КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога и депрессия. Боюсь общаться с другими людьми

04 мар. 2020
Виктория
Я каждый день беспокоюсь, испытываю чувство тревоги. Я боюсь общаться с другими людьми. Мне кажется, что они подумают обо мне плохо. Я очень сильно переживаю насчет учебы, перед каждым уроком. Мне кажется, что во всем виновата я, что происходит в моей семье и с близкими. Я очень боюсь создать плохое впечатление, ведь обычно так и получается.

04 мар. 2020

Виктория, здравствуйте!

Постарайтесь найти в других людях то, что может Вас заинтересовать. Тогда общение будет без страха, и можно будет узнать новое. И можно поделиться своими знаниями.