КонсультацииСемейные отношения

Появилась зависимость от переписки с другим мужчиной. Как переключиться на мужа и семью?

11 февр. 2024
Анастасия
Мне 34, замужем 14 лет. Дочка 13 лет. Год назад устроилась на новую работу. Работа сложная, стресс большой был. Даже спала плохо и похудела. Думаю из за стресса, мозг переключил меня в состояние влюбленности к моему коллеги. Пол года я сходила с ума. Через полгода онлайн я начала переписываться с мужчиной. Специально познакомилась, чтобы переключить себя. Пыталась на мужа но безрезультатно. В итоге общение затянулось появилась зависимось. Тонны сообщений каждый день. В живую не встречались, я как наркоманка не могу ему не писать. Что со мной и как мне нормализовать порядок у себя в голове. Я сама уже устала от этого.

12 февр. 2024

Интересно. И есть понимание позиций друг друга.

Понятно, что это пока действительно как компенсация нормальных отношений друг для друга.

Доход тоже по моему вторичен, можно повышать компетенции, сейчас время такое.

А вот то, что он пока не готов после развода на новые отношения - это скорее всего основная причина, по которой он уходит в сторону.

Поговорить и поэмоционировать да, а уже серьезные отношения пока нет.

Я так его почувствовал.

Вы готовы, а он пока нет.

12 февр. 2024
Анастасия

Вот и ответ, получается пока просто общаться, будь как будет.

Он иногда когда ругается, прям злиться на меня, словами пытается сделать мне больно, для чего не понятно. Типо он плохой или что это?

Часто мужем поприкает, говорит: у тебя муж есть или у мужа спроси и т.д.

12 февр. 2024
Анастасия

И я когда спрашиваю, про отношения, почему он один, почему не знакомится. Он говорит, что он не торопиться.

12 февр. 2024

Да, видите, не готов он пока к другим отношениям.

Флирт да, а что то большее пока что нет.

И прошло уже 2 года.

Надо в личную терапию идти.

У меня есть суть такие случаи, когда люди и более 3 лет не могут идти дальше. Страх, обида, непонимание.

Там много негативного опыта, и уверенности нет ни в чем.

12 февр. 2024
Анастасия

Интересно, я как то об этом не думала. Думала проблема во мне.

12 февр. 2024
Анастасия

Он говорит если бы я была свободна, он бы уже приехал и не один раз. А раз я замужем он не поедет.

12 февр. 2024

Самое интересное, что Вы с ним уже давно в отношениях и между вами есть гораздо большее чем можно представить, есть эмоциональная близость.

Люди могут за всю жизнь не найти такого.

А Вы готовы выйти из семейных отношений или нет?

12 февр. 2024
Анастасия

Я уже год думаю о разводе, ещё до знакомства с моим переписчиком)

Понимаю что наши отношения в семье держатся только на ребенке. Что мы как брат с сестрой. Что эмоционально ничего нет, у меня точно. Я мужа уважаю, и хорошо к нему отношусь, но больше как к родственнику.

12 февр. 2024

Получается, что пока Вы находитесь в отношениях, и позицию мужчины тоже можно понять.

Если Вы готовы делать шаг вперёд, то это даст возможность изменить свою позицию.

И это будете другая Вы.

Или пока что как есть.

Наполовину.

Пока мужчина может быть ближе к отношениям, чем Вы.

И он даёт возможность с ним пережить что то другое, чем было в семье.

И к чему Вы возможно стремитесь всю жизнь.

Думайте.

Если хотите, можем пообщаться в аудио или видео формате.

Вы пока что думаете как быть, я так понимаю.

12 февр. 2024
Анастасия

Да, я пока не знаю. Может мне проще было сразу перейти в новые отношения, и разорвать старые. Чем просто разорвать старые и в никуда, в неизвестность для меня.

12 февр. 2024

Есть такое мнение, что пока человек находится в официальных отношениях, сложно доверять, что выбор уже сделан.

У меня в практике встречались позиции со стороны мужчины, что пока он живёт в семье и у него есть официальная жена, дети рядом, то рассчитывать на серьезные отношения с его стороны не стоит.

И так проходит все стороной.

Он как бы не живёт с женой, а его серьезно никто не воспринимает.

И он сам, возможно, ещё думает о том, что может в семье измениться жена.

И много всего общего, дети, квартира.

Так и живут, ждут перемен.

А жизнь проходит мимо.

12 февр. 2024

Пока ресурс разложен на несколько направлений, нужно понимать что одной цели нет, и отношения с мужчиной не дают того, что хотелось бы. Есть ещё то, что может противоречить и уводить в сторону, это семья. И это тоже надо учитывать.

Дополнить рес псом можно, надо работать с этим.

12 февр. 2024
Анастасия

Спасибо, Вы помогли мне понять вообще что происходит с нами и почему мы так себя ведём. Думаю пока оставить всё как есть.