КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет расстаться, а я не могу его отпустить. Что мне делать?

21 дек. 2019
Екатерина
Мне 24 года, не замужем. В сентябре встретила молодого человека, начали встречаться. Через некоторое время он говорит что нам нужно расстаться, у нас ничего не получится. Так как он уезжает в декабре в другой город. Поплакала, решила жить дальше, через неделю у меня умирает бабушка (больше никого нет кроме неё), после похорон он снова возобновляет со мной отношения, все было хорошо, поддерживал, был рядом, через недели две он снова говорит что не хочет меня и себя мучать лучше расстаться, так как на расстоянии дальше общаться не сможем. Но за это время я в нем увидела моего родного человека, полюбила его, он один человек родной который остался у меня. Снова истерики переживания, перед уездом его предложила последний раз встретиться попрощаться, он приехал, поговорили пожелали друг другу счастья, когда он уходил, я смотрела в след как будтоту меня оторвали кусок из души, очень переживала, плакала, на следующий день решила что я уеду в тот же город куда уехал и он, нашла жильё за вечер, обзвонила вакансии, пригласили на работу, на следующий день уехала в тот же город где и он, мне было не страшно ехать. Сейчас в одном городе находимся уже недели 2, но я ему так и не сказала что я тоже тут, мне страшно реакции. Что мне делать? Как быть? Как лучше об этом сказать? Помогите пожалуйста, у меня тут никого нет и очень хочется чтоб с ним все получилось, страдаю переживают, но боюсь.

21 дек. 2019
Добрый день, Екатерина. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.
21 дек. 2019
Сочувствую вам, вижу, что вы сделали большой шаг, чтобы быть рядом с человеком, который вам дорого. Но сейчас тревожитесь, правильно ли поступили.
"Так как он уезжает в декабре в другой город" - он предлагал вам поехать с ним?
"я ему так и не сказала что я тоже тут, мне страшно реакции" - какой его реакции вы боитесь?
21 дек. 2019
Екатерина
Предлагал, говорил что бы я сто раз подумала прежде чем приняла решение. Я ему сказала что согласна с ним поехать. Какое-то время было все нормально. А потом снова сомнения с его стороны, говорил не нужно ломать жизнь себе из-за него и прочее.

Боюсь его реакции на то, как он отреагирует на мой приезд. Что скажет мне, пугают его спонтанные действия.
Я понимаю, что нужно сказать, но как лучше это приподнести я не знаю(
21 дек. 2019
"А потом снова сомнения с его стороны, говорил не нужно ломать жизнь себе из-за него и прочее" - Екатерина, как вы расценивали его сомнения? Что для вас значит, когда человек говорит "сто раз подумай"?
"Что скажет мне, пугают его спонтанные действия." - Понимаю, это правда очень волнительно. Давайте пофантазируем). Какие реакции или слова вы представляете, когда думаете об этом? Что было бы самой приятной и самой нежелательной реакцией?
21 дек. 2019
Екатерина
С его точки зрения "сто раз подумай" - не буду ли я потом жалеть, потому что чужой город, ни друзей не подруг там нет, не родственников.
Просто хочется верить в лучшее. Сплошная чёрная полоса в жизни.
Хочется верить в то что если я ему скажу что я здесь, возможно для него будет шоком что я совершенно одна приехала в город где нет никого, возможно и обращается.
Самой приятной реакцией была бы конечно его радость что мы теперь можем быть рядом, поддерживать друг друга, все равно же легче будет и ему и мне. Даже морально.
Самое неприятное боюсь услышать "а что ты тут вообще делаешь"
21 дек. 2019
"не буду ли я потом жалеть, потому что чужой город, не подруг там нет, не родственников" - но вы ехали не за подругами, а за ним. Мне кажется, его слова могут означать, что он не готов брать на себя ответственность за ваш приезд и отношения. То есть если вы сами хотите, то приезжайте, а если не уверены, то оставайтесь в своем городе.

Вы бы хотели своим приездом показать, что он и ваши отношения настолько для вас важны, но боитесь, что это может оказаться не взаимно? Правильно вас поняла?
21 дек. 2019
Екатерина
Приехала я действительно из-за него. Но я не могу говорить отнем как о собственности. Мы с ним сейчас поддерживаем переписку, звонки. Из его уст выскакивает что он скучает и возможно ещё мы будем вместе, но мне страшно сказать что я нахожусь в этом же городе. Вдруг он не так от реагирует. Знаю что у него нет никого.
22 дек. 2019
Слышу вашу тревогу и беспокойство.
"Вдруг он не так от реагирует" - Что для вас изменит его реакция? Что, если он отреагирует не так? - что вы в таком случае будете делать дальше? Останетесь ли в этом городе?
22 дек. 2019
Екатерина
Конечно останусь, у меня есть работа. На дно тянуться не стану.
22 дек. 2019
Екатерина
Может просто сказать как есть а дальше будь что будет? Как говорится лучше горькая правда чем сладкая ложь.
22 дек. 2019
Екатерина, я считаю, что сказать стоит. И лучше чтобы он услышал это от вас, чем где-то случайно встретил на улице) Разговор прояснит ситуацию, вы поймете, рад ли он тому, что вы в его городе и хочет ли продолжать отношения. Мне кажется, и вам ясность важна чтобы понимать, как дальше.
22 дек. 2019
У нас еще есть время (консультация рассчитана на 3 дня или 4000 символов психолога, что раньше будет исчерпано) я готова с вами побыть, поддержать до или после разговора.
22 дек. 2019
Екатерина
Спасибо Вам большое. Лучше это сделать по сообщениям или позвонить и поговорить?
22 дек. 2019
Это как вам больше нравится, ну и как в целом вы больше общаетесь. Я бы наверное выбрала разговор, мне так яснее и спонтанная реакция человека проявляется. Ориентируйтесь на то, как вам легче или больше хочется, тут ведь нет каких-то правил)
22 дек. 2019
Екатерина
Спасибо Вам огромное)
22 дек. 2019
Напишите, как все пройдет, когда решитесь. Мысленно поддерживаю вас)