КонсультацииОтношения родителей и детей

Между мной и мамой нет близкого контакта. Как избежать конфликта?

11 мар. 2020
Ира
Между моей мамой и мной нет близкого контакта, хотя я к ней привязана - все ещё жду одобрения на какие-то свои действия (мне 27). Конфликт состоит в том, что она не верит в мои действия. Например, я помыла печку, она говорит - ты не мыла её, я начинаю агрессировать, она говорит факты - она липкая и я её сейчас мою, я говорю что я купила средства которых не было и помыла её, тем более тебя в этот момент не было рядом. Она начинает агрессировать, что я дальтоник и не вижу, что она отличается сейчас и потом, я говорю, что нет, не отличается и переходит конфликт на личности. Как избежать конфликта, ведь мы две эмоционально вспыльчивые личности?

11 мар. 2020

Добрый день Ира. Двум эмоционально вспыльчивым личностям никак не ужиться вместе. Это факт. По крайней мере нужно очень стараться и сдерживаться. Для того чтобы не было конфликтов лучше жить отдельно. Вы не получили достаточно одобрения, признания, любви, теплоты и заботы в детстве от мамы, поэтому вы до сих пор нуждаетесь в этом. От мамы вы этого уже не получите никогда, ведь она не изменилась. Вам нужно принять этот факт. Но вам можно взращивать себя самой, становиться более самостоятельной и ответственной. А это можно сделать только живя отдельно. Либо это будет оочень трудно.