КонсультацииОтношения с друзьями

Парень заботится обо мне, оказывает внимание, но говорит, что я для него просто знакомая

29 дек. 2019
Лена
Мне 30 лет, моему другу 33 года. Знакома с парнем 2 года, давно дружим, есть несколько общих увлечений и занятий, часто на них вместе проводим время. Год назад он расстался с девушкой с которой встречался 4-5 лет. Пока он встречался с девушкой, мы только общались в общих компаниях. Когда они расстались, мы со временем стали общаться очень хорошо и около 4 месяцев назад я начала понимать что перестаю относится к нему как к просто другу. Недавно я решила сделать первый шаг и спросила как он ко мне относится? На что он написал "Отношусь как к знакомой к тебе". Это было очень странно для меня так как человек, очень часто меня поддерживает, мы иногда болтаем по 3-5 часов, чаще по ночам, хотя ему рано на работу. Если мне плохо, он всегда найдет время что бы поддержать. если скучно пока я 2 часа еду домой, он будет болтать со мной по телефону пока я не доеду. Если мне в чем-то нужна помощь, то он мне помогает. Иногда сам предлагает эту помощь. Но на мой вопрос ответил что относится как к знакомой, типа с ним плохо дружить, так как он все говорит прямо о себе и обо мне. Попробовал отшутится и сказал что надо прогуглить смысл слова знакомая. Я сказала что это не важно так как он мне нравится и я хотела узнать взаимно это или нет. На что он ответил "Я так и понял)". С тех пор наше общение прекратилось. И я не понимаю почему? Почему он ответил что я для него только знакомая? Ведь он очень часто проводит со мной время и лично и мы часами болтаем по телефону, заботится обо мне, помогает, я часто ловлю на себе его взгляд..... И я просто друг для него? Неужели он ко мне ничего не чувствует?

29 дек. 2019
Здравствуйте. А вы хотите чтобы чувствовал?
29 дек. 2019
Лена
Хотелось бы что бы мои чувства к нему были взаимны) Так же я просто его не понимаю, зачем он тогда обо мне заботится? Зачем заботится о человеке, тратить на него массу своего времени, если он тебе безразличен?
29 дек. 2019
Ну он же не вы. Вы хотите больше его активных действий?
29 дек. 2019
Смотрите не на слова а на дела.
29 дек. 2019
Что делает он для вас. Что вы? Сравните списки
29 дек. 2019
Лена
Я хочу понять взаимны мои чувства или нет. И если я правда ему только знакомая и даже не друг как он говорит, то зачем тогда он тратит на меня свое время и всегда старается мне помочь?
29 дек. 2019
Вы принимаете его внимание. И хотите изменить качество внимания. А почему.. мы можем предполагать. А зачем вы принимаете внимание от просто друга в таком объеме? Раз вы хотите большего. Что вам мешает дать ему большую свободу? Эээ
29 дек. 2019
Лена
То есть что бы добиться больше его внимания. стоит дать ему больше свободы?
29 дек. 2019
А он должен прорывать через тернии к звездам? Отношениями на самом деле управляют женщины)))
29 дек. 2019
Лена
Почему через тернии к звездам? Вы задали вопрос что он делает для меня, а что я для него и тут все примерно одинаково, за некоторым исключением того что я последнее время часто первая писала ему и мягко говоря требовала внимания. Есть во мне такая черта. Но я первая сделала шаг к нему навстречу спросив про его отношение ко мне, на что он написал "я отношусь как к знакомой к тебе", затем написал "со мной дружить плохо, потому что если дружить я полность расказываю о себе и о тебе все прямо", после чего я призналась ему в своих чувствах сказав что он мне нравится и я хотела узнать взаимно это или нет, он сказал что так и понял..... Но не слова о взаимности не было
29 дек. 2019
Лена
Я не знаю что мне еще делать в этой ситуации? он же мягко говоря сказал что мои чувства к нему не взаимны.... Однако он тратит на меня свое время и помогает мне, если это не взаимно. то зачем ему это делать? А если взаимно, то почему он просто об этом не скажет?
29 дек. 2019
Признание факта, влечет за собой определенные последствия. И переводит всю ситуацию в другой ранг. Не так ли?
29 дек. 2019
Лена
Но если люди нравятся друг другу, то они хотят этого, перевести отношения в другой ранг
29 дек. 2019
Не всегда. Возможно и желание не совпадает с возможностями. Возможно сами интересы человека не идут так далеко по иным причинам. В любом случае еам приходится иметь дело с фактом действий в нашу сторону. А не с его скрытыми причинами. Какая разница по какой причине нет. Нет это нет. Ваша же ценность от этого не меняется
29 дек. 2019
Лена
И как мне в такой ситуации лучше вести себя? У нас по прежнему с ним есть общие точки соприкосновения, общая компания, увлечения, занятия и пр.
29 дек. 2019
А как вы хотите? Стратегия выстраивается с учетом желаемого итога.
29 дек. 2019
Лена
Хочу быть с ним вместе.
29 дек. 2019
Та стратегия поведения которую сейчас используете. То есть как вы себя ведете. Как к себе относитесь. К нему. Привело к тому, что вы недовольны сложившимся положением вещей. И если ее не поменять то все останется как есть. Опишите свои действия в его сторону. Свои мысли. Отдельно. И я потом скажу что с этим делать.
29 дек. 2019
Лена
Мне с ним очень комфортно и удобно общаться, мы часто шутим и дурачимся в общих компаниях и по телефону, больше общаемся как друзья. Недавно он меня пригласил на обед, я его в кино и все это было а-ля по дружески. Границу дружбы до моего вопроса никто из нас не переходил. Я стараюсь ему помогать в чем могу, но последнее время мало поводов для помощи) Прошу его помощи по некоторым мелочам, он с легкостью помогает. Частенько звоню что бы поболтать пока пару часов еду с работы до дома или просто на ночь пока работаю, он тоже с легкостью мне в этом помогает, засыпает иногда, но резко просыпается и активно продолжает диалог))). Иногда выходит так что случайно можем проговорить 3-5
часов, без преувеличений, а завтра рано на работу, но трубки не вешаем долго))). Частенько пишу ему первая по пустякам. просто поболтать, подурачится или спросить совета ......

Что касаемо мыслей........, ну в них я более смелая чем в жизни)))) Частенько хочется его обнять. поцеловать, стать ближе....
29 дек. 2019
Вы считаете себя не достойной любви? Почему?