КонсультацииОтношения в парах

Почему парень не хочет навещать моих родителей и ищет всяческие отмазки, чтобы этого не делать?

06 мар. 2020
Юлия
Встречаюсь с молодым человеком год. Большие планы на совместное будущее. Каждый из нас знаком с родителями друг друга. Живем все в разных городах: мы с молодым человеком в Москве, мои родители в Московской области, часах в двух езды от нас, и его родители в Московской области также часа 2 езды, только в совершенно противоположную сторону. Его родителей навещаем достаточно часто: пару раз в месяц ездим на выходные (дом предполагает размещение на ночь гостей без всякого стеснения). А к моим родителям либо поздравить с наступающими праздниками, либо просто приехать отдать/забрать. В основном это получается "набегами", т.к. у моих родителей возможности разместить нас на ночь нет. И то на каждую такую поездку приходится молодого человека уговаривать ехать. Аргументирует он это постоянными московскими пробками и что стоять в них не особо хочется. Мои родители на это сильно обижаются, и их понять можно. Но как уладить эту ситуацию с молодым человеком - не понимаю. Попытка спокойного разговора приводит опять к тем же пробкам, у меня аргументов не хватает. Складывается впечатление, что молодой человек попросту не уважает ни моих родителей, ни меня как следствие. Понятное дело, что мои родители лицезреть нас не хотят каждые выходные, но получается, что вместе мы их не навещаем по паре месяцев (одна-то я езжу периодически)... Подскажите, как действовать в подобной ситуации. Потому что у меня на душе спокойствия нет оттого, что и с ним не получается наладить диалог на эту тему и родители на нас обижаются. Спасибо.

06 мар. 2020

Здравствуйте, Юлия!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (платная переписка - приватная и никому не видна); - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема; - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. В приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме; - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации; - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе.
06 мар. 2020
Юлия

Оксана, добрый день! Просто хотелось бы выслушать мнение специалиста на этот счет. Понять как действовать в подобной ситуации.

06 мар. 2020
Аргументирует он это постоянными московскими пробками и что стоять в них не особо хочется.

Пробки - это единственный аргумент молодого человека? У Вас есть возможность добраться до родителей другим транспортом?

Как парень ведет себя с Вашими родителями, когда приезжает?

Были случаи, когда родителям требовалась срочная помощь? Как молодой человек себя повел?

06 мар. 2020
Юлия

Да, пробки - единственный аргумент. Другим транспортом добраться возможность есть, но с несколькими пересадками. Он автомобилист и на общественном транспорте передвигаться терпеть не может. Поэтому на общественном транспорте он не поедет ни за какие коврижки.

При встрече с родителями ведёт себя прилично, тихо, мирно. Но подначивает меня поскорее поехать домой, так как «нам ещё обратно ехать, а уже поздно» (с)

Нет, таких случаев пока не происходило.

07 мар. 2020
Мои родители на это сильно обижаются, и их понять можно.

Родители обижаются, что Вы вместе редко приезжаете?

С какой целью Вы хотите, чтобы молодой человек Вас сопровождал?

07 мар. 2020
Юлия

Да, мои родители хотели бы, чтобы мы приезжали почаще вместе.

А я хочу, чтобы родители не обижались, что мы редко вместе приезжаем и одновременно хочу, чтобы не приходилось молодого человека заставлять туда ехать

07 мар. 2020

Юлия, оптимальным будет поговорить с молодым человеком и объяснить, что для Вас важно приезжать к Вашим родителям вместе. Скажите, что если он не хочет этого делать, то заставлять Вы не будете, но попросите объяснить реальную причину (пробки - это оправдание).

Попробуйте также сказать, что совместные поездки - это лишнее время, которое Вы сможете провести вместе.

07 мар. 2020
Юлия

Оксана, спасибо большое за совет. Буду вести переговоры =)

08 мар. 2020

Юлия, рада была помочь!

Если у Вас не осталось вопросов ко мне, то прошу завершить нашу консультацию.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.

08 мар. 2020
Юлия

Хорошо. Спасибо ещё раз и с праздником Вас! )

Отзыв о консультации

Выражаю благодарность Оксане за консультацию. Она быстро вникла в суть проблемы и направила на путь)))

Юлия