КонсультацииОтношения в парах

Бывшая девушка мужа не даёт покоя. Как на это реагировать?

02 мар. 2020
Аня

Вопрос касаемо бывшей девушки мужа. Мы вместе почти 3 года, 2 года в браке. Месяц назад объявилась бывшая мужа и не даёт нам покоя. У меня большие сомнения касаемо её адекватности и психического здоровья. Человек скупает новые сим карты, звонит бесконца, пишет странные смс, порой без смысла, набор смайлов, цифры, иногда гневные, иногда нежные, общается словно сама с собой. Завела кучу соц сетей, где выкладывает старые совместные фото, и ведёт себя так, словно они вместе. Пишет что это мой... (имя мужа), записывает видео без слов где быстро моргает, там же раненные животные, те же странные слова без смысла... Мы решили выбрать тактику игнора. Она находила мои соц. Сети писала гадости, пыталась от лица фейка мужчины со мной познакомится, без конца звонит свекрови. Думаю все обострилось т. К она переехала работать из маленького города в столицу, а из знакомых у неё только мой муж. Мне изрядно не приятна ее активность. Муж блокирует каждый новый номер. Но она не унимается. Я уже хотела просто ответить и сказать что она достала просто! Я не знаю как себя вести в этой ситуации. Нервно это все отражается на мне. К слову я в их разрыве не замешана, прошло 5 лет. Мы даже тогда с мужем были не знакомы. Как мне реагировать на ее действия и чего она добивается?

02 мар. 2020

Добрый день, Анна!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

02 мар. 2020
Аня

Спасибо! Хочется понять чего добивается данная девушка? Есть ли в ее цели именно провокация меня? Как мне себя вести и как не реагировать внутренне. И в чем опасность ее психического состояния.

03 мар. 2020

Если судить по Вашим словам, то у девушки могут быть психические отклонения. В данном случае тактика игнорирования - самая верная. Она добивается Ваших ответных реакций, пытается вывести из равновесия. Продолжайте блокировать и молчать. Один раз ответив, Вы вызовете волну безудержной агрессии.

Что касается Вашего состояния: этот человек, вероятнее всего, болен. Вам стоит не злиться на нее, а пожалеть. Помочь ей Вы не сможете. Самое главное - не зацикливаться на ней, а относиться как к спаму.

04 мар. 2020
Аня

Спасибо! На днях снова была волна звонков и сообщений, я была на взводе и хотела уже ответить как же она достала уже... Но подумала что так я ее только раззадорю. А нормально ли то, что меня раздражает тот факт, что она везде выкладывает моего мужа и подписывает что это ее человек... Муж говорит ну смотри, многие подростки выкладывают фото со звёздами но при этом это не значит что они с ними. Я конечно это понимаю, но когда вижу внутри словно «горит». Я собственница ужасная, не могу своим делиться, готова. Это выглядит по детски, но вот одна фраза в голове, он мой муж а не твой. И хочется прям всем кто видит у неё их фото написать: «нет, он мой»

04 мар. 2020
Но подумала что так я ее только раззадорю.

Совершенно верно. В моменты, когда хочется ответить, подумайте о том, что она только этого и ждет. Вам хочется дать ей желаемое?

А нормально ли то, что меня раздражает тот факт, что она везде выкладывает моего мужа и подписывает что это ее человек

Что Вас раздражает в этом? Вы опасаетесь, что муж уйдет к ней из-за этих подписей? Каких последствий ожидаете?

Это еще один способ Вас разозлить и вывести на реакции.

04 мар. 2020
Аня

Спасибо! Все разложила по полочкам

05 мар. 2020

Отлично! Если у Вас еще остались вопросы, с радостью помогу. Если нет, то прошу завершить нашу консультацию.