КонсультацииОтношения в парах

Люблю женатого мужчину. Не могу его больше ждать

12 мар. 2020
Лида
Не могу больше молчать и сама справляться с ситуацией. Раньше работала на другой работе. Когда начала работать было все хорошо, в последствии разлад. Начала ненавидеть своего руководителя до чертиков. Уволилась. Спустя время у нас завязались отношения. Он женат и есть маленький ребенок. Конда отношения начинались мне нужен был только секс. Думала это все на пару раз. Со временем появились чувства. И у него и у меня. Дикая любовь и страсть. С женой у него давно не все гладко. Даже до меня так было (слышала в ходе работы с ним). Очень сильно любим друг друга. Видимся почти каждый день. У меня дикая ревность к жене. Пыталась все прекратить, он всегда возвращает. Недавно улетела и приняла для себя решение больше не общаться. Караулил меня в аэропорту по прилету. Сказал, что для себя решил все и понял, что не может без меня. Сказал, что купит квартиру, чтобы перевести туда жену и ребенка и разведётся. На небольшое время все наладилось. Я ему поверила. Но недавно решила уточнить какие сроки и долго ли нам еще засыпать не вместе. В итоге сказал постарается все сделать за год. Это ужасно. Я не смогу ждать. Нервы на пределе. Я ничего не ем. Ревность съедает. Каждый вечер, когда я понимаю, что он ложиться к ней в кровать. Я не знаю как уйти, у меня уже ничего не получается. Я знаю только то, что он меня очень любит и я его, но ждать я больше не могу. Это губительно для меня. Прошу совета и помощи. Как быть в этой ситуации и как оставить отношения. Если люди друг друга любят.

12 мар. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

12 мар. 2020
Лида

Согласна условиями

12 мар. 2020

Как долго продолжаются ваши отношения?

Сколько лет ребёнку мужчины?

Если с женой всё не очень хорошо, что мешает ему уйти от неё и арендовать, например, квартиру для проживания с Вами?

12 мар. 2020
Лида

Ирина, добрый день.

Спасибо за ответ.

Вместе мы уже 7 месяцев, а знакомы почти 2 года.

Ребенку 3 года.

Говорит, что прикладывает максимум усилий, чтобы покупка квартиры ускорилась, но я ему уже не доверяю.

Я вижу как ему плохо, как его метает из стороны в сторону и насколько сильно он любит ребенка.

После родов у его жены была депрессия. На фоне нее у них и начался разлад. Ребенок видел их ссоры и как сказал врач ребенка «на фоне этого он плохо разговаривает»

На счет аренды жилья он вообще не будет рассматривать съемное жилье.

Он боится нанести своим уходом травму ребенка и хочет подготовить все к своему уходу. Обеспечить ребенка квартирой и тд.

Только мне кажется, что это лишь оправдание.

Один раз он мне уже сказал, что никогда не сможет уйти из семьи и дать мне будущее. На фоне чего я и улетела, приняв решение разорвать отношения, и потом произошло все то, о чем я вам написала ранее.

Я не верю в то, что если люди любят друг друга, то вынуждены расстаться.

Просто вся эта ситуация уже становиться похожа на стандартный сюжет «я с женой не сплю. Я не ухожу из-за ребенка»

Но тем не менее его заботу обо мне и все наши встречи и поездки говорят об обратном.

12 мар. 2020
Лида

Очень сложно говорить об этом.

Я не понимаю как справится с эмоциями.

Я боюсь, что жду зря и что он не уйдет никогда от нее

Как можно жить с нелюбимым человеком?

12 мар. 2020
Вместе мы уже 7 месяцев, а знакомы почти 2 года.

В общем-то не так много и времени вы встречаетесь, чтобы принять какое-то решение.

Хотя нужно признать, что в подобных случаях мужчины редко уходят из семей.

Часто в семье чего-то не хватает во взаимоотношениях, а любовница это что-то компенсирует.

Мужчине удобно - есть жена, растёт ребёнок. Есть Вы и буря эмоций. Неудобно во всей этой ситуации получается только Вам. Как долго Вы планируете терпеть, тоже решить сможете только Вы.

Или Вы уже приняли решение об окончании отношении?

Тогда придётся вытерпеть один раз, сведя контакты к нулю.

Говорит, что прикладывает максимум усилий, чтобы покупка квартиры ускорилась, но я ему уже не доверяю.

Конечно, было бы здорово если бы он смог купить квартиру за 7 месяцев. Но здесь или финансовые возможности не позволяют, или желания недостаточно, или и то, и другое. В любом случае история долгая получается. Сначала купить, потом ремонт сделать, потом на мебель денег насобирать - такой бесконечный процесс.

Я вижу как ему плохо

Как это проявляется?

Как его метает из стороны в сторону

А это как?

Насколько сильно он любит ребенка

Каким образом видно это?

Он приезжает с ребёнком и начинает играть с ним, показывать как умеет заботиться о нём, чтобы показать Вам любовь к ребёнку?

После родов у его жены была депрессия. На фоне нее у них и начался разлад.

Эта информация со слов мужчины?

А придумать он может, что угодно для того чтобы оправдать своё "вынужденное" пребывание в семье?

Ребенок видел их ссоры и как сказал врач ребенка «на фоне этого он плохо разговаривает»

Т. Е. Они пошли к детскому врачу, сказали, что часто ссорятся при ребёнке и он на это часто смотрит. Врач сказала, что ребёнок из-за этого не говорит. Так? А к Вам это какое отношение имеет?

Да, и потом будет кризис трёх лет, адаптация к детскому саду, кризис шести лет, адаптация к школе, подростковый возраст, поступление в институт. Всё по сути сложные этапы. Ждать их окончания можно достаточно долго.

На счет аренды жилья он вообще не будет рассматривать съемное жилье.

Разумеется. Это было бы слишком просто. А мужчина не ищет лёгких и быстрых путей.

Ведь, чем дольше он тянет время, тем дольше находится в выгодном положении - и с женой, и с Вами.

Он боится нанести своим уходом травму ребенка и хочет подготовить все к своему уходу. Обеспечить ребенка квартирой и тд.

Верно. Так же верно ещё то, что и т.д. может оказаться бесконечным.

Но Вы можете попробовать договориться о сроке. Например, до Нового Года договориться и подождать пока он решит все вопросы. Дальше ждать и делать выводы. Это если Вы сразу не готовы закончить.

И ещё, пожалуйста, учтите, что его ребёнок будет всегда с ним - в выходные дни, в телефоне, помочь при болезни, съездить с ним в отпуск и т.д. Не все готовы ВСЮ ЖИЗНЬ мириться с чужими детьми, которые любят маму и не очень любят папину тётю. Подумайте об этом. Ваша ли это история? Нужно ли Вам это?

Только мне кажется, что это лишь оправдание.

Очень похоже на это.

Один раз он мне уже сказал, что никогда не сможет уйти из семьи и дать мне будущее. На фоне чего я и улетела, приняв решение разорвать отношения, и потом произошло все то, о чем я вам написала ранее.

Что изменилось после того, как он Вас встретил? Он пообещал дать будущее? Что уже сделал для этого?

Старайтесь обращать внимание не на слова, а на поступки. Тогда происходящее будет более-менее понятным.

12 мар. 2020
Я не верю в то, что если люди любят друг друга, то вынуждены расстаться.

Почему? Какая Ваша любимая сказка была в детстве?

Как проявляется ваша взаимная любовь? Как и где вы проводите время вместе?

Какие ваши общие интересы?

Просто вся эта ситуация уже становиться похожа на стандартный сюжет «я с женой не сплю.

Может, и не спит. Только что это меняет?

Но тем не менее его заботу обо мне и все наши встречи и поездки говорят об обратном.

Обратное - это то, что он спит с женой? Как встречи и поездки говорят об этом?

Я не понимаю как справится с эмоциями.

Если Вы примите решение расстаться, то лучше всего здесь поможет нулевой контакт.

Блокировать в соц. Сетях, не идти на контакт, не встречаться с общими знакомыми, не бывать там, где были вместе, где может быть он.

Если спектр эмоций достаточно широкий, с этим можем поработать отдельно, углубившись во все переживания - это лучше очно или по скайпу. Можно так же в приватной теме.

Я боюсь, что жду зря и что он не уйдет никогда от нее

Да, это вполне возможно. Поэтому или не ждёте, или ждёте определённое время.

Лучше конечно не продолжать привыкать к нему, а пережить боль расставания и выстраивать собственную жизнь.

Как можно жить с нелюбимым человеком?

Зачем жить с нелюбимым?

12 мар. 2020
Лида

Ирина. Спасибо за ответ.

Да, может 7 месяцев это мало, но я не могу и твёрдо понимаю, что такая жизнь не для меня.

Но и уйти мне невыносимо. Я безумно люблю человека. И это не просто эмоции и влюбленность. Я твердо хочу построить жизнь с этим человеком.

Я пыталась договориться с ним о сроках. Сначала он мне сказал, что как только получит документы он поговорит с женой и постарается до нового года перевести их туда, но так же он понимает, что у него не получится это сделать за этот год. На мой вопрос «а как мне то дальше с этой болью жить? » у него нет ответа и он не знает, чем мне помочь. Говорит я тебе на все вопросы отвечал и я хочу с тобой быть.

Получается я дала ему шанс а он его. Просрал (извиняюсь) и как мне реабилитироваться и уйти не понимаю. Полнейший ступор.

Плохо ему в плане он нервный и раздражительный иногда становится, я не знаю как описать. Просто чувствую что переживает и его кидает из стороны в сторону.

Я сейчас задумалась над вопросом «как он проявляет любовь к ребенку» и не могу ответить. Он все выходные проводит с ним. У них есть свои традиции и тд. Жена всегда работает на выходных и он с ребенком сидит.

Я знаю, что ребенок будет всегда.

Я четко и ясно это принимаю и даже говорила ему, что готова с ним проходить через трудности и поддерживать его во всем. Мне ведь тоже от всего этого будет не по себе, от встреч с женой я имею в виду.

Он очень ценит меня и заботится. Даже в мелочах. Всегда со мной рядом.

Я вижу как он смотрит на меня. Его забота и присутствие во всех сферах моей жизни.

Забота о моем здоровье, что тоже очень важно.

Очень ревнует меня. Ко всему, что движется я бы сказала.

Не отпускает меня на отдых, но когда я купила билет, скащал, что я не оставила ему выбора и собирается лететь со мной, т. К отпустить меря без него на 17 дней не сможет (после того как я улетела)

Сходил тут с ума. Ничего не ел, даже похудел.

К слову, повторюсь, общаемся мы каждый день 24-7 и видимся.

Он не ведет себя так, как обычно мужчина ведет себя с любовницей.

На счет вопроса о будущем, он мне когда сказал, что в итоге принял решение и не сможет уйти (когда я потом улетела), а когда приехала дал слово, что мы будем вместе.

Только вот про срок ничего не сказал, а оказалось просто лапшу навешал видимо. Чтобы удержать

В общем он мне теперь говорит «я коплю и экономлю, чтобы быстрее купить кв»

Но я ему не верю, что он может уйти.

Просто не могу поверить. И уйти от него тоже не могу

Решение конечно же за мной, но я бобсь сойти с ума. Как без него, так и с ним.

Он мучает сразу двух красивых и хороших женщин.

Ведь его жена живет в неведении. Хотя могла бы построить и свою жизнь с человеком, который ее будет любить так, как меня любит он.

Я знаю, что он ее не любит потому что он ничего не скрывает. Он открыто с ней разговаривает при мне и я виду все их переписки.

Но вы правы. Даже если он с ней не спит, это ничего не меняет.

Я просто хочу быть счастлива, счастлива с ним.

Хочу жить вместе

Хочу семью.

Вот наверное и все.

И я не знаю, что делать дальше.

Боюсь уходить потому что нереально больно. Как будто мир уходит из под ног.

12 мар. 2020
Лида

Да, и врач ребенка так и сказал, что это возможно из-за из ссор

12 мар. 2020
я не могу и твёрдо понимаю, что такая жизнь не для меня.

Если Вы понимаете, что такая жизнь не для Вас, значит, пришла пора принять решение - уйти или остаться. И дальше работать в одном из двух направлений.

Или переживать расставание, и начинать собственную жизнь сначала - уже без него.

Или верить и терпеть, терпеть и верить... Так может продолжаться долго.

12 мар. 2020
Лида

Я бы и рада верить и терпеть, но я понимаю, что не могу. Могу развить скандал из ничего.

Как взять себя в руки?

Я не хочу терять свою жизнь и ждать еще год, пока он с ней к постель ложиться.

Но и уйти как?

Как выйти из этого с минимальными потерями?

Я не хочу жить в аду, хотя я итак в нем уже живу

12 мар. 2020
Боюсь уходить потому что нереально больно.

Если в данный момент времени, не готовы уйти, значит, ещё не дошли до точки "кипения".

И здесь нужно стараться отвлекаться на собственные интересы, не общаться постоянно только с ним, сводить постепенно контакты к минимуму. И впускать в свою жизнь и другие интересы, другие обстоятельства, чтобы если вдруг Вы примите решение расстаться не оказаться в полном вакууме и пустоте, которую попросту нечем будет заполнять.

Как выйти из этого с минимальными потерями?

По-тихоньку, шаг за шагом подготавливая себя к данной ситуации.

Одним словом готовимся к любому из вариантов (уйдёт/не уйдёт от жены), но рассчитываем на лучшее.