КонсультацииОтношения с друзьями

Парень заботится обо мне, оказывает внимание, но говорит, что я для него просто знакомая

29 дек. 2019
Лена
Мне 30 лет, моему другу 33 года. Знакома с парнем 2 года, давно дружим, есть несколько общих увлечений и занятий, часто на них вместе проводим время. Год назад он расстался с девушкой с которой встречался 4-5 лет. Пока он встречался с девушкой, мы только общались в общих компаниях. Когда они расстались, мы со временем стали общаться очень хорошо и около 4 месяцев назад я начала понимать что перестаю относится к нему как к просто другу. Недавно я решила сделать первый шаг и спросила как он ко мне относится? На что он написал "Отношусь как к знакомой к тебе". Это было очень странно для меня так как человек, очень часто меня поддерживает, мы иногда болтаем по 3-5 часов, чаще по ночам, хотя ему рано на работу. Если мне плохо, он всегда найдет время что бы поддержать. если скучно пока я 2 часа еду домой, он будет болтать со мной по телефону пока я не доеду. Если мне в чем-то нужна помощь, то он мне помогает. Иногда сам предлагает эту помощь. Но на мой вопрос ответил что относится как к знакомой, типа с ним плохо дружить, так как он все говорит прямо о себе и обо мне. Попробовал отшутится и сказал что надо прогуглить смысл слова знакомая. Я сказала что это не важно так как он мне нравится и я хотела узнать взаимно это или нет. На что он ответил "Я так и понял)". С тех пор наше общение прекратилось. И я не понимаю почему? Почему он ответил что я для него только знакомая? Ведь он очень часто проводит со мной время и лично и мы часами болтаем по телефону, заботится обо мне, помогает, я часто ловлю на себе его взгляд..... И я просто друг для него? Неужели он ко мне ничего не чувствует?

29 дек. 2019
Лена
То есть думаете стоит про фразу про знакомую забыть и начать делать активные шаги в его сторону?
29 дек. 2019
Стоит признать свои желания)))
29 дек. 2019
типа пройти под шлагбаумом не наклоняясь вперед, и пр. мелочи, слабо сделать так или этак, а так можешь, а так умеешь и пр. ... так вы управлчете ситуацией. Небольшой пример)))
29 дек. 2019
Лена
Так не только я говорю, но и он тоже))
29 дек. 2019
Лена
В себе желания я признала давно, а ему боюсь их преподнести, но возможно стоит не боятся) Попробую это сделать в новом году)))

Спасибо вам большое, за вашу консультацию. С вами было очень комфортно и интересно общаться!) С Наступающим Вас!!!)) И всех Вам благ)))
29 дек. 2019
С новыыым годоооом. Замурчательного нового года)))