КонсультацииСемейные отношения

Бесит друг мужа и муж, когда он позволяет ему так себя вести

04 мар. 2020
Рая
Мне 32 года, мужу 35. В браке 9 лет. Друг мужа постоянно лезет со своими замечаниями, подчёркивает все моменты которые можно подчеркнуть как недостаток. Стараюсь минимизировать наше общение, не ходить с мужем туда где будет он. Но он постоянно ищет встречи, спрашивает у мужа почему он один, она нас не признает и т.д. Сегодня они сидят за кружкой пива и звонят ко мне по видеосвязи, так он смотрит на меня и что то шепчет мужу на ухо, явно про меня. Я сказала что занята и закончила разговор. А саму трясёт от злости.

04 мар. 2020

Рая, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

04 мар. 2020
Рая

Здравствуйте. Да ознакомлен, согласна.

04 мар. 2020

Рая, здравствуйте.

А что бы вам хотелось сделать с этой проблемой? Какой результат хотели бы получить?

04 мар. 2020
Рая

Исключить его контакты со мной, без обид супруга. Типа "ну он мой друг", "ну вот такой юмор у него", "не обращай внимания", а я не могу и не хочу жить по принципу "меня бесит, но я делаю вид что не замечаю".

04 мар. 2020

Рая, боюсь, что исключить этого человека из своей жизни без обид мужа может не получиться. Если муж захочет обидеться - он обидится. Но не вижу в этом ничего страшного. Пообижается и привыкнет. Почему вы так боитесь его обидеть?

05 мар. 2020
Рая

Начинает давить чувство вины, и как то не по себе, типа такая вредная я, не думаю о его чувствах.

05 мар. 2020

Ага, так поняла. Но ведь ваши чувства тут тоже страдают...

А почему мужа должно обижать то, что вы не общаетесь с его другом? Он же спокойно может общаться с ним без вас (насколько я поняла, вы не против). И ему будет хорошо и вам. А если вы общаетесь с этим человеком, то вам не хорошо...

Как именно вашего мужа задевает то, что вы с его другом не общаетесь?

05 мар. 2020
Рая

Его друг заметил что я избегаю общения, незнаю как описать, "керосинит" или на слабо хочет взять, вот она нас не признает, твоим кругом общения принибрегает и т.п. И муж видимо пытается быть вежливым или что там незнаю

05 мар. 2020

Рая, ну тогда похоже, что друг вашего мужа - бессовестный манипулятор... От таких людей лучше держаться подальше. И вы правильно делаете, что отстраняетесь от него. И у вас такая интересная цепочка получилась - ваш муж хочет быть вежливым и терпит этого "энергетического вампира", а вы боитесь мужа обидеть и тоже его пытаетесь терпеть...

Смотрите ка, какой мощный у вашего мужа друг. Всю вашу семью держит в кулаке... Вам самой как такое положение дел?