КонсультацииОтношения в парах

Психические отклонения у молодого человека. Жалею, что взяла ответственность за него и стала с ним встречаться

08 мар. 2020
Арина
Мне 18 лет. Начали встречаться с мальчиком. Ему также 18. Поначалу все было хорошо. Но вскоре он сильно поменялся: стал холоден ко мне, редко писал и не звал гулять. Я решила напрямую спросить, в чем дело. Он сказал о том, что боится заводить какие-либо отношения, потому что чувствует себя неуверенно. Ещё давно, в процессе нашего знакомства узнала, что ему поставлен диагноз «клиническая депрессия», а также он рассказал мне про селфхарм в порезах на руках, который начался еще в 7 классе и все ещё не закончился. Дело в предательстве со стороны друзей и в неудачных прошлых отношениях. Я уяснила для себя, что смогу взять на себя ответственность встречаться с таким сложным человеком. Однако сейчас понимаю, что лучше бы я этого не делала. Мои попытки хоть как-то помочь ему поднять его самооценку, хвалить его и восхищаться им тщетны. Он это не воспринимает всерьёз. Но я влюблена в него, хочу помочь, но не знаю как именно, сделать его счастливым, избавить от комплексов и переживаний. Надеюсь на ответ.

09 мар. 2020

Добрый день, Арина.

Уточните в чем ваш запрос. Что бы вы хотели понять в результате консультаций?