КонсультацииОтношения в парах

Девушка поехала с дочкой к бабушкам и бывшему мужу. Как на это реагировать?

13 июн. 2019
Nereneu
Мне 29 и моей девушки тоже 29 лет. Как мне реагировать на то что девушка поехала с дочкой, до бабушек и бывшего мужа, дочка не моя а его и осталась там на 2 дня и 2 ночи. И у меня очень тревожное чувство по поводу этой ночёвки подскажите пожалуйста что делать.

13 июн. 2019
Nereneu, здравствуйте! Если у вашей девушки есть дочка от предыдущего брака, то имеет смысл настроиться, что пока ребенок маленький, Ваша девушка будет сопровождать дочку к бабушкам, будет с ней находиться столько, сколько нужно будет ребенку. В первую очередь она - мама, которая должна заботиться о своей дочке. У дочки есть родня - бабушки, папа, так что общение Вашей девушки со своей родней и папой ребенка неизбежно. Если бабушки хотят общаться со своей внучкой, если ребенка родня приглашает участвовать в семейных праздниках и тд, то мама естественно будет при ней. Что именно Вас в этом тревожит? Или Вы не уверены в чувствах Вашей девушки и Вам кажется, что она будет использовать любую возможность, чтобы изменять Вам?
13 июн. 2019
Nereneu
Просто тревожное чувство. Один раз не ответила на телефон потом даже не перезвонила, и долго отвечает на телефонный звонок хотя всегда отвечала быстро на мой звонок.
13 июн. 2019
Nereneu, Вы подозреваете ее в измене? Или Вы думаете, что она ничем не занята, когда навещает бабушек - ни дочкой, ни помощью по хозяйству, ни общением в родней, а только сидит и ждет звонка от Вас, чтобы моментально на него отреагировать? Согласитесь, что если женщина едет с ребенком в гости к бабушкам, то у нее время занято делами - помощью по хозяйству бабушкам, заботами о ребенке, общением с родными. Или Вы боитесь, что она уехала именно от Вас и больше к Вам не вернется, если не отвечает Вам на звонок?
13 июн. 2019
Nereneu
Да есть подозрения на измену, я вот не давно увидел у нее за зеркалом фото бывшего и в телефоне тоже фотографии с ним. Попросил их удалить с телефона но она ответила пусть будут они мне не мешают, но эти фотографии меня очень напрягают и раздражают. Меня ещё напрягает что она под одной крышей с бывшем мужем.
13 июн. 2019
Nereneu, если есть подозрение на измену, то имеет смысл откровенно поговорить с девушкой о будущем ваших с ней отношений. Ведь, если она любит своего бывшего мужа и отца своего ребенка, поддерживает с ним интимные отношения, то для чего Вы тогда с ней встречаетесь? Для чего Вам быть третьим лишним в этой семейной паре?
13 июн. 2019
Nereneu
Она вроде бы не любит его так мне говорит. Говорит что любит меня, просто у меня уже был такой горький опыт. Женщины коварный существа не хочу на одни и те же грабли на ступать.
13 июн. 2019
Nereneu, если не хотите наступать на грабли повторно и считаете женщин коварными, то Вам имеет смысл закончить эти отношения и найти себе подругу, которая не была замужем и без детей. У которой не будет нужды поддерживать отношения с кем-то, кроме Вас.
Потому что с той разведенной женщиной с ребенком, с которой Вы сейчас в отношениях, Вы всегда вынуждены будете мириться с тем, что у нее есть бывший муж - папа её ребенка, бабушки и прочая родня со стороны этого папы, с которыми ее ребенок и сама женщина связаны на всю жизнь (через ребенка, у которого нет ближе родни, чем мама и папа, бабушки и дедушки, и тд). Общаться женщина с бывшим мужем и его родней неизбежно будут, так как это в интересах ребенка. Вы же на это не согласны, так как хотите контролировать каждый шаг женщины, не доверяете ей. Вам кажется, что если она ночует вне дома, то непременно ляжет в постель с бывшим мужем, даже если она уверяет, что его не любит (настолько, что даже развелась с ним).
В такой ситуации Вам имеет смысл задуматься, для чего Вам эти отношения, которые неизбежно будут подогревать Вашу ревность и не дадут наслаждаться семейным счастьем? Зачем мучить себя и женщину, если Вы уже подозреваете ее в двуличности и коварстве, в измене, только потому, что она не перезвонила, когда ночевала с дочкой у бабушек?
Для чего, на ваш взгляд, она тогда Вас обманывает, что мужа не любит, если они спят вместе при первой же возможности? Чем Вы так для неё важны, что ей непременно нужно удержаться рядом с Вами, даже путем обмана? Она живет за Ваш счет, Вы содержите ее и ее ребенка, она пропадет без Вас, что ей непременно нужно врать Вам, что любит Вас, а спать по любви с другим? Вы в этом ее подозреваете?
13 июн. 2019
Nereneu
Да она живёт в моей квартире я обеспечиваю ее и ребенка. Она не работает дома сидит, а можно хоть как нибудь огородить эти отношения.
13 июн. 2019
Nereneu, нет - Вы не можете контролировать каждый шаг взрослой женщины. Она целый день дома, а Вы работаете. Она может передвигаться свободно, и, если Вы ей не доверяете, Вы не сможете проконтролировать каждый ее шаг (где она, с кем она встречается и с кем вступает в интимные отношения, пока Вы не видите).
Тем более, что Вы - не её муж, никаких прав хоть в чем-то ограничивать ее не имеете. Вы и она - добровольно вместе просто сожительствуете.
По закону она не может препятствовать общению своего бывшего мужа и его родителей - отца ребенка и бабушки\дедушки - с дочерью и внучкой. Так что никаких прав ограничивать женщину и ее ребенка в общении с ее родней Вы не имеете. Иначе она будет нарушать права других родственников и они смогут это оспорить по закону.
Поэтому задумайтесь, для чего Вы продолжаете отношения с той, кому не доверяете и кого подозреваете в обмане, ради корысти? Вам нужна именно такая спутница жизни, которую Вы подозреваете в обмане и корысти и с которой сможете жить, лишь посадив ее под замок, чтобы точно знать, что она ни с кем не сможет увидеться и переспать?
13 июн. 2019
Nereneu
Спасибо большое я немного разобрался и полегчало
13 июн. 2019
Nereneu, я желаю Вам найти взаимопонимание и доверие с Вашей подругой!