КонсультацииОтношения с друзьями

Как поддержать близкого человека в сложной ситуации? Подруга рассталась с мужчиной

10 мар. 2020
Прасковья
Моя подруга рассталась с мужчиной. Очень сильно переживает по этому поводу. Постоянно плачет, не может ни на чём сосредочиться. Ничего не хочет делать, ни выходить из дома, ни есть, вообще ничего. У нее есть ребенок, он тоже переживает за маму. Не совсем понимает, что происходит, но расстраивается, что мама грустит. В обычной жизни она очень веселая позитивная, общительная. И когда у любого нормального человека опустились бы уроки, она смеётся и продолжает жить дальше. Но сейчас она сломалась. Я не знаю, как мне себя вести, как ее поддержать. Сама таких эмоций никогда не испытывала, мне сложно представить и поставить себя на её место. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить, какой линии поведения придерживаться.