КонсультацииСемейные отношения
Семейный конфликт. Муж не помогает, подозреваю, что он меня обманывает и проигрывает деньги
Здравствуйте, Екатерина!
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.
Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?
Я бы хотела разобраться, как действовать мне дальше. Жить как соседи я не могу, уйти тоже. Я достаточно серьезно отношусь к понятию «брак». Муж ничего не делает. Я тоже, не хочу, потому что думаю, что если начну первая идти на контакт, то все будет как прежде, ничего не изменится
Я для мужа всегда была «мамой».
Вы сознательно приняли эту роль?
Я и сама плачу за него кредиты...
С какой целью Вы это делаете?
Подозреваю, что он проигрывает деньги.
Пока Вы берете на себя ответственность за него, как мама, решаете его проблемы, платите кредиты, он не будет вести себя как взрослый и ответственный человек. Вы правы, он находится в роли ребенка и знает, что есть тот, кто решит все его сложности, а он может делать что хочет.
Чтобы отпроситься в душ, нужно услышать много нытья...
Ушёл, пришёл поздно. Уходит в ночь и приходит поздно уже 4 день.
Уехал кататься с друзьями.
И это позиция ребенка, который не хочет помогать с делами, а хочет играть с друзьями.
Какие у Вас отношения со свекровью? Как она относится к поведению сына?
Муж ничего не делает. Я тоже, не хочу, потому что думаю, что если начну первая идти на контакт, то все будет как прежде, ничего не изменится
Какое решение для Вас будет оптимальным?
Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.