда Вас защищает ПЕРЕД ВСЕМИ, САМ он входит в этот перечень? Он бережно относится к Вашим чувствам?
Родители Вас регулярно обижают, что Вам требуется защита мужа? Вы сами не можете справиться с родителями и наладить отношения с ними без посредников? Сейчас муж ушел, Вы чувствуете, что остро нуждаетесь в том, чтобы он Вас от них защищал? А сами?
На дороге Вы часто оказываетесь в конфликтных ситуациях? И муж при этом всегда находится где-то рядом и каким-то образом проявляет защиту? Что он делает? И как часто это бывает?
Нет такие ситуации бывают не часто, на дороге мы часто были вместе, если куда-то ездили то вместе. Вообще мы практически 24 часа были вместе не считая работы. Он старался делать все для семьи, полностью нас обеспечивал.
Марина, я правильно понимаю, Вы ответили на последнюю серию вопросов? Тогда жду остальные ответы.
От себя он не защищает. Я не понимаю как можно защитить от себя. На счет чувст не могу сказать.
Меня родители не обижают, просто как пример я вам сказала, когда у нас была конфликтная ситуация с папой муж встал на мою сторону и полностью меня поддержал. У меня нет потребности в каждодневное защите. Но с ним я чувствую себя в безопасности. У меня есть надежность в завтрашнем дне и я могу не переживать.
От себя он не защищает. Я не понимаю как можно защитить от себя
Не обижать, не оскорблять, не унижать, не обесценивать, не указывать на физические недостатки. Защищать от себя, Марина, это бережно относиться самому в первую очередь. Теперь- понятно? Так как думаете- защищает? Любит? Бережет? От чего тогда ушел и живет на работе?
Меня родители не обижают, просто как пример я вам сказала
А для чего использовать такой пример, если он практически не относится к Вашей семье?
Но с ним я чувствую себя в безопасности.
Марина, до тех пор, пока Вы будете продолжать жить иллюзиями и фантазиями о том, как муж создавал для Вас безопасность, не замечая, что оказались в опасности по причине того, что Вас оставил тот самый муж одну, Вы так и будете жить беспомощной жизнью, надеясь на возвращение мужа.
А сами? Сами Вы что-то можете сделать для себя? Сами поднять свою самооценку, возвратить или сформировать самоуважение, обрести силы и уверенность? Может быть тогда и муж, замечая изменения в Вас наконец начнет уважать Вас и видеть в Вас не только объект для упреков, но еще и женщину? Это ответ для Вас на вопрос к консультации:
Что делать подскажите!
Спасибо большое за консультацию, да вижу направление в котором надо работать. Есть о чем подумать.
Отзыв о консультации
Спасибо большое. Я наконец-то поняла и осознала, что то, в чем я боюсь себе признаться, неизбежно. Я открыла глаза на всю ситуацию и взглянула на нее со стороны. Вы мне очень помогли.