КонсультацииЗависимые отношения

Почему парень так поступил? Кажется, что я не могу больше ни на кого положиться и быть беззащитной

11 мар. 2020
Арина
Мне 25 лет, не замужем, состою в отношениях с хорошим парнем, но сейчас я хочу поговорить не о них. 3 года назад я поняла, что у меня есть чувства к лучшему другу, я считала его надежным, потому что он поддерживал меня и как мне казалось понимал. Он очень долго был влюблен меня до начала этой ситуации. Романтика перешла в интим и на протяжении 2 лет мы ходили на свидания и спали. Виделись не слишком часто, не слишком часто и созванивались и переписывались, поскольку у него были проблемы с финансами и приходилось очень много работать, (как он говорил тогда, но это не совсем правда). Я старалась не давить на него, поддерживать, чтобы справившись с ситуацией мы могли встречаться, потому что как-то раз он сказал мне, что сейчас у него нет времени на отношения. Я понимала, что ему сложно, но и меня ситуация не слишком устраивала, я обижалась, злилась, но когда мы виделись все проходило. В один день я не выдержала, решила сказать ему, что мне надоело такое отношение (потому что почти всегда я была иницатором встреч). Дала ему время подумать, потому что после каждой моей попытки расшевелить ситуацию, он уходил в себя. Спустя месяц его молчания, случайно увидела совместное фото в соцсетях его бывшей подруги, с которой он встречался в промежутке между нашими недомолвками (как он тогда мне сказал). Я решила взять все в свои руки, позвонила, мы встретились в отеле. Долго разговаривали о жизни, потом я показала ему эту фотографию, попросила прекратить играть моими чувствами, закончить общение с этой девушкой. Он ответил, что не может, поскольку она беременна и через два месяца планируется свадьба. Все эти слова я буквально клешнями выбила из него. Естественно, это было травмой для меня, я как то сказала, что на ее месте могла бы быть я, с чем он согласился. Я много глупостей наговорила на эмоциях, и что сама бы могла родить ему ребенка и что он не любит ее, даже пообещала рассказать ей. Позже успокоилась, поняла, что бог отвел. Он потом какое то время звонил мне и писал, я везде заблокировала его, единственные неприятные встречи случаются на улице. Позже начались отношения, в которых мне было сложно довериться партнеру, но я решила рассказать ему о прошлом, он воспринял все спокойно. Проблема заключается в том, что, когда меня кто-то подводит (друзья, коллеги, молодой человек по мелочи), я возвращаюсь к прошлому, потому что я не понимаю, почему он так со мной поступал. Почему он не был со мной честен, хотя я всегда говорила ему правду. Почему он не воспринимал меня и мои чувства всерьез. Почему он не сказал мне о девушке до того, как они сделали ребенка и не расстался со мной? Почему я допустила такое отношение к себе, терпела и любила? Я знаю что на тот момент он со мной был более открыт (как друг), чем с невестой, потому что задавала ему много вопросов, чтобы попытаться понять, что им двигало. Я задавала и прямой вопрос, на что он отвечал "не знаю" или "я заврался". Теперь мне кажется, что я не могу ни на кого положиться и быть беззащитной. Мне кажется, что если бы я поняла, почему он так относился ко мне, это помогло бы мне закрыть гештальт, извлечь урок и двигаться дальше, реже вспоминая о той ситуации.

11 мар. 2020

Здравствуйте, Арина!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

11 мар. 2020
Арина

Здравсвтуйте, ознакомлена с условиями, хотела бы попробовать бесплатную консультацию.

Хочу разобраться в вышеописанной ситуации и перестать из за нее злиться и недоумевать, потому что это мне мешает.

11 мар. 2020

Арина, мотивы поступков других людей нам неподвластны. Выяснять сейчас у того молодого человека, почему он так поступил будет неправильно, да и ни к чему.

Почему он не был со мной честен, хотя я всегда говорила ему правду. Почему он не воспринимал меня и мои чувства всерьез. Почему он не сказал мне о девушке до того, как они сделали ребенка и не расстался со мной?

На все эти вопросы ответ мы не найдем, можно только предполагать. Возможно, он не мог определиться, или его что-то не устраивало, но он боялся сказать. Причина может быть любой.

Почему я допустила такое отношение к себе, терпела и любила?

Вот на этот вопрос мы можем поискать ответ. Какое отношение Вы допустили? Вы могли на тот момент понять, что Вас обманывают?

Если я правильно понимаю, Вы достаточно четко озвучили свою позицию, вывели на разговор и закончили общение.

Теперь мне кажется, что я не могу ни на кого положиться и быть беззащитной.

Вы можете положиться на Вашего нынешнего молодого человека?

14 мар. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.