КонсультацииСемейные отношения

Семейный конфликт. Муж не помогает, подозреваю, что он меня обманывает и проигрывает деньги

08 мар. 2020
Катя
Мы с мужем вместе 8,5 лет, из них 2,5 живем вместе и 1,5 года в браке. Есть сын 8 месяцев. Я для мужа всегда была «мамой». Сейчас сложилась такая ситуация, что муж уволился с работы, точнее его уволили. За ним там остались огромные долги, из-за которых пришлось влезть в кредиты его маме. Я и сама плачу за него кредиты... Подозреваю, что он проигрывает деньги. Мне не признаётся, но много говорят люди со стороны. В общем думаю, что он меня обманывает. Ко всему прочему он не может найти подходящую для него работу, при том, что у нас кредитов на 30 тысяч, их нужно чем-то оплачивать. На фоне этого всего, а больше на фоне того, что он меня обманывает, у меня абсолютно нет настроения и я прибываю в грусти. При этом при всем, он плохо помогает мне с ребёнком. Чтобы отпроситься в душ, нужно услышать много нытья... В итоге он высказал мне, что ему надоело мое недовольное лицо и нужно что-то решать и расходится, что ему все надоело. Я тоже сказала, что мне все надоело. Ушёл, пришёл поздно. Уходит в ночь и приходит поздно уже 4 день. Сегодня праздник. Я не ждала подарков, потому что нет денег, но хотела хотя бы что бы он мне помог. Посидел с ребёнком, пока я приготовлю и уберусь. Однако он не захотел идти с ним гулять... К нам должны были прийти гости. В итоге я ушла с ребёнком гулять и решили отметить у свекрови, потому что он даже трубки не брал от неё. В итоге вся семья собралась, он пришёл тогда, когда все уже уходили. И он поехал куда-то. А мы пошли домой. Приехал, подарил мне шоколадку, уехал кататься с друзьями. Я не знаю, что делать. Вместо того, чтобы налаживать со мной контакт, он сбегает. Я на грани развода. Иногда, я начинаю думать, что я виновата. Но в чем? Я и так делаю для него и для семьи все...

09 мар. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

09 мар. 2020
Катя

Я бы хотела разобраться, как действовать мне дальше. Жить как соседи я не могу, уйти тоже. Я достаточно серьезно отношусь к понятию «брак». Муж ничего не делает. Я тоже, не хочу, потому что думаю, что если начну первая идти на контакт, то все будет как прежде, ничего не изменится

09 мар. 2020
Я для мужа всегда была «мамой».

Вы сознательно приняли эту роль?

Я и сама плачу за него кредиты...

С какой целью Вы это делаете?

Подозреваю, что он проигрывает деньги.

Пока Вы берете на себя ответственность за него, как мама, решаете его проблемы, платите кредиты, он не будет вести себя как взрослый и ответственный человек. Вы правы, он находится в роли ребенка и знает, что есть тот, кто решит все его сложности, а он может делать что хочет.

Чтобы отпроситься в душ, нужно услышать много нытья...
Ушёл, пришёл поздно. Уходит в ночь и приходит поздно уже 4 день.
Уехал кататься с друзьями.

И это позиция ребенка, который не хочет помогать с делами, а хочет играть с друзьями.

Какие у Вас отношения со свекровью? Как она относится к поведению сына?

Муж ничего не делает. Я тоже, не хочу, потому что думаю, что если начну первая идти на контакт, то все будет как прежде, ничего не изменится

Какое решение для Вас будет оптимальным?

11 мар. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.