КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Улучшение памяти. Рекомендации для проекта

07 мар. 2020
Дарья
Мне нужна помощь в написании проекта. Я изучаю виды памяти и мне нужно найти рекомендации и упражнения по улучшению памяти для визуалов, аудиалов и кинестетиков. Что вы можете посоветовать?

08 мар. 2020

Дарья, о каком именно проекте идет речь? Это какой-то рабочий проект или учебная работа?

И прошу вас ознакомиться с условиями консультации

08 мар. 2020
Дарья

Это учебный проект, в котором я делаю анализ видов памяти своих одноклассников. Мне нужны рекомендации и советы по улучшению памяти

10 мар. 2020

Дарья, здравствуйте.

Вообще этот сайт предназначен для помощи людям, которые столкнулись с психологическими проблемами.

Если кратко ответить на ваш вопрос, то существуют мнемотехники, позволяющие тренировать память. Поищите о них информацию в сети и в библиотеках.

Так же на нашу память отчасти влияет образ жизни и психологические проблемы. Если человек не высыпается, пребывает в длительном стрессе и тп. , то память может от этого страдать, так как у организма не хватает ресурса на все. В таких случаях необходимо налаживать режим работы и отдыха, питание, обращаться к психологам, для решения возникших проблем