КонсультацииАпатия. Депрессия

Проблемы в личной жизни или апатия? Пропал интерес ко всему

18 апр. 2020
Артём
Потерял интерес ко всему. Расстался с девушкой с которой был много лет, сейчас встретил другую, но ситуация с ней совсем не понятная. После объявили самоизоляцию, и интерес ко всему происходящему пропал совсем. Появились проблемы в интимном плане, постоянно нахожусь в состоянии безразличия. Первое время было желание кричать или рыдать, сейчас и это пропало. Помогите разобраться с ситуацией, сам я не могу в этом разобраться. Заранее спасибо.

18 апр. 2020

Здравствуйте, Артём! Предлагаю Вам проработать Вашу проблема. Подскажите, чего Вы ждёте от консультации?

18 апр. 2020
Артём

Хотелось бы понять что все же со мной происходит и как исправить ситуацию.

Обычно я веселый и то что со мной происходит мне совсем не нравится.

Спасибо.

18 апр. 2020

Как давно вы расстались с девушкой?

18 апр. 2020
Артём

В феврале, шли к этому около года.

Отношения стали холодными, понимание пропало совсем, она стала закатывать истерики по любому пустяку.

Весь год я пытался поговорить, но слышать меня она меня не желала.

В итоге я устал бороться в одиночку и ушёл.

18 апр. 2020
Артём

Я больше года готовился к тому что все может закончиться расставанием, но надеялся что все же удастся поговорить и решить проблемы с истериками, интимной жизнью и рамками в которые меня загнали.

Но разговора не вышло, а жить так я больше не мог, ни не хотел а именно не мог.

18 апр. 2020

Артём, Вы пережили расставание, это достаточно серьёзная психологическая травма. На восстановление уходит так или иначе около года. Но постепенно будет становиться легче и примерно через год вы восстановитесь. Кто-то справляется с этим самостоятельно, кто-то с помощью психолога.

Плюс к этому не нужно забывать о ситуации, в которой Вы оказались из-за карантина, это совершенно иной формат жизни, к которому возможно Вы, как и многие не совсем были готовы.