КонсультацииАпатия. Депрессия

Пропал интерес к жизни

09 апр. 2017
Raushan
Здравствуйте. Меня зовут Раушан. Мне 39 лет. У меня семья- муж, 4 детей. Вроде все было хорошо. Незнаю в прошлом году вдруг что-то во мне щелкнуло и все. Ничего не интересно совсем. Как овощ живу. Все делаю на автопилоте. Были глобальные цели, мечты и т. д. Есть небольшой бизнес, который я почти забросила. Точнее оставила на самих сотрудников. Совсем не хочу выходить из дома. Никого видеть и слышать нехочу. Телефон поставила на беззвучный режим, перезваниваю только своим. Домашние дела оставила на 2 старших дочерей. За собой почти не ухаживаю, обросла, поправилась на 10кг. Часто думаю о смерти. Мир вокруг кажется таким ужасным. Всем от меня только нужны деньги. Сколько не зарабатывай все равно не хватает. Везде войны и катаклизмы. Все хотят друг друга обмануть. Всюду ложь и лицемерие. Власть коррупционеры и хапуги. Каждый сам за себя. Если бы не дети умерла бы с удовольствием.

09 апр. 2017
Олеся Веревкина
Raushan, рекомендую статью про депрессию. А психолог в скором времени оответит.
10 апр. 2017
Raushan, добрый день!
Незнаю в прошлом году вдруг что-то во мне щелкнуло и все. Ничего не интересно совсем. Как овощ живу. Все делаю на автопилоте.

А какие события происходили у Вас в жизни за несколько месяцев до того, как началось это состояние?
12 мая 2017
Raushan
Raushan, добрый день!

А какие события происходили у Вас в жизни за несколько месяцев до того, как началось это состояние?

Здравствуйте Ольга. Даже сама незнаю. Вроде все как обычно. Вот уже более 10 лет я занимаюсь небольшим бизнесом- магазин формат у дома. Постоянно в течении этих 10 лет беру в банке кредиты и стараюсь помочь своим родным и близким. Так как я самая старшая из 5х детей у своих родителей, то я после того как узнала о болезни своего отца решила помочь своим сестрам и братьям встать хоть немного на ноги. У отца был диагноз кардиомиопатия. Он скончался в 2009 году. Это было самое ужасное время для меня. Папа болеет, денег нет, а братья и сестры бездомные и постоянно ссорятся между собой. У родителей на тот момент был дом с маленьким магазинчиком, в котором надо было круглосуточно кто-то работать. Раньше мама с папой сами как то справлялись. А тут папа заболел и все, некому заняться этим бизнесом. Братишка младший еще в школе учился, а старший из братишек в 18 лет женился по залету на 3 года старше себя женщине. Сестренок мама сама выгнала из дома, они уехали на заработки в другую страну. Я живу отдельно со своей семьей (муж и 4 детей). Братья не заботились о родителях. Когда я узнала о том что отец очень серьезно болен, то я собрала родных братьев и сестер обсудить вопрос кто будет заниматься магазином и т. Д. Одна сестренка и один братишка сказали, что им ненужен этот бизнес и дом. Тогда с оставшимися, втроем мы запланировали и снесли тот маленький магазинчик и построили большой. Пахали круглосуточно как папа карло. У меня еще 2 детей было на тот момент маленьких. Все успевали организованно. Пока я с папой в больнице, сестренка и братишка в магазине. Друг о друге заботились отправляли время от времени отдохнуть. И бизнес процветал. Потом в обороте стало излишек наличности. Мы решили из оборота некоторые средства отправлять на выкуп другого магазина. Папа радовался видя нас как мы хорошо справляемся с делами, стал чаще отдыхать в деревне. Так продолжалось 2 года, мы почти выкупили тот 2 магазин. И тут началась полоса неудач- если так можно сказать. Магазин, который мы построили на территории своего жилого дома соседка начала доставать. Писать в разные инстанции. Все начали с комиссиями приходить. Папа от переживаний попал в больницу (у него сердце больное было). Сестренка плакала, что хочет замуж, семью и детей хочет. Загуляла с каким то идиотом и залетела от него. Братишка с невесткой тоже каждый день цапались и мочили друг друга. Потом папа умер:( =(Мы достойно его похоронили. Я опять собрала всех. Обсудили жилищный вопрос. Так как на тот момент все кроме сестренки Аси (живет в Астане) жили в одном доме и постоянно ссорились. Я сказала, что каждому купим дом, по очереди, только не соримся и продолжаем работать. Они согласились. Мы сначала купили сестренке дом, потом братишке дом, 2 магазин выкупили до конца, отремонтировали и запустили. У меня, где я живу, тоже был небольшой магазинчик (павильон). До него тоже одна больная соседка докапывалась и мы с ней 2 года судились. Она постоянно пакости делала. То мусор вокруг ночью побросает, то стены и двери снаружи чем попало обмажет. Вообще ненормальная бабка. Говорила, что выходит на улицу видит магазин и все настроение у нее видители портится. А у меня все документы все в порядке. Всю райадминистрацию достала. И они мне предложили в другом месте установить магазин. Я конечно же повозмущалась и попросила на перекрестке вдоль трассы и побольше территорию, как моральный ущерб. Мне пришлось все заново с нуля начинать. Подготовить территорию, проекты - архитектурные и эл-эн. Вода и т. Д короче полгода даже больше провозилась. Построила магазин почти 100кв. М как минимаркет. Запустила. В те магазин1 и 2 тоже бегала. Сестренке 1 магазин передала, брату 2. Разделились короче. У них обоих свои дома и бизнес. Думала все мир и покой. Не тут то было. Братишка с невесткой в пух и прах развелись (2х детей суд разделил обоим родителям), сестренки гражданский муж оказался аферистом (машину у кого-то взял в рассрочку и моему братишке продал и с деньгами сбежал). А моего брата таскала милиция за угон. Мы его (гражданского мужа) нашли и поймали в милицию передали, но тем не менее пришлось нам заплатить пострадавшему за машину еще раз. А этот козел (гр. Муж) детьми сестренку шантажировал. То обеих детей заберет в неизвестном направлении и приезжает и избивает и душит мою сестренку. Короче мне это надоело и мы с братом его поймали избили и предупредили что в сл. Раз будет хуже. Вроде отстал. Мой муж тоже вдруг ни с того ни с сего начал меня доставать, какая я такая и секая. Мозги каждый день выносить. Хотя дети постоянно при мне. Я его ни о чем не прошу. Сама за все плачу, в садик в школу в больницу все сама. И тут он мне заявляет, что ему надо родить наследника сына (у меня на тот момент было 2 дочерей 2000 и 2004 г. Р) и еще я узнала, что он влюбился в другую женщину. Я сказала ему о том что узнала о его любви и не собираюсь терпеть этого. Разведемся и все. Ты мне не нужен. Только мои девочки. Короче это длилось 2 года. Его мама и братья с сестрами на меня наезжали. Мама его приходила и плакала. Детей пожалейте говорила. Его друзья постоянно приходили и мораль мне читали. Советовали родить ребенка и все наладится. Короче я родила подряд 2 мальчиков. Второй не по плану. После мы как то сами по себе каждый живем. Сестренка Ася с Астаны приехала и попросила помощи в покупке квартиры (хотя бы 20000$) сказала надо. Короче мы опять взяли еще один кредит паралельно первому и дали ей денег. Она купила квартиру. Позапрошлом году мама уехала к сестренке в Астана и мы решили с братьями и с сестрой до конца снести родительский дом. И построить там 3х этажное общежитие для квартирантов. Опять взяли кредит все деньги потратили на стройку и то нехватило. Эта стройка замороженная стоит сейчас и мучает меня. Рядом с этой стройкой живет ненормальная бабка, которая опять пишет жалобы и таскает к нам всяких. Даже на телевидение и газету и в инете есть ее жалобы. Запарила. Суд подала на нас вместе с ДИЖС. Первую инстанцию мы выиграли и вот 22.05.17 первое заседание в суде 2 инстанции (они аппеляцию дали). Я ее ненавижу. Она виновата в смерти моего отца. Она нацистка (мы казахи, живем в Кыргызстане, завистливая и злая женщина). Еще она выдвинула свою кандидатуру на должность председателя квартального коммитета. И теперь грозится выжить нас. В суде какие ненормальные неадекватные обвинения были просто ужас. И наркотики мы продаем и во дворе у нас автопарк все на машинах ездием и бьем ее и т. Д. Что интересно многие говорят почему не можете с ней общий язык найти, сами виноваты. Что же я должна в жопу лезть ей и облизывать? Когда она нас так ненавидит ни за что ни про что. И такие страшные сплетни без доказательств. И мама на меня наезжает зачем снесли дом. Меня по миру пустили и т. Д. Проблемы на свою задницу ищите. Не хочет жить ни у сестренки и ни у братишки. Хотя им не помешала бы бабушкина помощь присмотреть за детьми. И мама теперь живет на квартире съемной. А я уже устала от всего и всех. Сколько не зарабатывай и не помогай все равно мало, все равно плохая. И детям то дай это дай, то мужу, то родственникам, то разным инстанциям короче каждый день всем только нужны деньги и всё.

Не пойму в чем смысл жизни? Так и должно быть да? Только пахать круглыми сутками и платить всем за все? Такая жизнь мне надоела. Не вижу смысла жить дальше. Конечно самоубийство это не для меня, но если бы я заболела или дтп я не против. Я разочарована во всех. Целыми днями смотрю фильмы в надежде что может там ответ найду, но еще больше разочаровываюсь. Всюду один негатив.
12 мая 2017
Так и должно быть да? Только пахать круглыми сутками и платить всем за все?

Нет, не должно.
Вы сами помогаете всем своим родственникам, хотя они взрослые и могут сами о себе позаботится.
Скажите, а Вы примите своих брата и сестру помочь Вам в чем-то?
13 мая 2017
Raushan
Здравствуйте Ольга. Неет. Не прошу. Может так по мелочам. Сама справляюсь обычно.
13 мая 2017
Неет. Не прошу. Может так по мелочам. Сама справляюсь обычно.

Ну, так поэтому и тяжело Вам, что началась депрессия.
Вы слишком много взяли на себя, и Ваш организм просто устал.
Делегируйте обязанности Вашим сотрудникам и родственникам.
Попросите их о помощи в решении сложных задач.
А сами отправьтесь отдохнуть!
Вам это нужно для восстановления сил. Позаботьтесь о себе.
Как Вы можете это сделать? Есть идеи?
14 мая 2017
Raushan
Если за ними не присматривать то они пропадут или еще что нибудь с ними случится. Я сама виновата конечно. Слишком много на себя беру. У меня будто 8 детей. Хочу что бы у них все было хорошо. Хочу успешными их видеть и счастливыми.

Я итак в последние полгода почти никуда не выхожу. Дома лежу пластом. Но не помогает. Бессонница мучает. Мысли не дают уснуть. Решила сдать в аренду свой бизнес сотруднику. Может съездить в деревню в родительский дом.
14 мая 2017
Если за ними не присматривать то они пропадут или еще что нибудь с ними случится

Но им же по 3 года.
Тут Вам выбирать. Либо Ваше эмоциональное здоровье, либо все Ваши родные.
Я итак в последние полгода почти никуда не выхожу. Дома лежу пластом

Это результат перегрузки.
Вам нужны приятные эмоций.
Вы съездейте куда-нибудь на спа курорт или может Вам интересен более активный отдых. Вам нужно переключится.
Также Вам нужно поработать с психологом лично или по Скайпу с причинами Вашей депрессии.
14 мая 2017
Raushan
Здравствуйте Олечка. Можно было бы по скайпу. Только у вас наверное итак очень много дел и без меня.
16 мая 2017
Здравствуйте Олечка. Можно было бы по скайпу. Только у вас наверное итак очень много дел и без меня.

Raushan, добрый день! По поводу скайпа, напишу Вам личным сообщениям.
Также, рекомендую Вам посетить психиатра. Возможно, Вам стоит подобрать антидепрессант для того, что улучшить физическое состояние.
16 мая 2017
Raushan
Raushan, добрый день! По поводу скайпа, напишу Вам личным сообщениям.
Также, рекомендую Вам посетить психиатра. Возможно, Вам стоит подобрать антидепрессант для того, что улучшить физическое состояние.

Хорошо, спасибо.