КонсультацииОтношения с друзьями

Знакомый вызывает у меня противоречивые чувства

29 февр. 2020
Ребекка

В окружении моего парня есть один молодой человек. Когда мой парень говорил ему обо мне (когда начали встречаться) то тот ему сказал что его не интересуют девушки такого возраста. Тогда мне было 23 года. А этому человеку 24. Его фраза показалась мне странной хотя бы потому что парень ему рассказывал о появлении в своей жизни меня как девушки и тот кому рассказывали был практически мой ровесник. Я в то время посмотрела его соц сети и увидела что он общается исключительно с девушками 16-17+. Мне уже тогда показалось это странным. Я подумала, что может для ровесниц он не интересный вариант, а для тех кто учится в школе может наоборот он крутой тк требований у более молодых меньше. С тех пор прошло три года. Но ситуация скажем так ухудшилась. Этот человек в свои 27 общается теперь с теми кому гораздо меньше 17. О чем это говорит? Что должно произойти в семье человека и с его психикой чтобы будучи взрослым человеком искать себе девушку среди девочек 7 класса?

01 мар. 2020

Добрый день, Ребекка!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

01 мар. 2020
Ребекка

Я пытаюсь понять, что произошло в психике этого молодого человека, что он намеренно общается с очень юными несовершеннолетними девушками. Он из приличной семьи и для меня очень странно, что он себя ведет как человек который не в себе, хотя на первый взгляд производит впечатление адекватного и здравомыслящего молодого человека. Я думаю что с человеком должно что то произойти. Потому что на мой взгляд даже если парню понравилась девушка 13-14 лет (которая выглядит старше внешне), то когда он узнает ее настоящий возраст то прекратит общение. Но этот парень не прекратил.

01 мар. 2020
Ребекка

Обычно все проблемы родом из детства. Но я затрудняюсь ответить, что должно произойти с парнем чтобы в возрасте 27 лет, когда многие уже заводят семьи или уже имеют семью и детей, он интересуется девочками 13-14 лет. Для меня это дико. Я не имею против разницы в отношениях когда это скажем когда например девушке 18-20 , а ее парню 30и более. В этом случае девушка является совершеннолетней. Но когда девочке исполнилось 14 и она только недавно получила паспорт и она встречается с парнем которому 27(уже до 30 рукой подать) это как то чудовищно. Тк же непонятно куда смотрят ее родители. Или они ей это позволяют. И чем думает этот молодой человек.

02 мар. 2020
Я пытаюсь понять, что произошло в психике этого молодого человека

С какой целью Вы хотите понять этого молодого человека?

Ребекка, Вы правы, что многие проблемы идут из детства. Поэтому мы не можем с Вами наверняка понять и узнать, что движет этим человеком. Если он сам считает свое поведение не нормальным, то должен самостоятельно обратиться к психологу за консультацией.

Проблема может быть и не из детства. Возможно, у него заниженная самооценка и, как Вы сказали, у молодых меньше требований и потому с ними комфортно.

Возможно, есть какие-то сексуальные предпочтения. В любом случае, мы можем только гадать об этом.

03 мар. 2020
Ребекка

Да вы правы, эти его больные предпочтения это сугубо его проблемы. Хотя он как я поняла считает свое поведение нормальным. Спасибо за ответ.

04 мар. 2020
Хотя он как я поняла считает свое поведение нормальным.

Да, бывает так, что человек может оказаться болен, но совершенно не осознавать этого. Кроме его родных никто не вправе рекомендовать ему обследование.

Всего Вам доброго. Если у Вас не осталось вопросов, то просьба завершить нашу консультацию.