КонсультацииОтношения с друзьями

Парень заботится обо мне, оказывает внимание, но говорит, что я для него просто знакомая

29 дек. 2019
Лена
Мне 30 лет, моему другу 33 года. Знакома с парнем 2 года, давно дружим, есть несколько общих увлечений и занятий, часто на них вместе проводим время. Год назад он расстался с девушкой с которой встречался 4-5 лет. Пока он встречался с девушкой, мы только общались в общих компаниях. Когда они расстались, мы со временем стали общаться очень хорошо и около 4 месяцев назад я начала понимать что перестаю относится к нему как к просто другу. Недавно я решила сделать первый шаг и спросила как он ко мне относится? На что он написал "Отношусь как к знакомой к тебе". Это было очень странно для меня так как человек, очень часто меня поддерживает, мы иногда болтаем по 3-5 часов, чаще по ночам, хотя ему рано на работу. Если мне плохо, он всегда найдет время что бы поддержать. если скучно пока я 2 часа еду домой, он будет болтать со мной по телефону пока я не доеду. Если мне в чем-то нужна помощь, то он мне помогает. Иногда сам предлагает эту помощь. Но на мой вопрос ответил что относится как к знакомой, типа с ним плохо дружить, так как он все говорит прямо о себе и обо мне. Попробовал отшутится и сказал что надо прогуглить смысл слова знакомая. Я сказала что это не важно так как он мне нравится и я хотела узнать взаимно это или нет. На что он ответил "Я так и понял)". С тех пор наше общение прекратилось. И я не понимаю почему? Почему он ответил что я для него только знакомая? Ведь он очень часто проводит со мной время и лично и мы часами болтаем по телефону, заботится обо мне, помогает, я часто ловлю на себе его взгляд..... И я просто друг для него? Неужели он ко мне ничего не чувствует?

29 дек. 2019
Лена
Я так считаю?) Вроде не считаю.....)
29 дек. 2019
Очень хочется счастья. Но и страшно его самой брать. Почему? Вы спросили его и получили ответ. Два пути. Смириться или поменять свое поведение. Что бы получить иной результат.
29 дек. 2019
Лена
Если бы хотела смирится, то тут даже не писала бы) Как можно и нужно поменять свое поведение?
29 дек. 2019
Опишите свое поведение.
29 дек. 2019
Лена
Мне с ним очень комфортно и удобно общаться, мы часто шутим и дурачимся в общих компаниях и по телефону, больше общаемся как друзья. Недавно он меня пригласил на обед, я его в кино и все это было а-ля по дружески. Границу дружбы до моего вопроса никто из нас не переходил. Я стараюсь ему помогать в чем могу, но последнее время мало поводов для помощи) Прошу его помощи по некоторым мелочам, он с легкостью помогает. Частенько звоню что бы поболтать пока пару часов еду с работы до дома или просто на ночь пока работаю, он тоже с легкостью мне в этом помогает, засыпает иногда, но резко просыпается и активно продолжает диалог))). Иногда выходит так что случайно можем проговорить 3-5
часов, без преувеличений, а завтра рано на работу, но трубки не вешаем долго))). Частенько пишу ему первая по пустякам. просто поболтать, подурачится или спросить совета ......
29 дек. 2019
Вы описываете события)). Опишите как вы себя ведете с ним. В чемсдерживаете, чего стесняетесь.
29 дек. 2019
Лена
Нуууууу, мы часто дурачимся, шутим, смеемся, провоцируем друг друга на какие-то небольшие поступки, типа пройти под шлагбаумом не наклоняясь вперед, и пр. мелочи, слабо сделать так или этак, а так можешь, а так умеешь и пр.

В чем сдерживаюсь и чего стесняюсь, наверное только того что бы обнять его и поцеловать и пр.)
29 дек. 2019
То есть вы сдерживаете свою искренность. Вы боитесь открыться себе в своих желаниях?
29 дек. 2019
В последнем сообщении вы описали отличный метод воздействия, для того чтобы добиться желаемого)))
29 дек. 2019
Лена
Боюсь что он ко мне относится как к другу и то что ему это не нужно совсем. Не хочу ставить его в неловкую ситуацию и боюсь что если я его обниму и поцелую, то он начнет меня избегать. У меня много друзей мужского пола и я прекрасно дружу с ними, до тех пор пока они не начинают пересекать границу дружбы, когда они ее пересекают, я прекращаю с ними общаться, так как не могу ответить взаимностью и не хочу давать пустых надежд. Поэтому боюсь что если я так на него накинусь и это будет не взаимно, а пока вариант того что мои чувства могут быть не взаимны имеет место быть, то я просто его потеряю....
29 дек. 2019
Получается вы сейчас на другой стороне барикад?
29 дек. 2019
Лена
Я догадывалась, что когда-то мне это аукница))) Но надеялась и надеюсь что это не этот случай.
29 дек. 2019
Почемв же. Вы знаете как там и как тут. Это же уникально. Знаете что предпринять чтобы повлиять на ситуацию!!!! Многие мечтали бы узнать что на той стороне. Играть за обе стороны и прийти к нужному результату)))
29 дек. 2019
Лена
Не все так просто, я не уверенна что мои "друзья" как то могли бы исправить ситуацию так, что бы я перестала относится к ним как к друзьям. Они хорошие, многие из них просто идеальные, вежливые, воспитанные, обходительные, веселые, но........... я смотрю и вижу что это просто не мой человек, не тот человек, с которым я хотела бы быть. Ну не тянет к ним просто.
29 дек. 2019
Лена
А он очень похож на меня во многом и если в отношениям к противоположному полу в том числе похож, то тогда у меня проблемы)
29 дек. 2019
Это у него проблемы, а не у вас)))
29 дек. 2019
Лена
Так что вы посоветуете?) Я сделала маленький шаг, справив о том как он ко мне относится, он написал что относится ко мне как к знакомой, пытался отшутится, затем я написала что он мне нравится, он сказал что так и понял..... "Накинуться" (обнять, поцеловать) на него после такого, неуверенна что стоит, спустя время возможно...., но сейчас я не знаю что делать.
29 дек. 2019
Лена
Да, он немного нерешительный, возможно более чем немного, но мужчины охотники и им нравится добиваться девушек и не очень нравится когда девушка сама падает в их объятия.
29 дек. 2019
Лена
Вот еще от него странная фраза "со мной дружить плохо, потому что если дружить я полность расказываю о себе и о тебе все прямо", она последовала после фразы где он писал что относится ко мне как к знакомой..
29 дек. 2019
1. Женщины рулят отношпниями. 2. Вы ими уже управляете.3. То сообщение о котором я писал. Просто не замечаете.