КонсультацииЗависимые отношения

Эмоциональная зависимость в отношениях. Извожу себя

06 мар. 2020
Альфия
Мне 21 год, я учусь, работаю. Довольно таки рано начала жить отдельно, с родителями связь поддерживаю, но мы не были близки ни раньше, ни сейчас. Чуть больше полугода назад завязались отношения, последние закончились 3 года назад, весьма болезненно. Пришло понимание, что в нынешних отношениях испытываю очень сильную эмоциональную зависимость. Беспочвенная ревность, готова отдавать ему все время и обижаюсь на то, что он не готов. С одной стороны, прекрасно понимаю, что это не нормально, что надо давать человеку личное пространство, и я будто готова это делать, но эмоции зачастую выходят из под контроля. На партнере не срываюсь, но терпения все меньше, совсем не представляю, что с этим делать, извожу себя. Благодарю за обратную связь.

06 мар. 2020

Здравствуйте, Альфия!

Обычно человек так делает, когда пытается закрыть дефицит, образованный в детстве.

То есть, то, что вы сейчас пытаетесь получить от своего молодого человека, вы, скорее всего, не дополучили в детстве. Результат - нарушение привязанности.

Условно говоря, вы подсознательно "застряли" на том детском этапе жизни.

Ведь, то, что вы описываете, не похоже на отношения двух взрослых людей, а вы неосознанно скатываетесь в ту вашу инфантильную, детскую часть и простите этого внимания.

Как думаете, если вы пытаетесь закрыть это дефицит другим человеком, то чем это чревато? Это надежная стратегия?

10 мар. 2020

Альфия? Если вы уже не нуждаетесь в помощи, то я завершу нашу консультацию