КонсультацииОтношения родителей и детей
Обида на родителей. Хочется им отомстить. Как быть?
Сергей, здравствуйте, что Вы хотели бы узнать для себя или получить от консультации?
В чём сейчас Вам нужна поддержка?
Отношения с родителями плохие. Отец алкоголик, воспитанием занималась мама. И как же сильно она ошибалась в общении с ребёнком. Я вырос, живу отдельно и практически не общаюсь. Тревожат мысли, а именно моменты, где она была не права, я возвращаюсь и прокручиваю в голове все это, мысли цепляют, уводят за собой и тут уже сложно остановиться, ибо одна волна негатива накатывает за другой. Второе, так это недоговоренность (невысказанность) не было у меня своего мнения, это я уже понимаю сейчас, и это понимание так же мучит.
Я сочувствую Вам. Наверное Вы пережили много боли, поэтому теперь много обид.
К сожалению, прошлого уже не изменить и родителей уже не исправить. Придётся принять что всё это было и идти дальше по жизни.
Спасибо
За обидой ведь часто скрываются требования "они должны были сделать что-то по-другому". Но могли ли родители на самом деле поступать по-другому в своих обстоятельствах, в своём возрасте, со своими знаниями и жизненным опытом? Да, они были неправы, но они и не видели другого выхода. Очень жаль что они к Вам так несправедливо относились. Но теперь Вы живёте отдельно и сами уже можете выбирать как Вам жить, не оглядываясь на то что было "когда-то там".
Все так, спасибо ещё раз за совет и за сочувствие) я «ребенку» сложно это принять