КонсультацииОтношения в парах

Ревность к бывшим отношениям. Как с этим бороться? Мне не хватает любви и нежности

16 июл. 2019
Tomy92
Ужасно ревную, своего молодого человека к его бывшим (они же первые серьезные) отношениям. Т. к. в наших отношениях он мне не дает столько любви и нежности. А мне это необходимо, что делать? Как с этим побороться

16 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Т. к. в наших отношениях он мне не дает столько любви и нежности. А мне это необходимо, что делать? Как с этим побороться
Возможно мужчина всегда был сдержанным в проявлении чувств или сначала было иначе? Сколько Вы вместе? Расскажите больше об отношениях.
16 июл. 2019
Tomy92
Мы вместе уже 2 года, сначала встречались на два города, и вот уже год живём вместе. Да, он с самого начала не особо проявлял свои чувства. (по крайне мере каких либо комплиментов вообще не припомню, пока не спросишь сама). Я сначала думала, что это просто такого типа человек (мало проявляет чувства). Ещё он он рос без отца, мама его воспитывала с дедом и бабушкой, и 5 лет назад - потерял маму, и я также списывала его сухость на этот факт. Но после наткнулась на его перекуску с бывшей возлюбленной (она же его первая любовь) и там столько нежности и комплиментов в ее адрес и очень много (что он ни кого так не любил), причём это все было после смерти матери. И тогда меня захлестнуло это жуткое чувство которое разрушает меня изнутри. Инициатором расставания была девушка. Ко всему этому ещё и очень редкая близость прибавилась, с его стороны нет желания
16 июл. 2019
Возможно эти первые отношения были таким болезненным опытом, что он решил для себя не открываться больше перед женщиной, чтобы не получить такого удара. Что касается близости, вы вместе больше года, к этому времени уже сильная страсть немого остывает и отношения приходят к спокойствию и стабильности. Вы говорили с ним, как он это объясняет?
16 июл. 2019
Tomy92
Да, он говорит что проблема носит физиологический характер, пошёл на консультацию к врачу
16 июл. 2019
Хорошо, если он тоже осознает это как проблему и хочет ее решить. Дождитесь результатов консультации и будет понятнее как действовать дальше. Со своей стороны, если Вы любите и хотите быть рядом, помогите ему, поддерживайте, заверьте что сделаете все что от Вас зависит, чтобы ему помочь.
16 июл. 2019
Tomy92
И я это чувствую, что у меня с ним нет конекта в плане, он не делится, тем что у него внутри. При ссорах реагирует, очень холодно и отстранённо. Ему плевать бьюсь ли я в слезах и истерике, будет в стороне и ни как не попытается успокоить, хотя я не раз ему говорила, что меня может успокоить. Он говорит, что его все устраивает. Начинаю говорить об этом, сразу закрывается и не разговаривает. Что можно предпринять чтобы снова раскрыть человека?

Он не сразу пришёл к действиям, вначале он понимал, что есть проблема, но постоянно откладывал поход к специалисту

И да, что мне делать с диким чувством ревности?
16 июл. 2019
Ужасно ревную, своего молодого человека к его бывшим (они же первые серьезные) отношениям. Т
Что касается этой ревности к прошлому, перестройте мысли так - прошлое прошло, и сейчас он со мной и любит меня. Но ревность может разрушить самые прекрасные отношения. Поэтому лучше строить, чем разрушать, и в настоящем я буду делать все, чтобы строить отношения.
При ссорах реагирует, очень холодно и отстранённо. Ему плевать бьюсь ли я в слезах и истерике, будет в стороне и ни как не попытается успокоить, хотя я не раз ему говорила, что меня может успокоить.
а зачем Вы это делаете? Это худшее что можно сделать, когда мы пытаемся решить проблемы. Если мы говорим спокойно нас услышат гораздо быстрее.
16 июл. 2019
Tomy92
Я не знаю, начинаю нервничать когда не получаю обратную связь, его отстранённость и безразличие расцениваю, как отсутсвие любви к себе. От этого становится обидно и начинается истерика
16 июл. 2019
Что можно предпринять чтобы снова раскрыть человека?
показывать спокойное ровное адеватное поведение, без слез и истерик, вести себя как взрослый человек, как умная женщина. Чтобы он понимал - Вы на его стороне, Вы его поддерживаете. Когда мы ведем себя как обиженный ребенок и требуем внимания любой ценой, мы добиваемся обратного - мужчина уходит, он устает от слез и эмоций, от этого надрыва. Он устает на работе, он хочет тепла, легкости, удовольствия от общения. Дайте ему это и он будет счастлив с Вами.

Я не знаю, начинаю нервничать когда не получаю обратную связь, его отстранённость и безразличие расцениваю, как отсутсвие любви к себе. От этого становится обидно и начинается истерика
это выбор - или попробовать работать над отношениями, разговаривать с мужчиной и показывать ему всю эту игривость и легкость в общении, или раставаться и искать другого мужчину, который более открытый и страстный, и может дать Вам больше внимания. Это просто два разных человека, и Ваш мужчина быть таким не может.

он он рос без отца, мама его воспитывала с дедом и бабушкой, и 5 лет назад - потерял маму,

Он страдал в жизни и конечно это не могло пройти бесследно. Его надо отогревать, и конечно если Вы будете показывать истерику, он закроется еще больше. С ним только выдержанное спокойное поведение. Только поддержка и любовь. Это нужно всем, а ему особенно.
16 июл. 2019
Tomy92
Я пытаюсь с ним поговорить спокойно и обьяснить, но разговор получается в виде монолога, он со всем соглашается но не дает своих аргументов, и видения ситуации
16 июл. 2019
Он видимо просто интроверт, закрытый человек. Вы его выбрали и надо принять это. Дать ему возможность быть таким как он есть. Конечно разговаривать, о том что было бы здорово если бы он показывал свои чувства. Не стесняйтесь проявлять инициативу первой, обнимите его и поцелуйте, не ждите пока он это сделает. Ведь это Вам нужен этот телесный контакт, а ему возможно в таком объеме нет. Мы все очень разные, но чем больше мы говорим, тем больше шансов у нас понять друг друга. Не стесняйтесь спрашивать его "Что если я сделаю так, если я обниму тебя, будет ли тебе хорошо?" На интимную сферу конечно влияет стресс, усталость, много разных факторов. Когда причина выяснится, будет понятнее как это исправить.
16 июл. 2019
Tomy92
Возможно, ему не приятны прикосновения, ходит и спит в футболке, очень долго привыкал к моим объятиям во время сна
16 июл. 2019
Надо работать над этим)
Возможно, ему не приятны прикосновения,
Не обязательно неприятны. Но говорить об этом надо и информацию вытаскивать надо, просто чтобы понимать его больше. И быть инициативной, не стесняться, если он такой спокойный и зажатый. Значит, возможно, Вам нужно брать управление на себя.
16 июл. 2019
Tomy92
Что имеете ввиду работать над этим? Проявлять инициативу, давать больше заботы и тепла самой? Мне просто самой ещё трудно проявлять чувства, я может внутри и испытываю большие чувства но порой сказать это не хватает смелости, больше проявляю тактильно
16 июл. 2019
Да, Вы правы, если для Вас это важно, и слова и тактильный контакт, проявляйте инициативу, это прекрасно. Если он более закрытый и сдержанный и ему трудно сделать этот шаг, делайте Вы. Будьте мягче, не такой требовательной, пусть ему будет хорошо с Вами. От женщины в отношениях очень многое зависит, какими мы их сделаем, насколько мы открыты сами и не пытаемся играть чувствами, манипулировать мужчиной. Мужчина чувствует нашу искренность и отвечает нам тем же.
16 июл. 2019
Tomy92
Поняла! Спасибо большое!!! Наполнили меня уверенностью и мотивацией к действиям!!
16 июл. 2019
Я рада Вас поддержать, налаживайте отношения, Вы любите и он выбрал Вас потому что любит. Опирайтесь на все хорошее и позитивное что есть. А прошлое оставьте в прошлом, первые отношения почти всегда травматичны, люди еще слишком юные чтобы действовать осознанно и причиняют друг другу много боли. Когда мы становимся старше мы ценим и мужчину и отношения совсем иначе. Обращайтесь в частный формат консультирования при необходимости, это около 3 часов диалога в закрытой переписке. Можно о многом поговорить. Всего Вам доброго :)