КонсультацииОтношения в парах

Проблемы из за подготовки к свадьбе. Жених не проявляет никакой инициативы

11 мар. 2020
Анастасия Новикова
У нас свадьба 18 июня, времени очень мало. С деньгами туго, но родные готовы помочь если мы сейчас подсуетимся и все выберем. Но от моего жениха нет никакой инициативы с поисками, размышлениями и какими либо решениями данного вопроса. Я все время на нервах от его равнодушия полного и есть ощущение что ему просто все равно. Появляются мысли просто уйти, так как обидно от такого отношения. Помогите пожалуйста. Я не знаю как быть.

11 мар. 2020

Здравствуйте, Анастасия!

Поздравляю Вас с предстоящим важнейшим событием в Вашей жизни!

А чья инициатива была организовать свадебную церемонию с празднованием регистрации брака?

11 мар. 2020
Анастасия Новикова

Спасибо! )

Да по обоюдному желанию меня и жениха

Родственники все по началу обещали помочь, потом в один момент все начали убеждать не делать пышную свадьбу

Ротм у нас с работой беда началась и с деньгами

Все в один ком накопилось и сейчас нам с двух сторон готовы помочь и тд, но жених вообще перестал шевелиться

11 мар. 2020

Анастасия, подождите. Задавая вопрос о том, чья инициатива, я предполагала получить один из 3-х вариантов ответа : Я, Жених, Вместе... А тут- родственники 😊. Женится кто?

Все в один ком накопилось и сейчас нам с двух сторон готовы помочь

Как вы оба и каждый из вас воспринимаете помощь родных? Готовы принять?

Жених вообще перестал шевелиться

Как думаете- почему?

11 мар. 2020
Анастасия Новикова

Мы вместе с женихом хотим церемонию

Но от родственников мы очень ждём помощь финансовую

Никакой конкретики толком нет, от этого весь процесс стоит на месте и жених при этом не проявляет никакой инициативы этот вопрос решить

Как минимум узнать точно расчитывать нам на эту помощь или нет

11 мар. 2020
Анастасия Новикова

Перестал шевелиться скорее после того как родственники изменили своё решение на счёт помощь для нас

Сначала сказали что финансово подстрахуют, потом стали «съезжать»

У жениха просто пропал запал и уверенность в себе, так как на данный момент у него проблемы с финансами

12 мар. 2020

Анастасия, доброго дня!

У жениха просто пропал запал и уверенность в себе, так как на данный момент у него проблемы с финансами

Вот Вам ответ на свой вопрос:

Жених вообще перестал шевелиться

Потому что жених вообще перестал уважать себя и с чувством унижения, с чувством вины и ощущением своей несостоятельности готовиться вступить в брак. В добавок на него сыпятся Ваши обиды и упреки.

12 мар. 2020
Анастасия Новикова

И как быть в данной ситуации?

Мне очень нужен совет

12 мар. 2020

Какой совет Вам нужен, Анастасия? По поводу чего?

12 мар. 2020
Анастасия Новикова

Как найти к нему подход?

Может вообще стоить просто зарегестрироваться

Как поговорить с ним и что сказать

Он очень закрылся и я даже не знаю как диалог с ним построить так, чтобы мы оба пришли к какому то решению

12 мар. 2020

Анастасия, подход к любому человеку в любой проблемной ситуации- это понять и принять.

Вы сейчас понимаете поведение своего мужчины? Мы смогли справиться с этим вопросом?

12 мар. 2020
Анастасия Новикова

Да, смогли

12 мар. 2020

Хорошо. Тогда, понимая состояние Вашего мужа, поговорите с ним доверительно, выражая понимание и заботу. Спросите- как он ХОТЕЛ бы отпраздновать это событие- с кучей гостей и нехваткой денег или с Вами одной- любимой женой, или только с самыми близкими людьми. Ведь самое главное- это праздник в душе и комфорт каждого из вас. Найдите тот формат празднования, который будет устраивать вас обоих и не будет выглядеть обременительно. Анастасия, ведь счастье двоих строится только на счастье каждого из вас.

12 мар. 2020
Анастасия Новикова

Я понимаю это

Спасибо вам большое

Сеголня вечером поговорим

12 мар. 2020

На здоровье!

Я от всей души желаю благополучия вашей будущей семье и счастливой свадьбы!

Завершите консультацию, пожалуйста, нажав на кнопку "Завершить". Если у Вас мобильная версия- "Продлить- Завершить".