КонсультацииСемейные отношения

Появилась зависимость от переписки с другим мужчиной. Как переключиться на мужа и семью?

11 февр. 2024
Анастасия
Мне 34, замужем 14 лет. Дочка 13 лет. Год назад устроилась на новую работу. Работа сложная, стресс большой был. Даже спала плохо и похудела. Думаю из за стресса, мозг переключил меня в состояние влюбленности к моему коллеги. Пол года я сходила с ума. Через полгода онлайн я начала переписываться с мужчиной. Специально познакомилась, чтобы переключить себя. Пыталась на мужа но безрезультатно. В итоге общение затянулось появилась зависимось. Тонны сообщений каждый день. В живую не встречались, я как наркоманка не могу ему не писать. Что со мной и как мне нормализовать порядок у себя в голове. Я сама уже устала от этого.

11 февр. 2024

Анастасия, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Думаете, что онлайн общение с мужчиной - это компенсация связанная с работой.

Или может нет удовлетворения в отношениях с мужем, эмоциональной близости?

12 февр. 2024
Анастасия

Да, здравствуйте!

Муж у меня не очень эмоциональный человек, он очень сдержанный.

А мужчина - онлайн, эмоциональный.

Мы с ним то смеёмся, то я от него плачу. Ругались несколько раз, он тоже пытался прервать несколько раз наше общение. Блочил меня везде. Но через неделю разблокировал.

Я от него получаю эмоции.

Хотя я стараюсь получать их и в жизни, хожу в гости, но все равно пишу даже там ему, на концерте, пишу ему. Где бы я не была.

Он обо мне по итогу наверное знает больше всех. Я ему все рассказываю.

12 февр. 2024

Вы выбрали человека, который даёт Вам возможность переживать всё в реальных отношениях, а не в себе. Поэтому и такое состояние сейчас.

Почему не хотите с ним встретиться вживую, что останавливает?

12 февр. 2024
Анастасия

Желание есть встретиться, но он не хочет приезжать, говорит, приезжай ты.

Шутит, что за мной жена бегать не будет, так как её нет.

А за ним злой муж может.

Я приехать не могу.

12 февр. 2024

Понял Вас, спасибо.

Сейчас так развиваются отношения, что фактически Вы находитесь в реальных отношениях с мужем, а эмоциональная близость с мужчиной.

Совершенно разные выходят отношения.

И Вы скорее всего чувствуете, что муж не может дать Вам то, что даёт мужчина, а это для Вас очень важно.

12 февр. 2024
Анастасия

А если от реальной встречи будет только хуже, он и сам говорит, что он не принц, и что пройдут эмоции и я могу пожалеть и разочароваться.

12 февр. 2024

Может быть и так, что реальная встреча всё поставит на свои места.

И даст новый шаг к себе.

Сейчас мужчина дополняет Ваш эмоциональный запрос в отношениях, и это как мне кажется не связано с работой.

Это скорее всего то, что Вы хотели сами.

Подумайте, хотите встречу или нет.

12 февр. 2024
Анастасия

Спасибо, поняла Вас.

12 февр. 2024

Был рад Вам помочь!

12 февр. 2024
Анастасия

Я ему опять написала, что может надо встретиться, чтобы расставить все точки над и.

Он отшутился только, живи как живёшь, а то заблокирую)

Мне кажется он сам боится, или что не знаю.

12 февр. 2024
Анастасия

Говорит, что не хочет быть причиной моего развода.

12 февр. 2024

Или не готов принять свою ответственность за эмоциональную близость.

12 февр. 2024
Анастасия

Тогда все затянется ещё больше это общение, как лучше поступить мне? Продолжать просто общаться? Само все сойдет на нет? Я постоянно об этом думаю. Мне кажется что со мной проблема и это ненормально.

12 февр. 2024

Вам нужно было эмоциональное общение и Вы нашли отношения с этим мужчиной.

Это даёт возможность чувствовать себя живой.

Скорее всего Вы уже не чувствуете ч ним того, что было в начале, поэтому сейчас эти отношения стоят под вопросом, продолжить их или нет.

12 февр. 2024
Анастасия

Нет эмоции я от него, как получала, так и получаю. Наоборот все только усилилось. И задумываюсь я потому что боюсь наломать дров наверное. И поэтому мысли прекратить сейчас, а то потом поздно будет и я буду жалеть.

Или наоборот я на общаюсь, и мне это надоест.

Он говорит, что не надо задумываться, а жить как есть. Общаемся и общаемся.

Он изредко меня блокирует, ругается, что я порчу отношения с мужем, что живу в фантазиях, а надо переключиться на мужа и ребенка. Что он хочет реальную девушку, женщину. Что это трата времени и ни к чему не приведёт.

12 февр. 2024

Понял Вас.

А может быть так, что Вы находитесь в отношениях с этим мужчиной, а он скорее всего не знает что получает от Вас.

И хочет чего то другого, настоящих отношений, семьи.

И пока Вы с ним - у него возможно этого не будет.

Как Вы думаете, так может быть?

12 февр. 2024
Анастасия

Что он хочет настоящих отношений это однозначно. Что он от меня получает, он сам объяснить мне не может. Как то сказал: вообще не понятно, как я в это ввязался? И зачем мне это!

Но общение он поддерживает. На все сообщения всегда отвечает, сам пишет, делится со мной, что у него происходит в жизни. Может не так как я, но он не закрыт от меня, это точно.

Основном говорит, что он мне не подходит, что у меня хороший муж.

12 февр. 2024

А Вы могли бы с ним создать семью, вообразите, я не про реальность, а про возможность.

12 февр. 2024
То он хочет настоящих отношений это однозначно. Что он от меня получает, он сам объяснить мне не может. Как то сказал: вообще не понятно, как я в это ввязался? И зачем мне это!

Вот, мне тоже кажется, что Вас там много и он даёт возможность Вам проживать чувства и эмоции. Чего нет в семейных отношениях.

Но общение он поддерживает. На все сообщения всегда отвечает, сам пишет, делится со мной, что у него происходит в жизни. Может не так как я, но он не закрыт от меня, это точно.

Открыт, потому что так же компенсирует то, чего нет в реальности как и у Вас.

12 февр. 2024
Анастасия

Я про это думала, скорее да, чем нет. Только от него многое зависит, ему придется переехать и найти новую работу. У нас сейчас разный достаток, я живу финансово получше чем он, он знает мои траты. Поэтому мне кажется он не хочет делать шаги. Ещё как то он говорил про детей, у него сын от первого брака, он хочет девочку, спрашивал меня, но я не хочу детей. У меня дочь, у него сын. Этого достаточно. Я ещё пошутила, что он такую толпу, ещё с одним ребёнком не потянет. Он только отшутился, сказал что для своих детей на многое готов. Но так то он не лентяй. То ли развод на него так подействовал, то ли что. В разводе он 2 года, очень болезненный для него был. Сына очень любит, все выходные он с ним.