КонсультацииАпатия. Депрессия
Нуждаюсь в психологической помощи
Илана, здравствуйте!
В какой помощи Вы нуждаетесь, давайте начнем общение.
Здравствуйте ещё раз. Меня зовут не Илана, а Полина, просто при регистрации здесь мое имя не принималось. Я могу быть так же не уверенной, так как я первый раз общаюсь с психологом.
Все началось год назад, когда у меня начались проблемы общения со сверстниками. Все это началось после предательства близкого человека. Я не побоюсь этого слова, но я впала в глубокую депрессию, не единый раз, задумывалась о самоубийстве, я просто не видела смысл своей жизни. Сейчас мне стало немного легче, но эти чувства и эмоции терзают меня и по сей день.
Полина, здравствуйте!
Всегда непросто принимать поступки друзей, может быть и бывших.
Смысл для того, чтобы жить полноценно и с энергией - это Вы.
Вокруг Вас безграничные возможности в познании мира и себя, можно увидеть мир и познакомиться с другими людьми.
Они могут стать друзьями, а возможно и близкими людьми.
Вся жизнь - это перемены. У других людей тоже. Никто не стоит на месте и прошлые друзья уже общаются с другими людьми, Вы - тоже ищете новые знакомства.
Поэтому, не нужно думать об уходе их жизни - думайте о ее наполнении и встрече с новыми людьми, эмоциями и переживаниями.
Будут в Вашей жизни еще любимые люди и добрые друзья.
Заботьтесь о своих родных, раскрывайте себя через доверительные отношения.
Не бойтесь нового - это основа нашего развития.
Вы учитесь или работаете, какие у Вас увлечения?
Я учусь. У меня много увлечений, в основном пение, рисование, палеонтология
Мне всего то 14. 8 класс.
Полина, консультации на сайте проводятся с людьми, достигшими 18 лет. Ваши родители могут со мной связаться и мы продолжим общение.
1. 1. 3. Пользователь — зарегистрированное на сайте дееспособное физическое лицо, присоединившееся к настоящему Соглашению в собственном интересе с целью использования возможностей, предоставляемых Сайтом. Регистрация на сайте допускается только лицам, достигшим 18 лет.
Я желаю Вам всего доброго и прилежного отношения к себе, учебе, родным и друзьям!