КонсультацииОтношения в парах

Завершить отношения или разобраться? Со стороны молодого человека недоверие и ревность

325
25 авг. 2019
Tawan
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Запросов много. Именно сейчас волнует больше всего отношение с моим молодым человеком. Мне 32 ему 27 лет. У меня ребенок от бепрвого брака 4.3 года. Дочка. С его стороны - ужасная ревность к бывшему. Хотя он в другой стране. Говорит, что я все равно поеду к нему и тогда он тоже будет с другими женщинами. Отрицает что реьенку нужно увидеться с отцом. Ты поедешь чтобы тр##тся с ним. Полное недоверие с его стороны. С моей тоже. Он рассказывал что в прошлых отношениях всегда изменял. Но держался потому что думал что все наладится. Сейчас говорит что любит только меня, хочет только меня. Хочет от меня ребенка. Я не готова пока. Говорю, что нужно финансово вырасти. Опыт с первым ребенком без денег повторять не хочу. Сама учусь, приобретаю новую профессию. Ожидаю конечно что и он будет стремится к финансовой независимости. Но он еще был в армии 1.5 года. Мы познакомились за 4 месяца до. Пришлось пойти в армию в 26. Призыв до 27 лет. Я не оьещпоа что држлцсь. Но ждала, ездила какое воскресенье. Каждый день по телефону. Всегда были на связи. Сейчас три месяца как пришел с армии. Работает на старой работе на грузовой машине. Говорил что будем жить вместе. А сейчас он в общежитии а я со своими родителями. Я выбрала пока с ними. Потому что дочку в садик не отдавал до этого момента. Хотя с родителями отношения сложные. Особенно с отцом. Он алкоголик. Выгоняет постоянно из квартиры. Мол это все не твое. Но внучка любит очень сильно. В итоге, мы постоянно ругаемся, взаимные притензии, недоверие, обвинения. Мы друг друга не слышим. Мне не хватает внимания от него, поддержки. Я так долго его ждала. Понимаю что это лично мои ожидания. У него были свои. Ругаемся. Обзываемся. Я его блокирую. Максимум два дня. Он приезжает, названивает, говорит что скучает, переживает, не может без меня. Я тоже скучаю, меня тянет к нему. Мы с ним похожи и совершенно разные одновременно. Первый мирится всегда он. Я чуть что сразу в бегство и блокировки. Единственное где у нас все классно- это секс. Там я получаю все, что хочу. Много внимания от него, признания себе женственный сексуальной желанной. И даю ему то, что он хочет. Не только физически но и психологически. Чувствую что он хочет доминировать, контролировать ситуацию. И в то же время нежно со мной и заботлив. Именно в сексе. В жизни и в общении- совсем не так. Если бы не его настойчивость и желание сохранить эти Отношения, я бы давно убежала. Что я и делала в прошлых отношениях. Просто убегать от проблем.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 авг. 2019
Лена, здравствуйте!
25 авг. 2019
Tawan
Здравствуйте, Наталья! Спасибо большое! Хорошо
25 авг. 2019
Лена, прочитала Ваш рассказ.
Я так понимаю, что Ваш вопрос будет про отношения.
Сформулируйте, пожалуйста, какой у Вас вопрос к психологу? Какие ожидания от консультации?
25 авг. 2019
Tawan
Я хочу разобраться, почему меня тянет к человеку. У меня много претензий, обид, требований к нему. Полное недоверие с обоих сторон. И все же нас тянет друг к другу. Головой Понимаю, что отношения не здоровые. Извините, не могу сформулировать четко запрос.
25 авг. 2019
Лена,
Я хочу разобраться, почему меня тянет к человеку.

Самое очевидное, это потому, что:
Единственное где у нас все классно- это секс. Там я получаю все, что хочу. Много внимания от него, признания себе женственный сексуальной желанной. И даю ему то, что он хочет. Не только физически но и психологически.

Это- важно и не мало для отношений.
У меня много претензий, обид, требований к нему. Полное недоверие с обоих сторон. И все же нас тянет друг к другу.

А это уже про эмоциональную зависимость.
Вы пока не готовы отказаться от этих отношений в силу того, что Вы удовлетворены в них сексуально и зависимы эмоционально.
Головой Понимаю, что отношения не здоровые.

Да, не могу не согласиться. Похоже на правду. Тогда перед Вами встает нелегкий выбор- быть в этих отношениях не смотря на то, что в них происходит, но в то же время иметь классный секс.
Или расстаться, освободившись от всего вышеописанного Вами, но в этом случае отказаться от секса, в котором Вы получаете удовлетворение.
И в том, и в другом случае нужно будет от чего-то отказаться, но и в том, и в другом случае Вы что-то приобретете.
25 авг. 2019
Tawan
Тогда перед Вами встает нелегкий выбор- быть в этих отношениях не смотря на то, что в них происходит, но в то же время иметь классный секс.

Спасибо, Наталья! Да, в сексуальной сфере мне хорошо с этим мужчиной! Наверно еще и потому, что я чувствую, что это взаимно. Но общения и внимания мне не хватает. И его ультиматум, что если я поеду в другую страну к отцу ребенка (даже при том, что я проговаривала возможную совместную поездку), он наотрез отказывается. Закипает и даже слышать не хочет про ту мою прошлую жизнь. Но ведь это тоже часть меня. Это больно... Чуствую, что он не принимает меня с вот этим моим прошлым. А следовательно и моего ребенка. Хотя очень хорошо с ней общается. Извините за ошибки в написании.
25 авг. 2019
Лена, понимаю, как изнуряют Вас эти отношения в эмоциональном плане. Строить перспективное будущее с таким мужчиной будет сложно...
Вы, конечно, не можете отказаться от того прошлого, которое у Вас было только ради того, чтобы удовлетворить потребности Вашего мужчины.
25 авг. 2019
Tawan
Да, я головой понимаю то, что в будущем возможно могут появится другие запреты с его стороны. Я против этого. Поэтому и будущего не вижу вместе.
С другой стороны он не пьет и не курит, он молодой и полон сил. Он хочет детей. И он, тем не менее, принимает меня такой обидчивой, иногда капризной, дарит цветы и подарки.
Выходит, что внимание он мне уделяет. Хоть и недостаточно по моему мнению. И тут другой вопрос: а может это я такая ненасытная? Может и у других отношениях я буду в постоянном голоде? Эмоциональном я имею в виду.
25 авг. 2019
Лена, каждый человек имеет свои достоинства и недостатки.
Это является нормальным.
Можно жить с любым человеком, если адаптироваться под его особенности и находить для себя плюсы и уметь фокусироваться на них.
Вы правы, у Вашего мужчины так же есть достоинства, о которых Вы рассказали. В таком случае, достаточно ли Вам для комфорта:
он не пьет и не курит, он молодой и полон сил. Он хочет детей. И он, тем не менее, принимает меня такой обидчивой, иногда капризной, дарит цветы и подарки.

Или нет?
а может это я такая ненасытная? Может и у других отношениях я буду в постоянном голоде?

Может быть. Тогда было бы правильным разобрать все предыдущие отношения, что происходило в них. Если будет наблюдаться стабильная тенденция к требованию повышенного внимания- тогда нужно будет разбираться с детством- откуда такие потребности во внимании. И это уже- основательная полноценная работа с психологом. Если готовы, можем поработать с этим.
25 авг. 2019
Tawan
Наталья! Спасибо вам большое за ответы! Мне они помогают увидеть ситуацию под другим углом.
Сейчас вспомнила все свои отношения. Это третьи мои серьезные отношения (длительные я имею в виду).
Первые были с женатым мужчиной. Но он скрывал это. Я узнала спустя год. Внимания там не было почти с его стороны. Вернее, только тогда, когда это было ему удобно.
Вторые отношения - бывший муж, где внимание было в начале отношений. А после беременности игнор.
В нынешних отношениях я слышу много приятных слов. Больше по поводу внешности, но он так же ценит во мне личность, что я умная и образованная. Но есть и обесценивание. Особенно если он узнает, что я прочитала статью по психологии, например. Человек очень приземленный. И философия с психологией ему чужда.
Отношение и внимание отца алкоголика - вечные качели. Страх, каким он придет, в каком настроении. Обесценивание постоянное. Приятных слов я не слышала от своих родителей. Только критику.
А вот сейчас вспомнила, что были у меня мужчины, которые готовы были за мной ухаживать. Но я их отвергала. И сейчас отвергаю. Потому что эмоционально они меня не цепляют. Здесь может крыться ответ...
Мне однозначно комфортно, что нынешний молодой человек принимает меня конфликтующую и отвергающую.

Спасибо, Наталья!
Вы помогли мне понять и осознать, что я получаю в этих отношениях немало. Хотя мне казалось, что совсем мало)) Но я теперь понимаю, почему меня цепляет этот мужчина. Все таки, нужно длительно разбираться. Думаю, что в ближайшее время обращусь за личной консультацией.

Отзыв о консультации

Спасибо, Наталья!
Вы помогли мне понять и осознать, что я получаю в этих отношениях немало. Хотя мне казалось, что совсем мало)) Но я теперь понимаю, почему меня цепляет этот мужчина. Все таки, нужно длительно разбираться. Думаю, что в ближайшее время обращусь за личной консультацией.

Tawan