КонсультацииОтношения в парах
Почему парень не хочет навещать моих родителей и ищет всяческие отмазки, чтобы этого не делать?
Здравствуйте, Юлия!
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.
Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?
Оксана, добрый день! Просто хотелось бы выслушать мнение специалиста на этот счет. Понять как действовать в подобной ситуации.
Аргументирует он это постоянными московскими пробками и что стоять в них не особо хочется.
Пробки - это единственный аргумент молодого человека? У Вас есть возможность добраться до родителей другим транспортом?
Как парень ведет себя с Вашими родителями, когда приезжает?
Были случаи, когда родителям требовалась срочная помощь? Как молодой человек себя повел?
Да, пробки - единственный аргумент. Другим транспортом добраться возможность есть, но с несколькими пересадками. Он автомобилист и на общественном транспорте передвигаться терпеть не может. Поэтому на общественном транспорте он не поедет ни за какие коврижки.
При встрече с родителями ведёт себя прилично, тихо, мирно. Но подначивает меня поскорее поехать домой, так как «нам ещё обратно ехать, а уже поздно» (с)
Нет, таких случаев пока не происходило.
Мои родители на это сильно обижаются, и их понять можно.
Родители обижаются, что Вы вместе редко приезжаете?
С какой целью Вы хотите, чтобы молодой человек Вас сопровождал?
Да, мои родители хотели бы, чтобы мы приезжали почаще вместе.
А я хочу, чтобы родители не обижались, что мы редко вместе приезжаем и одновременно хочу, чтобы не приходилось молодого человека заставлять туда ехать
Юлия, оптимальным будет поговорить с молодым человеком и объяснить, что для Вас важно приезжать к Вашим родителям вместе. Скажите, что если он не хочет этого делать, то заставлять Вы не будете, но попросите объяснить реальную причину (пробки - это оправдание).
Попробуйте также сказать, что совместные поездки - это лишнее время, которое Вы сможете провести вместе.
Оксана, спасибо большое за совет. Буду вести переговоры =)
Юлия, рада была помочь!
Если у Вас не осталось вопросов ко мне, то прошу завершить нашу консультацию.
Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.
Хорошо. Спасибо ещё раз и с праздником Вас! )
Отзыв о консультации
Выражаю благодарность Оксане за консультацию. Она быстро вникла в суть проблемы и направила на путь)))