КонсультацииАпатия. Депрессия
Депрессия и головная боль. К какому врачу обратиться?
Здравствуйте, Евгений.
Скорее наоборот, люди, страдающие от головной боли, чаще мучаются от депрессии и других тревожных расстройств психики.
Желательно еще раз зайти к неврологу и подтвердить диагноз, а потом к физиотерапевту – за комплексом упражнений при шейном остеохондрозе и для общего укрепления духа и тела.
Хорошо бы понять причину негативных мыслей и апатии и проработать ее с психологом.
Здоровья.
Я ходил к физиотерапевту (сделали магнитотерапию) после неё начались ещё сильнее головные боли... А негативные мысли начались когда у меня в прошлом году просто заболела голова (из хондроза) я это незнал ещё... Думал опухоль или тп. И когда она болела все время чуть ли не каждый день у меня возникали негативные мысли и (практически все время) и видать из за этого вошло в привычку думать о плохом теперь незнаю как избавится от этого может правда к психологу обратится? Психолог же лекарства выписать может же?
Дмитрий,
Какие рекомендации уже дали физиотерапевт и невролог? Если назначена медикаментозная и физио терапия, Вы им следуете или от случая к случаю?
Относительно негативных мыслей. Иногда сама мысль о том, что человек заболел, может сильно попортить ему здоровье и мы можем бессознательно подхватывать страхи, которые будут иметь неприятные для нас последствия. Вы это сами и чувствуете, и понимаете, что очень хорошо.
Со страхами и негативными мыслями – да, к психологу или врачу-психотерапевту.
У Вас есть возможность обратиться к психологу/психотерапевту в той же клинике, где вы консультировались с физиотерапевтом и неврологом? Это был бы самый практичный шаг – все консультанты в одном месте, они могут переговорить с Вами все вместе и назначить и сопроводить необходимое лечение, включая психологическое консультирование/терапию.
Если такой возможности нет, то я постараюсь Вам помочь немного разобраться в данной теме и наметить основное направление для работы, здесь в предварительной консультации. Либо, если готовы к работе, можем сразу перейти в частный формат консультирования, закрытый для других пользователей.
Ну физиотерапевт просто провел магнитотерапию направленую от неврогола а невролог направил ещё на массаж.
Наверно зря я неврологу про это нечего не рассказывал...
Хорошо что они в одном месте все невролог и физиотерапевт) наверно лучше схожу) Огромное спасибо за помощь)
Отзыв о консультации
Мне очень помогли специалисты в этом деле! Оказывается, не всё так страшно на самом деле. Вы лучшие психологи в мире!