КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем построены на интиме, но я к этому не готова. Не хочу расставаться

04 мар. 2020
Юлия
Я в отношениях с парнем уже 8 месяцев, из которых 5 месяцев, он был в армии. Сейчас у нас в отношениях разлад. Объясню всю ситуацию. Наши отношения, как показало время и ситуации, были построены на интиме (парень пытался меня затащить в постель, но я не была готова и поэтому это были просты прелюдии (поцелуи, обнимания и т.д.) и в один момент я поняла что нам с ним даже поговорить не о чем. В один вечер, я высказала парню что мне не нравится то, что у него в голове один интим, на что он очень резко отреагировал и наше общение заметно ухудшилось. Я понимаю, что наверняка это всё приведет к нашему расставанию, но мне безумно этого не хочется. Что можете посоветовать сделать в данной ситуации?

04 мар. 2020

Добрый вечер, Юлия.

Уточните чего бы вам хотелось в отношении с этим парнем?

Как бы вам хотелось что бы развивались отношения?

04 мар. 2020
Юлия

Здравствуйте!

Мне хочется лишь понимания с его стороны. Понимания, что если я не готова к такому для меня ответственному шагу, как секс, то не нужно постоянно склонять меня к этому, говорить про это и пытаться затащить в постель. Это я и пыталась ему донести, но он отреагировал на это достаточно резко, сказав что больше не притронется ко мне, цитирую : "Чтобы потом не выслушивать от тебя какое я г... Но".

04 мар. 2020

Вы выставили границы своей личности. Озвучили как с вами можно и как нельзя. У вашего парня теперь есть выбор. Согласиться на ваши условия или нет. Если его интересуют только близкие отношения вероятно что ваши отношения прекратятся.

Если он готов к длительным отношениям он согласиться с вашими убеждениями.

Это отличный тест для того чтобы понять как настроен молодой человек по отношению к вам.

07 мар. 2020
Юлия

Т. Е. Теперь наши отношения зависят от него? Я что-то могу предпринять, чтобы их сохранить?

08 мар. 2020

Вы можете поговорить со своим молодым человеком.

Объяснить что не соглашаясь вступать с ним в близкие отношения вы не отвергаете лично него.

Можете рассказать о своем воспитании и своих чувствах.

Особенности сексуальности Женщины

•Начинают позже половую жизнь.

•Половое созревание раньше, но более растянуто.

•Пик сексуальной активности - около 30 лет.

•Чаще занимают более пассивную сторону в сторону инициативы сексуального контакта.

•Сексуальность более зависима от воспитания и культуры

•Сексуальное воспитание – неодобрение частых половых партнеров

•Секс – отношенческий компонент, нежность, эстетика

Особенности сексуальности мужчины.

•Начинают раньше половую жизнь.

•Половое созревание начинает в среднем позже, но более бурно.

•Пик сексуальной активности - 17-23 лет.

•Чаще выступают инициаторами сексуальной близости.

•Сексуальное воспитание – поощрение дон жуанства

•Секс – больше техничность и результат.

Какие сейчас отношения между вами?

09 мар. 2020
Юлия

Отношения стали хуже, для меня. Парень только за вчера столько неправды сказал при нашей встрече. Потому было "забавно" слушать вранье, когда знаешь правду. Нашлись глупые отмазки по любому его действию. А ещё по итогу, во всем виноватой остаюсь я. Я не написала ему "доброе утро/спокойной ночи"-виновата, я задержалась на учёбе-виновата, я не ответила на звонок-виновата и т.д.

09 мар. 2020
Юлия

Как видите, отношения уже не касаются интима, но медленно и верно идут к концу, от чего мне безумно плохо

11 мар. 2020

Предлагая вам взять тетрадь и написать все что вы думаете, чувствуете по поводу этой ситуации. Какой решение вам бы хотелось принять.

Или могу предложить записаться на онлайн консультацию, как могу вам помочь более эффективно и дать обратную связь.

11 мар. 2020
Юлия

К сожалению, решение уже принято. Мы с моим молодым человеком расстались.

12 мар. 2020

Каждый человек дается нам в жизни чтобы чему-то научить и дать какой-то опыт. Когда переживания спадут пропишите чему вас научила эта ситуация. Так будет проще пережить и отпустить эту ситуацию.

Если ваш вопрос уже не актуален завершите пожалуйста консультацию и оставьте отзыв.

Спасибо