КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

У меня конфликт с воспитателем в интернате. Как поступить в данной ситуации?

12 мар. 2020
Полина
Я живу в интернате, просто живу в одном городе, а учусь в другом. В интернате есть воспитатели, которые нас контролируют и все такое. С одной из них у меня давний конфликт, в том году ещё все началось. Она позволяла себе высказыать свое мнение по поводу моей личной жизни. После этого начинала меня травить, выводить на конфликт, что и случилось. После этого я пришла к старшему воспитателю, она мне помогла решить проблему и все вроде бы уладилось, но эта воспитательница, с которой конфликт, все равно меня каким-то образом дразнила и третировала. Она ещё сопровождает нас в школу, и выходим мы с ней очень поздно. Поэтому, как-то раз она сказала, что если у вас дела, можете идти раньше, и я воспользовалась этим и ходила одна оооооооооочеень много времени. Сейчас она начала всех контролировать, т.е. раньше ей было пофиг на то, что с ней почти никто не ходит, а сейчас всполошилась. Сегодня утром она меня пыталась не выпустить из интерната, допрашивала меня, какие дела, из-за которых я ухожу раньше всех (ещё при всех других живущих в интернате, когда меня нет, она всячески позорит меня, а недавно ещё и сказала, что я хожу раньше всех из-за своих дел и это несправедливо, что она меня накажет), но я все равно ушла. Сегодня хочу снова пойти к старшему воспитателю, ибо не желаю ходить с той воспитательницей. Я ее в какой-то степени даже боюсь, она может сглазить, в душу наплевать и т.п. Как поступить в данной ситуации?

12 мар. 2020

Здравствуйте, Полина! Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).