КонсультацииОтношения родителей и детей

Как полюбить своего младенца

30 июн. 2017
Yashka
Из истории... Когда мне было полгода, мама не докипятила молоко и я заболела дизентирия+ сальмоноллёз+ какая-то неуточнённая кишечная инфекция. Итог-рвота, понос с кровью и реанимация. Как-то спасли. Это были 83-84 годы. Потом больница. Домой малышка попала в годик с хвостиком. Со слов матери "лежала как старушечка, голова в синяках от капельниц, худая до синевы и немигающий взгляд в потолок. И ни звука". Две старшие сестренки подходили, брали на руки, пытались развлечь, поиграть... Реакции ноль. Потом постепенно ожила, заново научилась сидеть, что-то начала лепетать... К слову, в реанимации пробыла без матери и отца около двух недель. А может что то около месяца. Рассказы матери расходятся в зависимости от её настроения в момент рассказа))). В общем на этом история и окончилась бы, но я решила стать психологом и пошла сначала в институт потом изучать гештальт... Откопала, нарыла, поняла очень много о себе. Но многие вопросы пока без ответа. Во взрослой жизни сложно строить отношения с незнакомыми людьми. Доверяю только старым, проверенным... Да и то... На 20 процентов где-то. Плюс чувствую незрелость что ли... Эмоциональную. Как- будто я остановилась в подростковом периоде или даже раньше... Замужем 13 лет, есть дочь 12 лет и сыну 3. Всё как у всех... Нормально вроде... На группе предложили сделать упражнение дома, лечь в позе эмбриона, сзади муж, затылок и обе стопы упираются в него. Лежать до полного расслабления. Легли... И через пять минут у меня началась рвота и жуткая диарея до геморроя. В итоге- рвота и диарея с кровью два дня мучали меня. Через две сессии я учавствовала в расстановках в роли матери. Близко приняла всё на себя, от души жалела "малышей"). Результат- дома рвота и диарея. Вопрос: может ли это быть связано с детской травмой разлуки с матерью на время реанимации. И что с этим делать. До психотерапевта дойти не могу до сентября. В сентябре проработаю это. Но все же... Может подскажет кто-то выход или наведет на мысль...

30 июн. 2017
Yashka, здравствуйте.
Вопрос: может ли это быть связано с детской травмой разлуки с матерью на время реанимации. И что с этим делать.

Я думаю, что это связано -симптомы то одинаковые.
Чтобы проверить можно попробовать сделать технику из ИНП по заходу в проблему через симптом (понос и диарея) к первоисточнику.
Вот в этой теме я описала пошаговой, почитайте на стр 2 https://www.psysovet.ru/consultation/4845
Если в итоге выйдите на ребёнка 0.6-1.5г значит точно связано.
Будут вопросы по технике -пишите.
Что касательно: что с этим делать? То есть психотехнология ПАРКУР, опять же в ИНП - можно попробовать отработать травму, если она не отягчена. Нужно смотреть. По переписке это сделать не возможно, много ньюансов.
Предлагаю онлайн консультацию.

Может быть кто из коллег что-то ещё вам посоветует!
01 июл. 2017
Yashka
Спасибо, что отозвались. Буду пробовать.