КонсультацииОтношения в парах

Отношения с разведённым мужчиной меня напрягают. На этой почве стрессы

01 мар. 2020
Ксения

Полгода назад влюбилась в женатого мужчину, все было хорошо, мы стали встречаться, а сейчас живем. С женой он развелся, но есть одно но, перед разводом он узнал, что она беременная от него. Они начали делить все имущество, бизнес и машина остались ему, а квартира ей. Она ему предложила платить за ипотеку вместо алиментов. Он согласился. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Меня это все очень напрягает, но послать к чертям не могу, люблю его. Он тоже мечется и не знает что делать и как ему быть, постоянно на этой почве стрессы и нервы.

01 мар. 2020

Здравствуйте, Ксения!

В общем-то Вы описали ситуацию, которая к Вам лично имеет весьма косвенное отношение. Бывшая жена Вашего мужчины беременна и они между собой решают организационно- финансовые вопросы. А Вы при этом спрашиваете- как быть в ЭТОЙ ситуации ВАМ. Поясните- а Вы здесь при чем? Какие у Вас рассуждения относительно происходящего? Как Вы в этом оказались задействованной? И перед каким выбором стоите?

01 мар. 2020
Ксения

Понимаете, мне иногда кажется, что он сам не знает чего хочет и немного видимо жалеет, что так все произошло. Буквально, сегодня ночью разговаривали на эту тему. Я ему задаю вопрос " ты жалеешь? " он молчит. Его родители не знают, что его бывшая жена беременная. Он мне говорит : Если мои близкие узнают, они начнут меня презирать и перестанут со мной общаться " Я ему говорю:" Ну если хочешь всем угодить, тогда вернись к жене, воссоедините семью и живите, мол давай расстанемся"- он молчит. Он постоянно мечется и сам не знает как лучше ему поступить, чтобы всем угодить. А я от этого страдаю, нам хорошо вместе, и я вижу, что он ко мне тянется. Но у меня срывы постоянно на этой почве. Я вот и думаю, дать ему время разобраться и ждать от него какого то решения или просто взять и расстаться. Я не знаю как лучше мне поступить.

01 мар. 2020

Ксения, мне очень жаль, что вы оба решились так быстро на совместную жизнь, не разобравшись каждый в себе и совместном будущем.

Мужчина поспешил развестись с женой, поддавшись каким-то эмоциональным порывам. Не знаю- что повлияло на его решение, что он за пол года знакомства с Вами успел принять решение о разрыве отношений с женой, развестись и начать жить с Вами. Мужчина действительно не знает- чего хочет, он чувствует неуверенность и ответственность за произошедшее, как перед женой, так и перед Вами.

Вам также важно разобраться в себе- готовы ли Вы строить отношения с мужчиной, у которого родится ребенок и который вполне возможно, будет общаться с ним и участвовать в жизни бывшей семьи.

А я от этого страдаю, нам хорошо вместе
у меня срывы постоянно на этой почве.

Прочитайте сами свою фразу. От чего Вам хорошо вместе? Ведь Вы страдаете и у Вас эмоциональные срывы. О таком счастье Вы мечтали?

01 мар. 2020
Ксения

Мы знакомы 4 года, мы дружили раньше парами, постоянно общались, мы оба замечали, что наша общение строится на раз-два, мы понимаем друг друга с полуслова. А пол года назад, так произошло, что оба поняли, что нравимся друг друга и как то все быстро стало развиваться. Когда у нас очередные ссоры или конфликты :" Он мне говорит, не делай как моя бывшая мне мозги, я от одних психов ушел, не хочу к такой же жизни возвращаться". Мы перед нашем романом общались близко, и я знала о всех их проблемах, что у них на протяжении года ведутся разговоры о разводе, о том, что они разные, что их брак долго не протянет и прочее. Я бы приняла всю ситуацию, если бы он мне дал хоть какую то уверенность в том, что я ему действительно нужна. А поскольку он мечется постоянно, и я понимаю, что ему от этого всего тоже не легче, я в итоге страдаю. Я очень эмоционально завишу от него, впервые так сильно влюбилась, где то я понимаю, что разумней наверное было бы все прекратить, но не могу, видимо грежу себя надеждами, что все изменится в лучшую сторону

01 мар. 2020

Ксения, понятно. А для чего вам сейчас, когда накаляется эмоциональная обстановка, продолжать жить вместе? Может быть есть смысл пожить мужчине одному, без любой женщины с тем, чтобы спокойно подумать обо всем этом и принять решение? Ведь делить свое личное пространство вместе с Вами ему сейчас сложно. Вы оба в хроническом напряжении ожидания.

01 мар. 2020
Ксения

Живем мы так, у меня квартира и у него квартира, та которая сейчас делится, его жена уехала к родителям на время, пока не решится вопрос с квартирой, а он присматривает за жильем и котом, при том, что вещи у него все там. Но живет он по больше части у меня, я его нив коем случае не прошу и не заставляю жить со мной, он сам этого хочет. Я понимаю, что если мы начнем жить раздельно и дать время друг другу все обдумать, все само решится, но не в лучшую для меня сторону. Вообщем, я запуталась

01 мар. 2020
Я понимаю, что если мы начнем жить раздельно и дать время друг другу все обдумать, все само решится, но не в лучшую для меня сторону.

Ксения, означает ли это, что Вы не уверены в чувствах к Вам мужчины? И что только деление совместного жилья позволяет Вам продолжать относительно стабильно находиться в этих отношениях?

01 мар. 2020
Ксения

Да, у меня есть сомнения по поводу чувств. Но, зная его, что он очень прямой человек, независимо от ситуации, если ему человек не мил он не будет с ним. Он мне не дает прям однозначного ответа, объясняя это тем, что очень скрытый человек, все эмоции привык держать в себе. Но когда я задаю вопрос, соскучился или нравлюсь ли я тебе и прочее вопросы, он мне говорит :" не соскучился бы не приехал" , "а сама как думаешь" или "глупый вопрос". Когда я задаю вопросы относительно нас в будущем он мне говорит :" не торопи события, не усложняй, поживём увидим". И вот что мне делать? Дать ему время, стараться не выяснять отношения и ждать когда он примет решение? Просто ничего не предпринимать а жить самостоятельной жизнью, и сколько это протянется? Я же тоже не хочу долго ждать, мне нужна хоть какая то определенность. Со мной такая ситуация впервые, поскольку это вторые мои отношения и такие сложные

01 мар. 2020

Ксения, если у Вас есть сомнения по поводу чувств, как Вы планируете в принципе будущее с этим человеком? Вам не страшно?

Вы хотите от него гарантий, конкретно очерченных перспектив, но он Вам их не даст. Ваши ожидания напрасны. Он не завершил еще прошлые отношения. И по этой причине думать о построении новой семьи он не в силах.

01 мар. 2020
Ксения

Вы предлагаете прекратить все пока дальше отношения не зашли?

01 мар. 2020

Ксения, я Вам ничего не предлагаю, я рассуждаю вместе с Вами о том, что происходит. А Вы- делаете выводы и ищите выходы.

Я рассматривала вариант раздельного проживания. Вас насторожили возможные последствия. Какой вариант Вам больше всего подходит?

01 мар. 2020
Ксения

Я бы пожила отдельно, но я думаю этого ничего не изменит, мы же все равно будем общаться и будем видеться и со временем, все станет так как есть сейчас.

01 мар. 2020
Я бы пожила отдельно

Поживите,

Но я думаю этого ничего не изменит

А потом будете думать на основании происходящего, а не предугадывать последствия. Как сейчас в любом случае не будет. Либо вы расстанетесь, либо мужчина примет решение построения отношений с Вами, без оглядки на прошлые отношения.

01 мар. 2020
Ксения

Я вас поняла) спасибо большое за консультацию)

01 мар. 2020

Ксения, на здоровье, не бойтесь! Принимайте решения! Дорожите собой, берегите себя!

Удачи Вам!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Хочется выразить Вам огромную благодарность за то, что помогли мне. Честно говоря, я не особо верила в помощь, но деваться стало просто некуда. Я смогла наконец-то разобраться в ситуации и сделать определенные выводы.

Ксения