КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу плакать

26 июн. 2017
Rustam1234567890
Я не могу плакать, не получается и всё... У меня нет сильных чувств. Хотя раньше всё было. Мне 17 лет, я мальчик. Странно конечно, так как такие проблемы обычно только у девочек случаются. Ну так вот, года 3-4 назад я мог и плакать и все чувства были на месте. Потом мне как бы и плакать не из за чего было или не знаю... Не обращал внимание на это. И обратил только тогда, когда это реально надо было... Когда у меня происходило или происходит что то очень печальное, грустное, у меня в душе ничего не происходит, абсолютно. Не давно пережил потерю близкого человека.. Умерла бабушка.. И почему то опять же, ничего со мной не происходило, я даже попытался прослезиться, и ничего. Родители говорят - это переходный возраст. Но как-то это долго происходит. У меня в душе как будто всё это копится копится, а хотьбы слезинку выпустить.. Но никак. Очень прошу помочь вас.

27 июн. 2017
Rustam1234567890, здравствуйте. Скажите, а когда уже много накопится, что происходит?
30 июн. 2017
Rustam1234567890
Rustam1234567890, здравствуйте. Скажите, а когда уже много накопится, что происходит?

Не знаю. Я наверное не понял вопроса.
30 июн. 2017
У меня в душе как будто всё это копится копится, а хотьбы слезинку выпустить..

Я об этом вашем высказывании. Когда уже все в душе накопится, много негатива, что-то происходит с Вами? Или Вы пока копите и ни разу ещё не произошла разрядка? Может быть, Вы теперь не слезами снимаете напряжение?
02 июл. 2017
Rustam1234567890
Я об этом вашем высказывании. Когда уже все в душе накопится, много негатива, что-то происходит с Вами? Или Вы пока копите и ни разу ещё не произошла разрядка? Может быть, Вы теперь не слезами снимаете напряжение?

Сейчас уже ничего не копится наверное. Последнее время я просто спокоен.
03 июл. 2017
Rustam1234567890, иногда бывает, что человек не может выразить свои чувства, поскольку эмоции слишком сильные. Психика может включать защитные механизмы, например, возникает отстраненность, человек воспринимает все происходящее с ним как будто это не происходит в реальности, наблюдает за происходящим как будто за происходящим в кино. Это может говорить о том, что событие слишком травмирует. Могли бы поделиться, как давно умерла бабушка? Какие у Вас с ней были отношения?

На какие еще события Ваша реакция Вас удивила? Можете ли Вы при этом радоваться?