КонсультацииОтношения в парах

Завершить отношения или разобраться? Со стороны молодого человека недоверие и ревность

25 авг. 2019
Tawan
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Запросов много. Именно сейчас волнует больше всего отношение с моим молодым человеком. Мне 32 ему 27 лет. У меня ребенок от бепрвого брака 4.3 года. Дочка. С его стороны - ужасная ревность к бывшему. Хотя он в другой стране. Говорит, что я все равно поеду к нему и тогда он тоже будет с другими женщинами. Отрицает что реьенку нужно увидеться с отцом. Ты поедешь чтобы тр##тся с ним. Полное недоверие с его стороны. С моей тоже. Он рассказывал что в прошлых отношениях всегда изменял. Но держался потому что думал что все наладится. Сейчас говорит что любит только меня, хочет только меня. Хочет от меня ребенка. Я не готова пока. Говорю, что нужно финансово вырасти. Опыт с первым ребенком без денег повторять не хочу. Сама учусь, приобретаю новую профессию. Ожидаю конечно что и он будет стремится к финансовой независимости. Но он еще был в армии 1.5 года. Мы познакомились за 4 месяца до. Пришлось пойти в армию в 26. Призыв до 27 лет. Я не оьещпоа что држлцсь. Но ждала, ездила какое воскресенье. Каждый день по телефону. Всегда были на связи. Сейчас три месяца как пришел с армии. Работает на старой работе на грузовой машине. Говорил что будем жить вместе. А сейчас он в общежитии а я со своими родителями. Я выбрала пока с ними. Потому что дочку в садик не отдавал до этого момента. Хотя с родителями отношения сложные. Особенно с отцом. Он алкоголик. Выгоняет постоянно из квартиры. Мол это все не твое. Но внучка любит очень сильно. В итоге, мы постоянно ругаемся, взаимные притензии, недоверие, обвинения. Мы друг друга не слышим. Мне не хватает внимания от него, поддержки. Я так долго его ждала. Понимаю что это лично мои ожидания. У него были свои. Ругаемся. Обзываемся. Я его блокирую. Максимум два дня. Он приезжает, названивает, говорит что скучает, переживает, не может без меня. Я тоже скучаю, меня тянет к нему. Мы с ним похожи и совершенно разные одновременно. Первый мирится всегда он. Я чуть что сразу в бегство и блокировки. Единственное где у нас все классно- это секс. Там я получаю все, что хочу. Много внимания от него, признания себе женственный сексуальной желанной. И даю ему то, что он хочет. Не только физически но и психологически. Чувствую что он хочет доминировать, контролировать ситуацию. И в то же время нежно со мной и заботлив. Именно в сексе. В жизни и в общении- совсем не так. Если бы не его настойчивость и желание сохранить эти Отношения, я бы давно убежала. Что я и делала в прошлых отношениях. Просто убегать от проблем.

25 авг. 2019
Лена, здравствуйте!
25 авг. 2019
Tawan
Здравствуйте, Наталья! Спасибо большое! Хорошо
25 авг. 2019
Лена, прочитала Ваш рассказ.
Я так понимаю, что Ваш вопрос будет про отношения.
Сформулируйте, пожалуйста, какой у Вас вопрос к психологу? Какие ожидания от консультации?
25 авг. 2019
Tawan
Я хочу разобраться, почему меня тянет к человеку. У меня много претензий, обид, требований к нему. Полное недоверие с обоих сторон. И все же нас тянет друг к другу. Головой Понимаю, что отношения не здоровые. Извините, не могу сформулировать четко запрос.
25 авг. 2019
Лена,
Я хочу разобраться, почему меня тянет к человеку.

Самое очевидное, это потому, что:
Единственное где у нас все классно- это секс. Там я получаю все, что хочу. Много внимания от него, признания себе женственный сексуальной желанной. И даю ему то, что он хочет. Не только физически но и психологически.

Это- важно и не мало для отношений.
У меня много претензий, обид, требований к нему. Полное недоверие с обоих сторон. И все же нас тянет друг к другу.

А это уже про эмоциональную зависимость.
Вы пока не готовы отказаться от этих отношений в силу того, что Вы удовлетворены в них сексуально и зависимы эмоционально.
Головой Понимаю, что отношения не здоровые.

Да, не могу не согласиться. Похоже на правду. Тогда перед Вами встает нелегкий выбор- быть в этих отношениях не смотря на то, что в них происходит, но в то же время иметь классный секс.
Или расстаться, освободившись от всего вышеописанного Вами, но в этом случае отказаться от секса, в котором Вы получаете удовлетворение.
И в том, и в другом случае нужно будет от чего-то отказаться, но и в том, и в другом случае Вы что-то приобретете.
25 авг. 2019
Tawan
Тогда перед Вами встает нелегкий выбор- быть в этих отношениях не смотря на то, что в них происходит, но в то же время иметь классный секс.

Спасибо, Наталья! Да, в сексуальной сфере мне хорошо с этим мужчиной! Наверно еще и потому, что я чувствую, что это взаимно. Но общения и внимания мне не хватает. И его ультиматум, что если я поеду в другую страну к отцу ребенка (даже при том, что я проговаривала возможную совместную поездку), он наотрез отказывается. Закипает и даже слышать не хочет про ту мою прошлую жизнь. Но ведь это тоже часть меня. Это больно... Чуствую, что он не принимает меня с вот этим моим прошлым. А следовательно и моего ребенка. Хотя очень хорошо с ней общается. Извините за ошибки в написании.
25 авг. 2019
Лена, понимаю, как изнуряют Вас эти отношения в эмоциональном плане. Строить перспективное будущее с таким мужчиной будет сложно...
Вы, конечно, не можете отказаться от того прошлого, которое у Вас было только ради того, чтобы удовлетворить потребности Вашего мужчины.
25 авг. 2019
Tawan
Да, я головой понимаю то, что в будущем возможно могут появится другие запреты с его стороны. Я против этого. Поэтому и будущего не вижу вместе.
С другой стороны он не пьет и не курит, он молодой и полон сил. Он хочет детей. И он, тем не менее, принимает меня такой обидчивой, иногда капризной, дарит цветы и подарки.
Выходит, что внимание он мне уделяет. Хоть и недостаточно по моему мнению. И тут другой вопрос: а может это я такая ненасытная? Может и у других отношениях я буду в постоянном голоде? Эмоциональном я имею в виду.
25 авг. 2019
Лена, каждый человек имеет свои достоинства и недостатки.
Это является нормальным.
Можно жить с любым человеком, если адаптироваться под его особенности и находить для себя плюсы и уметь фокусироваться на них.
Вы правы, у Вашего мужчины так же есть достоинства, о которых Вы рассказали. В таком случае, достаточно ли Вам для комфорта:
он не пьет и не курит, он молодой и полон сил. Он хочет детей. И он, тем не менее, принимает меня такой обидчивой, иногда капризной, дарит цветы и подарки.

Или нет?
а может это я такая ненасытная? Может и у других отношениях я буду в постоянном голоде?

Может быть. Тогда было бы правильным разобрать все предыдущие отношения, что происходило в них. Если будет наблюдаться стабильная тенденция к требованию повышенного внимания- тогда нужно будет разбираться с детством- откуда такие потребности во внимании. И это уже- основательная полноценная работа с психологом. Если готовы, можем поработать с этим.
25 авг. 2019
Tawan
Наталья! Спасибо вам большое за ответы! Мне они помогают увидеть ситуацию под другим углом.
Сейчас вспомнила все свои отношения. Это третьи мои серьезные отношения (длительные я имею в виду).
Первые были с женатым мужчиной. Но он скрывал это. Я узнала спустя год. Внимания там не было почти с его стороны. Вернее, только тогда, когда это было ему удобно.
Вторые отношения - бывший муж, где внимание было в начале отношений. А после беременности игнор.
В нынешних отношениях я слышу много приятных слов. Больше по поводу внешности, но он так же ценит во мне личность, что я умная и образованная. Но есть и обесценивание. Особенно если он узнает, что я прочитала статью по психологии, например. Человек очень приземленный. И философия с психологией ему чужда.
Отношение и внимание отца алкоголика - вечные качели. Страх, каким он придет, в каком настроении. Обесценивание постоянное. Приятных слов я не слышала от своих родителей. Только критику.
А вот сейчас вспомнила, что были у меня мужчины, которые готовы были за мной ухаживать. Но я их отвергала. И сейчас отвергаю. Потому что эмоционально они меня не цепляют. Здесь может крыться ответ...
Мне однозначно комфортно, что нынешний молодой человек принимает меня конфликтующую и отвергающую.

Спасибо, Наталья!
Вы помогли мне понять и осознать, что я получаю в этих отношениях немало. Хотя мне казалось, что совсем мало)) Но я теперь понимаю, почему меня цепляет этот мужчина. Все таки, нужно длительно разбираться. Думаю, что в ближайшее время обращусь за личной консультацией.

Отзыв о консультации

Спасибо, Наталья!
Вы помогли мне понять и осознать, что я получаю в этих отношениях немало. Хотя мне казалось, что совсем мало)) Но я теперь понимаю, почему меня цепляет этот мужчина. Все таки, нужно длительно разбираться. Думаю, что в ближайшее время обращусь за личной консультацией.

Tawan