КонсультацииОтношения в парах

Парень устал от моего недовольства и хочет расстаться. Что мне делать?

10 авг. 2020
Ксения
С парнем в отношениях два года, у меня характер сложный, если что-то не нравится, всегда высказываю претензии. Расходились с парнем уже однажды из-за того, что он устал от отношений, а точнее от моего поведения и вечных недовольств, он сказал так: «Я устал, будто я все время что-то должен». После этого сошлись. Но буквально неделю назад начались опять ссоры, недовольства с моей стороны по причине его занятости. Он говорил, что ему не нравится. Я извинялась, но ситуация повторялась. Конечно, я жалею об этом. Сегодня он сказал, что устал и хочет расстаться. Но при этом, когда я написала, что люблю его, он сказал, что тоже любит, но устал. Что делать в таком случае? Просто дать время и подождать?

10 авг. 2020

Ксения здравствуйте, меня зовут Евгения!

Очень жаль, что Вы не смогли договорится и ситуация дошла до расставания.

Что делать в таком случае? Просто дать время и подождать?

Вероятней всего это время действительно нужно, и для Вас даже в первую очередь.

Ведь ситуация в Ваших отношениях не меняется и Вы оба в итоге недовольны.

Вам нужно подумать, как бы Вы сами хотели, чтобы отношения развивались? Какое Вы видите решение ситуации?

10 авг. 2020
Ксения

Я бы хотела сохранить данные отношения. Учитывая то, что сейчас мы живем на расстоянии, где в принципе тяжело решать конфликты, не хотелось бы рвать все вот так. Но человек по сути расстался со мной, да, сказал об этом. Но он и не отрицает того, что любит, шанс, наверное, же есть. Я так думаю, что мне нужно это время для личного успокоения и личностного роста, так как в первый раз он сказал причину расставания, когда мы только сошлись.

10 авг. 2020
Я так думаю, что мне нужно это время для личного успокоения и личностного роста, так как в первый раз он сказал причину расставания, когда мы только сошлись.

Очень хорошо, что Вы это понимаете. Как Вы думаете сколько времени Вам понадобится? Какие действия предполагаете предпринять, с чего начать?

10 авг. 2020
Ксения

Я считаю, что мне нужно перестать постоянно писать/звонить. (грубо говоря навязываться) и дать ему больше личного пространства. Я думаю, что на это много времени не понадобится. Но зависит все ведь не только от меня. Как я должна наладить общение с ним? Нужно ли вообще писать/звонить хоть изредка, или подождать, пока человек сам проявит инициативу?

В жизни не бывает таких проблем, мы наслаждаемся друг другом, конфликтов не возникает серьезных, парень всегда говорит, что отдыхает морально он только со мной. Жизнь у него напряженная, в вечной суете. Мне дико приятно слышать, что я его успокоение.

10 авг. 2020
Ксения

Когда мы с ним разговаривали сейчас, он сказал, что не знает, будет ли что дальше между нами или нет. Но в скором времени мы должны вернуться в один город, я точно знаю, что он найдёт любой повод для встречи, просто, чтобы меня увидеть.

10 авг. 2020

Ксения, в жизни каждого человека наступает момент, когда просто необходимо побыть наедине с собой. И это не плохо, это нормально. Конечно нельзя с уверенностью сказать, как будут развиваться Ваши отношения дальше.

Но Вы мыслите в верном направлении.

Как я должна наладить общение с ним? Нужно ли вообще писать/звонить хоть изредка, или подождать, пока человек сам проявит инициативу?

Вы можете написать, почему бы и нет. Поинтересуйтесь как дела, но не более того. Не настаивайте на разрешении ситуации, не высказывайте своё негодование, обобщенно говоря придерживайтесь дружеского лёгкого общения.

Жизнь у него напряженная, в вечной суете. Мне дико приятно слышать, что я его успокоение

Значит сейчас настал такой период, когда человек хочет побыть один, дайте ему такую возможность, но при желании можете ненавязчиво общаться.

10 авг. 2020
Ксения

Я пытаюсь найти попытки быть успокоением для человека и на расстоянии, не пилить мозг лишними пустяковыми претензиями. Но сейчас, когда человек ушёл, не знаю, имеет ли это смысл. Или сейчас как раз тот самый момент, когда это имеет смысл?

10 авг. 2020
Но в скором времени мы должны вернуться в один город, я точно знаю, что он найдёт любой повод для встречи, просто, чтобы меня увидеть.

Значит используйте это время до встречи с пользой для себя. Возможно стоит пересмотреть некоторые свои взгляды.

Когда мы с ним разговаривали сейчас, он сказал, что не знает, будет ли что дальше между нами или нет

Вероятней всего он действительно не знает, поэтому так и говорит. Но не нужно пугаться такого ответа. Просто дайте ему возможность отдохнуть и не настаивайте на чем то большем сейчас.

10 авг. 2020
Но сейчас, когда человек ушёл, не знаю, имеет ли это смысл. Или сейчас как раз тот самый момент, когда это имеет смысл?

Ксения, это Вам нужно решить, есть ли смысл? Если этот смысл есть, то не опускайте руки. Просто это такой период, и этим временем можно воспользоваться с пользой.

10 авг. 2020
Ксения

Значит буду использовать это время с пользой. Вы правы, мужчинам тем более от такого эмоционального перегруза и давления нужен отдых. Настаиванием, думаю, только можно отпугнуть сильнее. Подскажите, пожалуйста, а есть вероятность на восстановление отношений в моем конкретном случае?

10 авг. 2020
Подскажите, пожалуйста, а есть вероятность на восстановление отношений в моем конкретном случае?

Ксения на 100% конечно никто не скажет.

Но из нашего диалога можно предположить, что молодой человек действительно устал, и вероятней всего это временное настроение. К тому же чувства есть и достаточно сильные.

Поэтому, займитесь собой, сделайте работу над ошибками, начните развиваться в нужном направлении. Ведь такие моменты зачастую только укрепляют отношения, и необходимы для переосмысления того, что происходит. Верным ли путём я иду?

Не стоит расстраиваться раньше времени.

10 авг. 2020
Ксения

Спасибо вам большое 🙏🏼

10 авг. 2020

Ксения, желаю Вам удачи! )