КонсультацииОтношения в парах

Есть смысл бороться за отношения с бывшим любимым гражданским мужем?

01 мар. 2020
Ирина

Мне 26 лет, месяц назад расстались с гражданским мужем. Жили мы с ним чуть больше 4х лет. У нас есть маленькая дочка ей год и два. Отношения у нас всегда были бурные (в связи с моим характером). Были дни неземной любви, были и дни когда ссорились до жутких оскорблений, и потом по 2,3 дня не разговаривали. Он вообще парень спокойной, добрый. Но есть нюанс, даже проблема... Любит выпить (. Когда мы познакомились, с первого дня у нас было нереальное взаимопонимание. Мы только познакомились, а на следующий день разговаривали часами обо всем на свете, как-будто всю жизнь друг друга знали. В плане постели у меня такого никогда ни с кем не было, и он говорит тоже самое! Секс вообщем у нас потрясный! Последние месяца 4 у нас всё пропало, пропал интерес друг к другу, он постоянно в телефоне, ну и я тоже, перестали почти общаться, секс раз в месяц, жили как соседи вообщем. Ну и конечно же ссориться стали через день. В итоге после очередной ссоры, он уехал к друзьям, а я собрала вещи и уехала домой! Ну конечно родители с обоих сторон тоже почему-то при первой возможности старались настроить нас против друг друга. Вообщем после разъезда, через 2 недели он стал писать, звонить. Общались просто как давние друзья, но при встрече конечно же вспыхнула былая страсть, секс и всё такое. Он очень жалеет, что уехал тогда и наговорил мне плохого. Ругаем меня за то, что я уехала. Но когда я подняла тему чтобы вернуть всё, он сказал, что уже ничего не получится. Мы уже расходились 3 раза, и всё заканчивается одним и тем же. Он так же продолжает писать, хочет видеть меня с дочкой, проводить время вместе. Я против, было больно, но попросила мне не звонить, и если писать, то только когда он захочет взять дочь. Я просто понимаю, что это общение в конце концов кому-то причинит боль. Просто не понимаю зачем ему это, если он больше ничего не хочет! Может всё же стоит ещё побороться за эти отношения!

01 мар. 2020

Ирина, здравствуйте!

Вы хотите сохранить свою семью - я понимаю, что Вы не приняли решение расстаться окончательно.

Очень бурные эмоции между Вами и мужем, нужно научиться контролировать. Вы уже два взрослых человека, растет дочь, к чему бесконечные вызовы себе- ему- и судьбе?

Если есть желание жить вместе и закончить "бегство и детство" - садитесь и разговаривайте.

Дочка видит вас обоих и не понимает, есть у нее папа и мама - или нет. Дайте ей определенность, достаточно "мотать нервы" всем: себе, родственникам.

У конечно родители с обоих сторон тоже почему-то при первой возможности старались настроить нас против друг друга.

А как еще?

Родители видят вашу общую жизнь, бесконечные ссоры, разъезды, выяснение отношений - и не хотят этого своему ребенку. Пусть уж живет один - чем в ссорах и собирании вещей.

Еще раз - нужно начинать ценить свою семью, не выносить "сор из избы" и любить друг друга.

Сходитесь и договаривайтесь.

Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
01 мар. 2020
Ирина

Согласна на бесплатную консультациу, но с муж в этом участия не примит, на ланный момент мы не общаемся уже несколько дней

01 мар. 2020

Ирина, Вы пишите, что думаете. Мы уже начали общение.

01 мар. 2020
Ирина

Я просто не понимаю как мне быть! Я вроде бы и хочу быть с этим человеком, люблю его, но не знаю что делать с такими отношениями. Расходились всегда по его инициативе, я сама уходить от него не хотела. В итоге мы расходились, и он сам же всегда шёл первый на контакт, в итоге через несколько месяцев опять сходились. Сейчас у нас уже ребенок, но ничего не поменялось. Предлагала ему сходить к семейному психологу, он отказывается. Сейчас разбежались, и опять же он сам начал звонить, когда видимся, он себя ведёт как-будто мы как и раньше вместе, целует, обнимает, постоянно старается держать связь. Но сходиться не хочет. Я не знаю, может дело во мне. Последнее время я стала очень раздрожительной, меня любая мелочь может вывести из себя. Почему так стало, и как с этим бороться я не знаю...

01 мар. 2020
Ирина

И семья у него не простая, мама ушла когда мужу было 12 лет, рос с папой и старшей сестрой. Что сестра, что папа пытаются контролировать всю его жизнь, по 10 звонков в день. Папа, раньше пил, и только успевал приводить домой разных женщин, и сыну советует, что не женись, зачем тебе это нужно. Сестра постоянно говорит о том, что ей брату и папе нужно жить втроём, что ей никто больше не нужен. Пытается вытащить брата с ней пойти в кино, в кафе. Но без меня и ребёнка. У меня из-за этого ещё возникают конфликты и с мужем, и его сестрой (

01 мар. 2020

Если муж не хочет с Вами жить, при этом предлагает сохранить близкие отношения - это не логично.

Вам нужно вернуться к нормальной жизни, без раздражения и ожидания. Есть ребенок и нужно понимать, что все отражается на ней.

Сложно помочь человеку, который не хочет получить помощи.

То, что его семья именно такая, как Вы описали, не даст ему поддержки, скорее вернет обратно к себе. Да, это уже происходит.

Что Вам выбрать?

Выбирайте себя и нормальную и понятную жизнь, где можно положиться на человека и быть пОнятой и любимой.

У меня из-за этого ещё возникают конфликты и с мужем, и его сестрой

Это невозможно изменить и тем более, победить. Они - семья, и будут поддерживать друг друга, даже в ущерб будущему. Это - основа. Поэтому, не тратьте энергию на бесконечные выяснения - пока он не будет бороться за свои отношения с Вами, дочкой - своей семьей - изменений не будет.

Последнее время я стала очень раздрожительной, меня любая мелочь может вывести из себя. Почему так стало, и как с этим бороться я не знаю...

У Вас везде - напряжение и борьба. Достаточно уже, отходите в сторону и живите нормальной и спокойной жизнью.

Пожалейте себя, дочку и свою семью. Нужно уже передохнуть, хватит эмоций.

01 мар. 2020
Ирина

Да, то что я устала уже от всего, тоже приходило это в голову. Я просто уже 4 года всё борюсь, борюсь за что-то, не понятно за что! Не знаю просто как мне устранить этот гнев в себе! Я срываюсь на всех, и на всё! Даже муж уже говорил последнее время, что стала его бесить, вечно с недовольным лицом, всем недовольная! Не знаю, может это тоже сыграло роль в нашем расстовании. Надо что-то начать менять в себе наверное, чтобы что-то поменялось в жизни.

01 мар. 2020
Ирина

Просто не пойму в какой момент всё стало ломаться, и с мужем, и с моим поведением.

01 мар. 2020

Все очень тонко. Но что-то можно понять.

Например, Ваши ожидания и желания скорей всего не очень часто удавалось удовлетворить. А это стресс - сложно принимать без возможности расслабиться, почувствовать, чо тебя понимает близкий человек и любит - как единственную женщину и маму своего ребенка.

Почему не было регистрации отношений - это муж не хотел официально или Вы?

Да, то что я устала уже от всего, тоже приходило это в голову. Я просто уже 4 года всё борюсь, борюсь за что-то, не понятно за что!

Мы уже обсуждали, что кроме борьбы, страсти и переездов - нет ярких эмоций.

Наверное, ему привычно так - Вы не готовы.

Это непросто - соединить разные принципы и семейные традиции - в одной семье. Как правило, лучше и гармоничней пары - где примерно похожие принципы.

01 мар. 2020
Ирина

Мы подавали заявление в том году, но за месяц до свадьбы забрали его с загса, в очередной раз поругались, да и с деньгами стало очень туго. Решили перенести на следующий год... Не дожили.

01 мар. 2020
Ирина

Получается мне лучше стоит отпустить эти отношения, и его?

01 мар. 2020

Вы сначала "верните себя" и спокойно начните жить.

Не нужно тратить силы, время энергию на то, что Вас делает слабей и не дает сил.

Сделайте паузу в близких отношениях, Вы очень многое по-разному понимаете, поэтому и по прожитию лет - нет много общего. И основное - позитивных эмоций, желания развивать отношения - а не собирать вещи в очередной раз.

Нужна передышка. Позже почувствуете прилив сил, когда произойдет эмоциональная корреция и Вы будете постепенно восстанавливать свои базовые принципы.

01 мар. 2020
Ирина

Спасибо большое! Очень помогли!!!

01 мар. 2020

Ирина, я делаю Вам хорошей и доброй семьи, берегите себя и дочку!

Если понадобится моя помощь, обращайтесь! 🙏

Напишите, пожалуйста, отзыв!

Отзыв о консультации

Больше спасибо! На многое открыли глаза! Сказали вроде очевидные вещи, но сама бы я к этому не пришла! Постараюсь следовать Вашим советам.

Ирина