КонсультацииАпатия. Депрессия

Ужасные мысли, апатия, пропал смысл жизни, любовь к себе

04 мар. 2020
Екатерина
Два месяца ужасные мысли постоянно лезут в голову, постоянно накручиваю и внушаю себе весь этот ужас, пропал смысл жизни, любовь к себе, ко всему апатия.

05 мар. 2020

Здравствуйте, Екатерина. Вы испытываете это состояние два месяца, что происходило ранее - быть может психологическая травма, какие-то серьезные перемены в жизни, или очень сильное физическое или нервное перенапряжение?

05 мар. 2020
Екатерина

Нервное перенапряжения скорее всего

05 мар. 2020

Расскажите Вы учитесь или работаете, живёте самостоятельно или с семьёй? Вы обращались к специалисту очно?

05 мар. 2020

И какие это ужасные мысли - что в голову приходит, о себе, о жизни, о будущем?

05 мар. 2020
Екатерина

Началось все с того, в моем городе в аварию попала женщина с детьми и насмерть, очень сильно стала переживать, потом подзабылось на некоторое время, потом ехала и увидела сбитого человека, тут меня вообще накрыло, начала переживать еще сильнее, постоянно казались родные люди в гробу, постоянно прогоняла это виденье, и появилось такое, что иду в каком то месте и вспоминаю что человека там хоронили и не по себе становилось, начало не по себе ездить около кладбищ, ритуальных услуг, пошла на гипноз, вроде убрали это, но мне кажется я просто переключилась на новую проблему, потом посмотрела фильм там был суицид и начала дома оставаться одна, потому что уже боялась своих мыслей, потом приснился сон, что убиваю и расчленяю своих родственников и из головы не выходит это, появилась апатия ко всему, лезут постоянно мысли в голову эти, вещи складываю а мне в голову лезет типо вещи мертвеца, думаю что за бред, но избавится от этого не могу, появилась апатия к себе, иногда даже задумываюсь что нет смысла жизни, ну скорей всего потому что в голове этот бред постоянно, не вижу радости не в чем вообще

Сейчас голова как будто ватная, ничего не соображаю уже

И эта депрессия можно сказать, уже длится 2 с половиной месяца

Иногда кажется что схожу с ума

Я еще много себе внушаю и накручиваю

И проблемы все скорей всего от этого

У меня просто уже голова ватная ничего не соображаю от этих всех мыслей

И ко всему апатия

Мне еще дома все казалось похоронным каким то, и сейчас вижу эти предметы сразу мысли эти приходят

Последнее 2 с половиной месяца вообще не уделяю время ни себе, не чему, потому что появилась не любовь к себе, точнее, в таком состоянии я уже не чувствую себя человеком и Нет любви ни к кому и ни к чему, даже к жизни

Кстати, недавно смотрела ролик и там девушка плакалась батюшке, что когда она говорит про бога или идет в церковь, то лезут маты в голову, и я как будто к себе это притянула

А может и накрутила

И сейчас я просыпаюсь с пустатой и с тревогой, что Типо не хочу жить, не вижу радости в жизни и моя жизнь не будет уже как прежде

Постоянно бредовые мысли всякие возникают, про что нельзя думать, про то думается

И я просыпаюсь знаю что это будет и просыпаться не хочется

И еще был случай, что при мне вырвало бабулю в больнице и каждый раз ем или пью она в голову лезет, потому что когда это произошло я знала что это будет, и оно так и есть

06 мар. 2020

Екатерина, то что Вы говорите очень серьезно, Вам необходимо обратиться к специалисту - врачу-психиатру очно и получить медикаментозную подержку. Современные препараты не вызывают привыкания и Ваше состояние нормализуется быстрее. Врач подберет индивидуально комбинацию нейролептиков и антидепрессантов, которая сработает для Вас. Ваша задача максимально полно рассказать врачу все симптомы. Ваше состояние возникло по нескольким причинам - это тип нервной системы, стрессовые факторы, с которыми психика не справляется и дисбаланс нейромедиаторов головного мозга - серотонина, дофамина, норадреналина. Когда мы принимаем нужные препараты - гормональный баланс восстанавливается, тревожность снижается, суициальные и тревожные мысли уходят. Кроме того, нужно работать в когнитивно-поведенческой психотерапии - перестраивать негативное мышление, учиться техникам релаксации. Но сначала обязательно начать с приема медикаментов. Попросите близких чтобы сопровождали Вас к врачу, позаботьтесь о своем здоровье пожалуйста.

06 мар. 2020
Екатерина

Вы считаете, что я психически больна? !

06 мар. 2020

Мы не можем поставить диагноз онлайн, но скорее всего это похоже на тревожно-депрессивное расстройство, которое успешно лечится антидепрессантами. Обратитесь к специалисту очно и Вам назначат те препараты, которые нормализуют Ваше состояние.

06 мар. 2020
Екатерина

Хорошо, спасибо большое!

06 мар. 2020

Екатерина, я рада Вас поддержать, всего Вам доброго и берегите себя.