КонсультацииЗависимые отношения

Эмоциональная зависимость в отношениях. Извожу себя

312
06 мар. 2020
Альфия
Мне 21 год, я учусь, работаю. Довольно таки рано начала жить отдельно, с родителями связь поддерживаю, но мы не были близки ни раньше, ни сейчас. Чуть больше полугода назад завязались отношения, последние закончились 3 года назад, весьма болезненно. Пришло понимание, что в нынешних отношениях испытываю очень сильную эмоциональную зависимость. Беспочвенная ревность, готова отдавать ему все время и обижаюсь на то, что он не готов. С одной стороны, прекрасно понимаю, что это не нормально, что надо давать человеку личное пространство, и я будто готова это делать, но эмоции зачастую выходят из под контроля. На партнере не срываюсь, но терпения все меньше, совсем не представляю, что с этим делать, извожу себя. Благодарю за обратную связь.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 мар. 2020

Здравствуйте, Альфия!

Обычно человек так делает, когда пытается закрыть дефицит, образованный в детстве.

То есть, то, что вы сейчас пытаетесь получить от своего молодого человека, вы, скорее всего, не дополучили в детстве. Результат - нарушение привязанности.

Условно говоря, вы подсознательно "застряли" на том детском этапе жизни.

Ведь, то, что вы описываете, не похоже на отношения двух взрослых людей, а вы неосознанно скатываетесь в ту вашу инфантильную, детскую часть и простите этого внимания.

Как думаете, если вы пытаетесь закрыть это дефицит другим человеком, то чем это чревато? Это надежная стратегия?

10 мар. 2020
(изменено 10 мар. 2020)

Альфия? Если вы уже не нуждаетесь в помощи, то я завершу нашу консультацию