В ходе взаимодействия с психиатрами с сентября 2016-го года - к маю 2018-го для моего состояния был установлен диагноз: дистимия и социофобия. Врачом, у которого я наблюдаюсь в течении года, было выяснено, что заболевания начали формироваться у меня в возрасте 6 лет. С 13 по 25,5 злоупотреблял алкоголем, что с 18 лет приобрело характер зависимости. С 21 по 25,5 была также и никотиновая зависимость.
Когда в 25,5 мне удалось завязать с употреблением алкоголя и никотина, моё состояние резко ухудшилось. Психиатр прокомментировал это как углубление дистимии. В то время - это было начало 2014-го года, очень снизилась двигательная функция, память, активное внимание, в целом голова стала намного хуже работать.
Тем не менее, иногда в течении всего описанного времени мне удавалось устроиться на работу, правда нигде больше чем полгода мне проработать не удавалось, уходил с работы по разным причинам.
С октября 2016-го нахожусь на медикаментозном лечении.
За последний месяц удалось добиться небольших успехов: улучшилась двигательная функция и работа мозга. Даже бессонницу удалось немного ослабить. Также снизились раздражительность и подавленность.
Но, по прежнему, ничего не интересно, ничего не хочется и практически ничто не приносит удовольствия. Никакое из прежних увлечений.
Психотерапию не проходил, так как денег на неё не хватает, лекарства стоят очень дорого и на них уходят все мои деньги, а в местном ПНД нет бесплатных специлистов по психотерапии - только по медикаментозному лечению.
На данный момент принимаю самые сильный из разрешённых в РФ депрессантов и два таких же мощных нормотимика. Очень маловероятно, что дальнейшего улучшения удастся добиться с помощью изменения лекарственной схемы - так как она и так почти на максимуме.
Ввиду этого и в целом своего незавидного положения я был бы рад получить у вас совет - к кому и куда лучше обратиться за психологической или психотерапевтической помощью в моей ситуации.
Быть может на этом ресурсе кто-то сможет помочь мне.
Буду признателен за любой ответ. Спасибо за внимание