КонсультацииСемейные отношения
Бесит друг мужа и муж, когда он позволяет ему так себя вести
Рая, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Здравствуйте. Да ознакомлен, согласна.
Рая, здравствуйте.
А что бы вам хотелось сделать с этой проблемой? Какой результат хотели бы получить?
Исключить его контакты со мной, без обид супруга. Типа "ну он мой друг", "ну вот такой юмор у него", "не обращай внимания", а я не могу и не хочу жить по принципу "меня бесит, но я делаю вид что не замечаю".
Рая, боюсь, что исключить этого человека из своей жизни без обид мужа может не получиться. Если муж захочет обидеться - он обидится. Но не вижу в этом ничего страшного. Пообижается и привыкнет. Почему вы так боитесь его обидеть?
Начинает давить чувство вины, и как то не по себе, типа такая вредная я, не думаю о его чувствах.
Ага, так поняла. Но ведь ваши чувства тут тоже страдают...
А почему мужа должно обижать то, что вы не общаетесь с его другом? Он же спокойно может общаться с ним без вас (насколько я поняла, вы не против). И ему будет хорошо и вам. А если вы общаетесь с этим человеком, то вам не хорошо...
Как именно вашего мужа задевает то, что вы с его другом не общаетесь?
Его друг заметил что я избегаю общения, незнаю как описать, "керосинит" или на слабо хочет взять, вот она нас не признает, твоим кругом общения принибрегает и т.п. И муж видимо пытается быть вежливым или что там незнаю
Рая, ну тогда похоже, что друг вашего мужа - бессовестный манипулятор... От таких людей лучше держаться подальше. И вы правильно делаете, что отстраняетесь от него. И у вас такая интересная цепочка получилась - ваш муж хочет быть вежливым и терпит этого "энергетического вампира", а вы боитесь мужа обидеть и тоже его пытаетесь терпеть...
Смотрите ка, какой мощный у вашего мужа друг. Всю вашу семью держит в кулаке... Вам самой как такое положение дел?