КонсультацииСемейные отношения

Растворилась в муже и детях, потеряла себя

08 мар. 2020
Ирина
После того, как я вышла замуж, растворилась в муже и детях, потеряла себя. Не знаю кто я и чего хочу... Не знаю, зачем живу. Выполняю обязанности. Как вернуть себя? Как вытащить себя из мужа, семьи?

08 мар. 2020

Здравствуйте, Ирина. Расскажите о себе и ситуации более подробно - есть ли у Вас специальность, сколько лет Вы в браке, какого возраста Ваши дети?

08 мар. 2020
Ирина

Я не работаю в данный момент, сижу дома, смотрю за детьми, они маленькие, 2 и 3 года. 5 лет в браке.

08 мар. 2020

Ирина, пока младший ребенок мал для детского сада, у Вас необходимость быть дома. Нужно подумать чем себя занять в этот год, если понимаете что Вам мало просто быть мамой и женой. У Вас есть специальность, любимое дело, интересы?

08 мар. 2020
Ирина

В том то и дело, что я ничего не хочу. Когда заставляю себя об этом думать, что то делать, бросаю, тк считаю что это пустая трата времени. У меня словно пропали все желания и интересы... Как я и писала выше - не знаю кто я и какие у меня мечты, планы.

08 мар. 2020

Иногда такого рода апатия и депрессивное состояние бывает вызвано гормональным дисбалансом эндокринной системы, репродуктивной системы или гормонов головного мозга. Как давно Вы проходили медицинское обследование?

08 мар. 2020
Как вытащить себя из мужа

Отношения с мужем искренние, теплые, вы любите друг друга? В интимной сфере проблем нет?

08 мар. 2020
Ирина

По здоровью у меня не все гладко, но лечение вызывает у меня отравление организма от медикаментов.

С мужем по разному. У него часто бывают плохие настроения, он хочет работать по другому, а у него не получается. Из за этого он молчит и погружается в себя. Мне не хватает внимания. В интимной сфере оргазмов нет.

08 мар. 2020
Ирина

Я не хотела первого ребенка, мне кажется с этого все началось. Я люблю только второго, дочь. Первого я просто терплю. Он меня всем раздражает.

08 мар. 2020

Ирина, если по здоровью есть проблемы и Вы о них знаете нужно все же проходить терапию, возможно менять препараты и подбирать более переносимые для Вас, подумайте об этом. Потому что Вы и Ваше здоровье это самая большая ценность в Вашей жизни - это качество жизни, это желания, планы и цели. Когда мы нездоровы, то и получить радость от жизни трудно, даже если со стороны кажется что все прекрасно, замечательные дети и любящий муж.

08 мар. 2020

Первый ребенок мальчик? Он возможно активный и подвижный, и с ним нелегко справляться?

08 мар. 2020
Ирина

Да мальчик. Нет он обычный, наоборот усидчивый. Я просто не хотела детей. Я хотела пожить для себя

08 мар. 2020

У Вас есть внутренний конфликт, Вы как будто не смирились со своей жизнью замужней женщины и матери - Вы любили мужа, хотели замуж или решение о замужестве приняли из-за появления ребенка?

08 мар. 2020
Ирина

Да, я не хочу мириться с этой жизнью, я словно не свою жизнь живу, а чужую, все планы были разрушены из за беременности. Замуж вышла до беременности. Сначала все было хорошо. Потом начались проблемы одни за другим.

08 мар. 2020

Когда есть внутренний конфликт, мы можем жить страдая, а можем поработать над собой и перестроить свои мысли в сторону принятия ситуации - да, это случилось, моя жизнь такая как есть - я мама двоих детей, но впереди целая жизнь чтобы реализоваться в профессии, быть тем кем я захочу. Главное понять кто я и что мне нужно. До рождения ребенка какие были планы?

08 мар. 2020
Да мальчик. Нет он обычный, наоборот усидчивый. Я просто не хотела детей. Я хотела пожить для себя
Я не хотела первого ребенка, мне кажется с этого все началось. Я люблю только второго, дочь. Первого я просто терплю. Он меня всем раздражает.

В этом случае все есть какой-то диссонанс - второй ребенок тоже отодвинул планы, но раздражает только первый. Может мальчик напоминает кого-то, почему такое отношение, что цепляет и раздражает, какие черты?

08 мар. 2020
Ирина

Мальчик плаксивый, мало улыбается, больше злится. Так было с самого рождения, много плакал, я почти не спала первые 2 месяца.

Планы были организовать свой образ жизни, свое питание к 25 годам, чтобы дальше проще было поддерживать форму. А сейчас все свое здоровье я растратила благодаря первым родам.

Дальше я хотела делать все, чтобы переехать в другую страну. Дальше развиваться и совершенствоваться. Планов было много.

08 мар. 2020
Ирина

Когда появились проблемы муж показал себя не с самой лучшей стороны. Он предпочитает избегать проблем, нежели их решать. Так многое мне пришлось решить самой. Не вижу в нем мужчину, способного защитить меня и обеспечить семью.

08 мар. 2020
Ирина

Моя же мечта была быть под защитой мужа, чтобы не работать на других мужиков или вообще чтобы не оказывать услуги людям, я не социальный человек, мне нравится быть одной.

08 мар. 2020
Не оказывать услуги людям, я не социальный человек, мне нравится быть одной.

Ирина, тогда ищем себя в направлении работы со знаками или техникой, пройдите тест ДДО Климова онлайн, он самый простой - поймете какие профессии стоит рассматривать, и если это не работа с людьми, то есть огромное количество направлений, где Вы можете найти себя.

Моя же мечта была быть под защитой мужа, чтобы не работать на других мужиков

Обратная сторона такой защиты, это полная финансовая зависимость от мужчины. Когда Вы мечтали об этом, Вы были очень юная, а сейчас, Вы не изменили свое мнение?

08 мар. 2020
Ирина

Да меня устраивает финансовая зависимость от мужчины. Я в этом не вижу ничего такого.