КонсультацииОтношения в парах
Есть ли шанс возродить отношения, которые убивает расстояние?
Добрый день, Дарья.
Уточните какой результат вы хотите получить с результате консультации?
так получилось, что мы оба из-за давнего и очень болезненного опыта предыдущих отношений теперь годами не можем наладить личную жизнь
Как ваш болезненный опыт влияет на вашу жизнь сейчас?
Добрый день, Елена.
Да он, в принципе, никак не влияет. Мне кажется, я за несколько лет прошла все стадии от ненависти и обиды до полного безразличия и забыла обо всем негативном. И с трудом, но снова обрела себя и внутреннюю гармонию, стала сильнее и увереннее в себе и, наверное, немного жестче по жизни.
Наверное, тот факт, что мне сложно кого-то подпустить близко к себе, довериться кому-то - это единственное ощутимое последствие. Но это не значит, что я не пыталась это делать, давать людям и себе шанс и т.д. Просто все эти годы эти попытки не заканчивались успехом. Пока я не встретила этого человека.
Расскажите какие варианты события с вашим виртуальным мужчиной вы рассматриваете?
Знаете ли вы о всех плюсах и минусах отношений с сети?
В результате консультации я хотела бы лучше разобраться в ситуации. Понять, имеет ли смысл что-то делать. Почувствовать себя лучше.
Я знаю обо всех плюсах и минусах отношений в сети, так как это не первый для меня подобный опыт. Первый закончился расставанием, но это было было вполне логично. Отношения переросли в реальные, и через пару лет просто себя изжили.
В данном случае, я рассматриваю вариант со встречей, который теоретически мог бы что-то изменить для нас обоих, и если изменение было бы в положительную сторону, то можно было бы перевести эти отношения в статус реальных. Если не в положительную, то я бы просто перестала терзаться мыслями об упущенной возможности, что помогло бы мне пережить эту ситуацию и причинить меньше время моему психическому здоровью.
Очень важно оценить что именно сейчас вы имеете. Исходить из того, что есть, а не что могло бы быть. Предугадать ход событий невозможно, поэтому не имеет смысл основывать свои надежды на том, что теоретически может случиться.
Хочу предложить вам записать в виде таблицы плюсы и минусы этих отношений, доставляет ли они вас счастье или переживание.
Уточните чем вы занимаетесь в вашей жизни? Много ли в у вас свободного времени?
Есть ли хобби?