КонсультацииОтношения с друзьями

Парень оказывает знаки внимания, но шагов к сближению не делает. Это только дружба?

14 дек. 2020
Виктория
Знакомы с молодым человеком 3 месяца, отношения у нас дружеские, по началу он вообще проявлял очень мало инициативы даже к дружескому общению, сейчас инициативы от него исходит больше, он стал более открытым, общительным. Иногда он уделяет мне некоторые знаки внимания вроде угостить меня чем-нибудь, подвезти домой или заехать за мной, проявить некоторую заботу, но вот каких-то шагов к сближению от него не исходит. Неужели это просто дружба с его стороны?

14 дек. 2020

Виктория, здравствуйте!

Как вы познакомились? Подаёте ли вы какие-то знаки, что хотите сблизиться?

14 дек. 2020
Виктория

Познакомились мы в компании друзей, можно сказать случайно.

Подаю ли я какие-либо знаки? Даже и не знаю, может я просто не знаю, что это должны быть за знаки, в ответ на какие-то его действия я благодарю и хвалю его, но стараюсь не быть навязчивой

14 дек. 2020

Что вы знаете о нем? Были ли у него отношения?

14 дек. 2020
Виктория

Отношения у него были, но судя по его упоминаниям, продолжительных не было, причины я не знаю, не решаюсь спросить, боюсь быть нетактичной что ли. Судя по моим наблюдениям может он немного замкнутый, но может я и ошибаюсь. Сначала я думала, что может он нерешительный по характеру, но с другой стороны как-то же его предыдущие отношения завязались

14 дек. 2020

Виктория, сколько молодому человеку лет?

14 дек. 2020
Виктория

Мы с ним ровесники,32 года

14 дек. 2020

Он вас сам куда-нибудь приглашает? Когда вы встречаетесь, бывают ли прикосновения, или вы держитесь друг от друга на расстоянии?

14 дек. 2020
Виктория

Встречаемся мы в компании, иногда вдвоём куда-либо ходим, иногда он сам предлагает, иногда это как-то обоюдно происходит. Прикосновения бывают, но сложно сказать случайно или специально

14 дек. 2020

Виктория, сложно сказать, какие чувства молодой человек к вам испытывает. Если есть возможность, наведите о нем справки, узнайте о нем подробнее, о его отношениях. Когда будете встречаться, можете прикоснуться к предплечью, почувствуйте его реакцию, он отклонился или нет. Но лучше всего спросить напрямую, он с вами дружит или хочет более близких отношений?

14 дек. 2020
Виктория

Но если отношений он не хочет, то своим вопросом я испорчу те приятельские отношения, которые у нас уже сейчас есть. Да и стоит ли вообще девушке проявлять инициативу к началу отношений? У меня никогда не было такого опыта и я всегда считала, что для девушки это неприемлемо

14 дек. 2020
Но если отношений он не хочет, то своим вопросом я испорчу те приятельские отношения, которые у нас уже сейчас есть.

Вы в этом уверены? Что в этом вопросе пугающего? Достаточно ли вам приятельских отношений? Как вы сами относитесь к этому молодому человеку?

Да и стоит ли вообще девушке проявлять инициативу к началу отношений?

Почему нет? Вопрос о том, дружит или ухаживает за вами парень, вряд ли можно назвать инициативой к началу отношений.

14 дек. 2020
Виктория

Молодой человек мне нравится, даже очень, и я бы очень хотела с ним более&серьёзных отношений. Что касается него, то иногда мне кажется, что у нас с ним взаимно, но иногда, даже часто, закрадываются сомнения, что почему же тогда от него нет никакой инициативы к сближению. Навязываться ему я не хочу, и, выбирая остаться с ним в приятельских отношениях или, например, все испортить признавшись в своих чувствах, я бы, наверное, выбрала лучше сохранить дружеские отношения. Да и страшно мне разговаривать с ним на тему своих чувств к нему

14 дек. 2020
И я бы очень хотела с ним более&серьёзных отношений.

Вы хотите с ним быть любовниками или рассматриваете его в качестве супруга?

Да и страшно мне разговаривать с ним на тему своих чувств к нему

Вам необязательно разговаривать о своих чувствах, вы можете узнать только о его к вам отношении, если готовы услышать любой ответ.

14 дек. 2020
Виктория

Я бы хотела быть не просто любовниками, мне хотелось бы нормальных полноценных отношений с возможным вариантом создания семьи в дальнейшем

14 дек. 2020
Что касается него, то иногда мне кажется, что у нас с ним взаимно, но иногда, даже часто, закрадываются сомнения, что почему же тогда от него нет никакой инициативы к сближению.

По каким знакам вы понимаете, что у вас взаимные чувства? Какую инициативу к сближению вы ждете, что должен сделать молодой человек?

14 дек. 2020
Виктория

По возможности он за меня платит, старается тоже по возможности сделать мне какую-нибудь небольшую приятность, не всегда, но часто он подвозит меня домой или заезжает за мной по своей инициативе, да и в целом, у нас с ним, как мне кажется, какое-то особое общение. Я не исключаю, что все это он делает просто из вежливости, просто по тому, что он мужчина. Или я что-то себе напридумывала по тому, что он мне нравится. Как в итоге его понять? В моем представлении инициатива от него, например, взять меня за руку, а не просто подать руку где-то, или может словами высказаться, хотя я не исключаю, что он также, как и я может просто боится.

14 дек. 2020
Старается тоже по возможности сделать мне какую-нибудь небольшую приятность

Какую?

В моем представлении инициатива от него

Как долго вы можете ждать инициативу?

15 дек. 2020
Виктория

В основном это какие-то покупки.

Про инициативу не знаю, сложно сказать

15 дек. 2020
В основном это какие-то покупки

Приведите, пожалуйста, конкретный пример.

Готовы ли ждать инициативы год, 3 года, 5 или всю жизнь?

15 дек. 2020
Виктория

Например, сладости.

Я не уверена, что готова ждать инициативы год и больше